Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
19505
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi FlashholicФантастика!AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 67-я годовщина MIUIМастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаРакета к БудущемуМеждународный женский деньMIUI 9Качественное фотоMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-пятницаSurge S1Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIТалант к РингтонамMi ТалантТалант к ТемамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевMi Band 3Талант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMi 8Фанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid Elf

[Обсуждения] [Дебаты #33] Какой экран вам больше нравится - маленький (≤5 дюймов) или большой (>5 дюймов)?

[ Продвигать]
5899 272 |
06-08-2018 15:05 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
дебаты.jpg

Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!
Прошло то время, когда пятидюймовый экран считался большим - на фоне современных обычных устройств он может показаться даже крохотным. Теперь "лопатой" считается экран с диагональю хотя бы в шесть дюймов. А какой размер экрана оптимален для вас? Ознакомьтесь с субъективными недостатками и преимуществами вариантов ниже и поделитесь своим мнением в комментариях!

Пропонент: Маленький

1533612051(1).png

Преимущества:
* Такой размер гораздо компактней и легче - держать удобно, даже если у вас маленькие руки.
* Маленький экран потребляет куда меньше заряда батареи, чем большой, и не требует от нее повышенной емкости.
* Небольшой экран дешевле и проще заменить, если разобьется.

Недостатки:
* Видео, фото и игры воспринимать с маленького экрана не очень удобно.
* Также неудобно использовать мелкие элементы управления на маленьком экране.
* Тексты с большого экрана субъективно лучше воспринимаются

Оппонент: Большой

0001.jpg

Преимущества:
* С большого экрана легче воспринимать текст, а также на нем проще работать с документами.
* Мелкие элементы управления крупней на большом экране, и их проще использовать.
* Фото, видео и игры на большом экране смотрятся гораздо лучше, чем на маленьком.

Недостатки:
* Громоздкий экран утяжеляет устройство и делает его менее компактным.
* Большая площадь дисплея приводит к повышению энергопотребления - не зря в гигантском Mi Max 2 с экраном 6.44 дюйма установлена батарея емкостью аж в 5300 мАч!
* Разбили большой экран - придется сильно раскошелиться. Да и менять его сложней.

Итак, какой экран вам кажется более удобным:

Маленький или большой?
Поделитесь своим мнением.

Истекает: 14-08-2018 14:00

Пропонент Маленький
Sergei@1964:
5" больше не надо, тел должен помещаться в руке и управляться одной, а...
baew.sa:
Маленький 5"-5,2"и Качественный,IPSотJDI.
ssd-76:
Не более 5,2 дюйма...
LeoZloy:
5, ну максимум 5,5! Удобно в руке
AleksLim:
Должен в камране помещатсья и легко управляться одной рукой.
89811201547:
до 5.2 дюймой - самое то ! Риск уронить минимальный . Для людей ведущи...
Fedor_m:
5 и меньше лопаты из рук выпадывают.
air79vs:
Мы не рассматриваем "лопату" - нужен удобный телефон (смартфон) в руку...
Sima4ka:
По мне экран 5 дюймов самый оптимальный.
sanych78:
5.2 в самый раз
PAVELINKIN:
Как телефон - до 5.
Drakula72:
Буду на 5 дюймовом сидеть до старости лет своих!!!{:4_103:}
J@ysi:
5 дюймов самое оно!
梅德1675:
для лопат сойдет планшет, а телефон - на то и телефон
shynsh:
Могу сказать только про себя: мне хватает для всего, что я делаю, 5" э...
Masimba_:
5" оптимальный
nik-063:
Терпеть не могу лопаты.
GoBlinTsht:
Телефон - это телефон. Для всего прочего (в т.ч. и копки картошки) - е...
Sergey91971:
Мне лучше 5
AntonyRoy:
Оптимально по сочетанию размера и удобства - 5"
zloigoloob:
более удобный, всегда ходил со смартами у которых не больше 5,1
ryba2009:
5 и более дюймов
1730277007:
{:3_51:}
ryba2009:
больше 5
crh20115:
5 самый раз
delmano:
Маленький 4.7
dmvlkh74:
Так как я сам не очень большой, мне подходит экран 4 или 4,5 дюйма.
kuri-1969:
Смартфон должен быть небольшим, ему не нужно стремиться к размерам пла...
OnTumucT:
Для большого есть планшет!
mostyaev:
Если использовать для работы, то чем компактнее тем лучше.
Оппонент Большой
Abs709:
Мне нравиться экран больше 6 дюймов ! {:6_233:}
Gluk666rus:
большой лучше
Parallaх:
На большом удобно работать удалённо. Когда руки крупные очень много плюсов.
romchicman:
Удобнее потреблять контент
sekassa:
Большой (>5 дюймов).
viven134-2:
Зрение,люблю лопаты давно
Oximoron:
5.5 дюймов
1670755850:
Конечно же большой, и планшет и телефон, все в одном.
DemonAlone:
Энергопотребление от размера экрана не сильно зависит, многое от разрешения...
87Hc8PSwPQjd:
Для меня оптимален размер от 5,5 дюйма до 6,4 дюймов.Я смотрю фильмы, пол...
Orionix:
большой лучше, и видео и игры и книги и инет..
1337wolk:
приятнее для глаза и просмотра видео=)
V@rv@r@:
>5 дюймов
lost84:
7 дюймов
Natali2805:
>5 дюймов
BillionMan:
5.99 + ОГОНЬ!
toniks:
Большой экран отлично подходит для медиа развлечений,игр,чтения книг и проч...
Jero9945:
Большой
Zurabov:
>5 дюймов
Jero9945:
Большой экран удобней
katt2015:
это очень спорный опрос....самое лучше- золотая середина...где то между 5.5...
ishkornik:
Большой, 5.5 и больше
nik.dio:
На большом экране удобно смотреть видео, читать и самое главное на большом ...
Lotelin:
Я с телефона чаще читаю книги, чем разговариваю, поэтому большой.
orlenok01:
большой
AlexRim046:
Большой) 7 дюймов идеально для почти "безрамочника" и в руке и в кормане от...
3misty:
только потому-что пользовался только планшетами
4151573388:
большой в большинстве случаев практичнее!
FN-1907:
Большие но в меру, 6" на с вытянутой диагональю самое то {:4_106:}
SergeBo:
Читать длинные тексты (книги и пр.) удобнее на большом.

82
109

Избранное Поделиться

Оценено 21 чел.   Опыт Престиж Причина  

Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
baew.sa + 2 5,15"Флагман.
lex43282 + 1 Отлично!
DemonAlone + 5 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
4151573388 + 2 Круто!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Uzurpator84 + 2 Согласовано!
o5_lion + 1 Отлично!
Zlobnus + 2 Отлично!
Maximus04 + 2 Отлично!
reader1974@gmai + 1 Круто!
Centr20 + 1 Круто!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Круто!
MNSboss + 1 Классно!
ldimychmanl + 10 + 1 Отлично!
new7776age + 1 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
27nafnaf + 1 Отлично!
colaus + 5 Отлично!

Опыт +83  Престиж +16  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6754
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!RedmiТалант к Рисованию MIUIСупер-средаРакета к БудущемуМеждународный женский деньФанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фотоMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Супер-вторникС РождествомГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 2017MIUI 9Супер-понедельникСупер-пятницаАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Звезда ТехнологииЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьТалант к РингтонамГенератор ИдейТалант к ПриложениямСюрпризЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамЭксперт MIUIMi Band 3Гуру AndroidПоследователь MIUI в ВКMi ТалантПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIЗвезда Рингтонов

06-08-2018 16:14 | Из ПК
|
лучше все видно
KOBAKIRILL
MI5/MI5S/MI NOTE 2/Mix 2

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1296
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickFlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6Супер-средаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUIГуру Android8-я годовщина XiaomiOreoТалант к РингтонамMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIСюрпризСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI Звезда Офф-топаКонкурс Обоев MIUIMi 8OTA Обратная СвязьТалант к ТемамТалант к Приложениям

07-08-2018 13:45 | Из ПК
|
Все таки это не монитор, а телефон и практичней экран поменьше.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
3888
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Surge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI Звезда ТехнологииMIUI ЛюбительТалант к Офф-топу8-я годовщина MIUIГуру AndroidЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMi ТалантКонкурс Обоев MIUIMi 8Талант к ТемамЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьГенератор ИдейСюрпризТалант к ПриложениямOreoПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда Приложений

07-08-2018 13:46 | Из ПК
|
Маленький

Баллы
808
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickMi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicОтлично!AnTuTuФантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiСупер-вторникСупер-субботаМастер ПокемоновРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI 9Супер-понедельник7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЗвезда РингтоновMi Band 3Звезда ОбоевЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMi 8Преданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаСамый активный фанат MIUIСюрпризOreoЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIMi ТалантТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI

07-08-2018 13:47 | Из ПК
|
Лучше все видно, глаза меньше устают. Габариты меня не смущают.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4901
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникКачественное фотоMIUI 300 НедельСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMi 8Талант к Офф-топуOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к ПриложениямЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidПионер Форума MIUIДень смехаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Android ElfПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

07-08-2018 13:49 | Из ПК
|
Раньше считал что 5 дюймов - потолок, уже лопата. А сейчас, с Redmi 5 Plus привык, и 5-ка кажется настолько маленькой :). Но не более 5,9, это однозначно, дальше уже лопата! :)
An entire universe. Once and for all

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
202
Устройство
0
ЛС

Mi HeadphonesFlashholicRedmiЗвезда ОбоевMi Band 3OTA Обратная СвязьЗвезда Рингтонов

07-08-2018 14:02 | Из ПК
|
большой (>5 дюймов)

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
424
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickFlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда Офф-топаТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIMi 8Сюрприз8-я годовщина XiaomiТалант к ПриложениямЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевMi ТалантЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамMi Band 3

07-08-2018 14:06 | Из ПК
|
Ми 8 6,21 экран, думал будет большим, оказался удобным и достойным, я теперь за большие экраны)

Баллы
1816
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-средаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к РингтонамMi 8СюрпризКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIOreoMi ТалантГуру AndroidЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Приложений8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Рингтонов

07-08-2018 14:08 | Из ПК
|
Стив Джобс, когда представлял первый в мире планшет, говорил, что телефон это телефон, а кому нужен большой экран, то вот вам планшет. И до сих пор популярностью пользуются iphone 5s, а  iphone 5se производят даже сейчас. А у них экраны вообще 4".

Оценено 2 чел.   Опыт Причина  

LeoZloy + 1 Правильно!
nik-063 + 1 Отлично!

Опыт +2  История оценок

Баллы
952
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIRedmiСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIТалант к Темам8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIMi 8Звезда Офф-топаГуру AndroidЗвезда ПриложенийЛюбитель Обновлений8-я годовщина Xiaomi

07-08-2018 14:13 | Из Redmi Note 5
|
маленький
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку