Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
24894
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicФантастика!RedmiMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-субботаРакета к БудущемуСупер-вторникСупер-средаMIUI 300 НедельТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаSurge S1Супер-четверг7-я годовщина MIUIФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI Звезда Офф-топаMi 8Конкурс Обоев MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЭксперт MIUIГенератор ИдейГ-н НадежныйMi Band 3Талант к Офф-топуMIUI ЛюбительЛюбитель ОбновленийMi ТалантAndroid ElfЛюбитель Конкурсов Форума

[Обзор приложений] [MIUI команда обзора приложений #8] AIDA64 - мне всю правду расскажи...

[ Продвигать]
2611 56 |
04-08-2018 22:44 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
обзор приложений.jpg

Здравствуйте, дорогие читатели нашей рубрики!

Очень часто многие из нас сталкиваются с тем, что информации о вашем девайсе из раздела Настройки - Мое устройство - Все параметры недостаточно. Или при покупке телефона с рук вы хотите удостовериться в том, что экран оригинальный и батарея живее всех живых. Для этих целей многие (если не все), имеющие мало-мальское понятие о "железе", используют программу AIDA64.

Это продукт известной фирмы FinalWire Ltd, прозводящей AIDA64 и для ПК. Она позволяет максимально точно узнать все характеристики устройства, отображает результаты в удобной форме и, что самое главное - в режиме реального времени.

001.jpg

Так выглядит интерефейс программы после запуска. Как видите, он разделен на категории. Каждый раздел отображает информацию о конкретном параметре (или параметрах). Это можно сделать, нажав на интересующий вас пункт меню. Также можно просмотреть все параметры, нажав на Система и делая свайп по экрану влево - результаты будут отображаться последовательно.

Ну что же, начнем обзор параметров.

1) Система.
Здесь отображается модель телефона, его кодовое имя (в моем случае это sagit), типе памяти (LPDDR4) и её количестве - общей и свободной.

3.jpg

2) ЦП.
Тут важными параметрами являются тип процессора, технология производства, количество ядер в большом (280HP) и малом (280LP) кластерах и их частотах. Первые 4 ядра относятся к малому, а ядра 5-8 - к большому кластеру.

4.jpg

3) Отображение.
Внимание тем, кто покупает телефон б/у - именно здесь вы сможете проверить подлинность слов о продавца о родном дисплее (либо поймать его на незнании производства дисплеев для конкретной модели... :-) ). В моем случае у меня оригинальный дисплей jdi (показан стрелкой).Интересуют параметры видео? Пожалуйста, вся информация здесь - тип и частота ядра, техпроцесс, загрузка на данный момент, а также параметры дисплея (тип и плотность пикселей на дюйм).

5.jpg

4) Сеть.
Тут все предельно просто - параметры сети, к кторой в данный момент подключен телефон (WiFi или мобильная сеть передачи данных). В моем случае это WiFi.

9.jpg

5) Исчерпывающая информация о батарее и её состоянии. Емкость снижена по сравнению с заявленной производителем? Батерее плохо? Задумайтесь...

10.jpg

6) Android...Как много в этом слове... :-)
AIDA проинформирует вас о версии установленного ПО, сборке и т.д. (знающие поймут... :-) )

6.jpg

7) Устройства.
Здесь содержится подробнейшая информация о камерах телефона и видеочипе.

7.jpg

8) Температура.
И тут без секретов - вы видите температурный режим всех датчиков, установленных в телефоне (их немногим более 30 шт.). Где они и что конкретно измеряют - знает производитель. Наша задача - отслеживать отсутствие аномальных температур.

8.jpg

9) Датчики.
Очень интересный пункт - в нем предоставлена информация обо всех без исключения датчиках в гаджете, причем в режиме реального времени. Особенно приколен гирокомпас... :-)

18.jpg

9) Приложения.
Отображается информация по всем установленным в системе приложениям - особо показывать нечего.

10) Кодеки.
А вот кто меломаны? Кто киноманы? Инфа для вас! Смотрите, какого качества видео и звук! Все ТТХ вашего "тихого" оружия.

10.jpg

11) Папка.
Все знают, где что хранится на своем устройстве. А вы не знаете?! Эта закладка для вас - где хранятся скачанные файлы, где скрины и фотки, а также любимые рингтоны.

22.jpg

12) Системные файлы.
Это последний пункт меню, из которого нам станет понятно, где находятся конфигурационные файлы, отвечающие за работоспособность того или иного сервиса.
К примеру, файл настройки GPS лежит по пути корневая папка - system/etc/gps.conf.

24.jpg

Ну что же, как смог - так и рассказал о замечательном тестовом комплексе AIDA64. Считаю его одним из приложений must have на андроид-устройствах.

Ссылка на скачивание
Пишите нам в комментариях, полезна или нет наша рубрика, а так же о том, что ещё нам следовало бы осветить - нам важно ваше внимание!

До встречи!
Избранное1 Поделиться

Оценено 35 чел.   Опыт Престиж Причина  

SOM4 + 1 Спасибо!
Ahasix + 1 Отлично!
air79vs + 1 Отлично!
chaizer_sd + 1 Классно!
4151573388 + 2 Спасибо!
Warlok99 + 1 Круто!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
Lu2m2enG + 2 Спасибо!
anupras88 + 2 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
MNSboss + 1 Круто!
Batiskaf + 5 Спасибо!
o5_lion + 1 Спасибо!
87021924437 + 2 Спасибо!
new7776age + 1 Великолепно!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
orlenok01 + 1 Спасибо!
STALLINSKY + 1 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 1 Отлично!
DjZVLAD + 1 Спасибо!
Samir73 + 1 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
Aldus_Sl + 1 Спасибо!
tofaxxx + 1 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Darth_Maul + 2 Спасибо!

Опыт +127  Престиж +24  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
794
Устройство
0
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesRedmi100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIMi 8

09-08-2018 00:37 | Из Redmi 4X
|
Спасибо за обзор

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2046
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!AnTuTuRedmi7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-понедельникМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергСупер-пятницаСупер-вторникС РождествомСупер-средаMIUI 2017MIUI 9С Новым годомMIUI Медаль за счастье Surge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMi ТалантГуру AndroidЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамСюрпризAndroid Elf8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Генератор ИдейЗвезда Офф-топаПионер Форума MIUIДень смехаMIUI ЛюбительOreo8-я годовщина MIUI

08-08-2018 11:30 | Из Redmi 4X
|
Спасибо за обзор программы!

Баллы
1477
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickЯ люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiMIUI Медаль за счастье Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyТалант к ПриложениямСюрпризOreoПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийMi 8Звезда Офф-топаMi Талант8-я годовщина MIUIЗвезда Рингтонов8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийГуру AndroidЗвезда ОбоевТалант к Темам

08-08-2018 12:10 | Из Redmi Note 3
|
спасибо за обзор

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
2322
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIСупер-понедельникСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-средаФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаOreoMIUI Любитель8-я годовщина MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Талант к РингтонамMi ТалантMi 8OTA Обратная СвязьMi Band 3Звезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийПреданный Фанат MIUIЗвезда ОбоевСюрпризСамый активный фанат MIUIГуру Android

08-08-2018 13:01 | Из Mi MIX 2
|
Благодарю.

Платиновый пользователь

Баллы
2597
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesФантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6RedmiСупер-четвергMIUI 9Surge S1Мастер ПокемоновСупер-вторникФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияРакета к Будущему100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейMi Band 3Звезда Рингтонов8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIOreoAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамMi 8Талант к Офф-топуЗвезда Технологии

08-08-2018 13:06 | Из ПК
|

Спасибо за обзор программы! Рубрика полезная однозначно.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
3987
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi КроликYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuФантастика!Отлично!Конкурс устройств MIUIRedmiXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуФанат MIUI-УкраинаMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-четверг7-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-пятницаЕженедельный опрос MIUIСупер-средаMIUI 9Год Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI Медаль за счастье С РождествомSurge S1Супер-понедельникMIUI 2017100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантЕжегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКЛюбитель ОбновленийOreoТалант к РингтонамСюрпризЗвезда ОбоевMi Band 3Mi 8Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Конкурс Обоев MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIAndroid ElfДень смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKat

08-08-2018 13:09 | Из ПК
|
Хорошая программа

Баллы
625
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtRedmiXiaomi Mi 6Супер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIГенератор ИдейТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIЗвезда Обоев8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMi 8Любитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамСюрприз

08-08-2018 13:15 | Из телефона
|
Пользуюсь один раз,когда покупаю новый девайс

Платиновый пользователь

Баллы
4901
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникКачественное фотоMIUI 300 НедельСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMi 8Талант к Офф-топуOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к ПриложениямЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidПионер Форума MIUIДень смехаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Android ElfПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

08-08-2018 13:16 | Из ПК
|
Спасибо за обзор
An entire universe. Once and for all

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
404
Устройство
Redmi 3
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда РингтоновMi Band 3OTA Обратная СвязьMi 8Преданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевТалант к ТемамГуру AndroidЛюбитель ОбновленийMi ТалантЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

08-08-2018 13:40 | Из ПК
|
Программа отличная, проверенная временем.
Использую её с тех времен, когда на ПК ХРюшка была в популярности (она по другому называлась ещё).

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
458
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIRedmiСупер-вторникФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ОбоевТалант к ТемамOTA Обратная Связь8-я годовщина XiaomiMi ТалантOreoКонкурс Обоев MIUIГуру AndroidMi 88-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда Приложений

08-08-2018 14:05 | Из ПК
|
всё верно
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку