Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
12411
Устройство
Mi A1
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникSurge S1100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMi 8Mi ТалантГуру AndroidЗвезда РингтоновMi Band 3MIUI 10Самый активный фанат MIUIСюрпризТалант к ПриложениямТалант к ТемамЗвезда ОбоевГ-н НадежныйГенератор Идей

[Вопросы и ответы] [Mi A1] Интерфейс Android Oreo 8.1.0. Безопасный запуск устройства

[ Продвигать]
2903 36 |
07-08-2018 21:59 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована InRavenX в 21-08-2018 14:47

Screenshot_0.jpg

Приветствую Вас, Mi-фаны.

Наверное, каждый из Вас задумывался, каким еще способом можно защитить свое устройство. К примеру, что бы при включении смартфона на этапе загрузки «ОС Android» запрашивался:
  • Графический ключ;
  • PIN – код;
  • Пароль;

Корпорация Google совместно со своими разработчиками для «Android Nougat» и «Android Oreo» внедрили возможность безопасного запуска смартфона на этапе загрузки ОС.

Сегодня расскажу, как это настроить на
«Android Oreo 8.1.0» для устройства «Mi A1».
Для этого, в первую очередь, нам потребуется:
  • открыть основные «Настройки» системы;
  • перейти в раздел «Местоположение и защита»;

Screenshot_1.jpg

Далее в разделе «Местоположение и защита» мы переходим в подраздел «Блокировка экрана».

Примечание: Если система предложит ввести параметры: «PIN-код», «Графический ключ» или «Пароль» от устройства, то его необходимо ввести.

Screenshot_2.jpg

Рассмотрим каждый из вариантов блокировок более детально.

Графический ключ
В разделе «Блокировка экрана» переходим в пункт «Графический ключ», при необходимости система может запросить параметры текущего способа блокировки.

Screenshot_3.jpg

На первом окне мастера настроек, вам будет предложено использовать «Безопасный запуск» для данного способа блокировки. Нажимаем кнопку «Да» и переходим к следующему окну для формирования «Графического ключа».
Когда закончили с формированием и для успешного завершения – требуется нажать на кнопку «Продолжить».

PIN – код
В разделе «Блокировка экрана» переходим в пункт «PIN – код», при необходимости система может запросить параметры текущего способа блокировки.

Screenshot_4.jpg

На первом окне мастера настроек, вам будет предложено использовать «Безопасный запуск» для данного способа блокировки. Нажимаем кнопку «Да» и переходим к следующему окну для формирования «PIN - кода».
Когда закончили с формированием и для успешного завершения – требуется нажать на кнопку «Продолжить».

Пароль
В разделе «Блокировка экрана» переходим в пункт «Пароль», при необходимости система может запросить параметры текущего способа блокировки.

Screenshot_5.jpg

На первом окне мастера настроек, вам будет предложено использовать «Безопасный запуск» для данного способа блокировки. Нажимаем кнопку «Да» и переходим к следующему окну для формирования «Пароль».

На данном этапе, это все настройки и после перезагрузки вашего устройства на этапе загрузки ОС Android будет запрошен один вариант блокировки устройства.

P.S. Если вы в какой-то момент решили убрать функцию «Безопасный запуск», то вам требуется произвести те же действия для текущего способа «Разблокировки устройства», за исключением в окне «Безопасный запуск» - выбрать вариант «Нет».

Screenshot_6.jpg

И далее следовать инструкциям.

Темы к прочтению
Спасибо за внимание. Продолжение следует.

Избранное Поделиться

Оценено 22 чел.   Опыт Престиж Причина  

shynsh + 2 Спасибо!
lex43282 + 1 Спасибо!
Zsedcxaqw + 1 Спасибо!
4151573388 + 2 Спасибо!
isbryter + 1 Спасибо!
Yasniy_Sokol + 10 + 3 Отлично!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Warlok99 + 1 Спасибо!
SimTRA + 2 Спасибо!
0S3q1BD8 + 1 Фантастика!
MNSboss + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
o5_lion + 1 Спасибо!
Uzurpator84 + 2 Отлично!
awarec1986 + 1 Классно!
mister_x86 + 5 Классно!
DjZVLAD + 1 Круто!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Спасибо!
1726750682 + 10 + 3 Согласовано!

Опыт +71  Престиж +14  История оценок

Further it will be more interesting...
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Модератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
19013
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9Фанат MIUI-РоссияSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyMIUI Android 4.4 KitKatMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаOTA Обратная СвязьГуру AndroidЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Звезда Приложений8-я годовщина XiaomiMi 8Конкурс Обоев MIUIMi ТалантПреданный Фанат MIUI8-я годовщина MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевЭксперт MIUIГенератор ИдейOreoСюрпризПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКЗвезда РингтоновТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаЛюбитель Обновлений

08-08-2018 14:00 | Из ПК
|
Большое спасибо за подробный обзор функций!

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1589
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаСупер-пятницаСупер-средаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье MIUI 9Я Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамЛюбитель Обновлений8-я годовщина XiaomiГуру AndroidЗвезда Офф-топаMi 8Преданный Фанат MIUI8-я годовщина MIUIOreoКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамMi ТалантOTA Обратная СвязьMi Band 3Самый активный фанат MIUI

08-08-2018 17:13 | Из ПК
|
спасибо

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4557
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi T-ShirtMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicRedmi Note 4XRedmiXiaomi Mi 6Международный женский деньСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаMIUI 9Супер-вторникС РождествомГод Огненного Петуха 2017MIUI 2017Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуС Новым годомMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямСюрпризЗвезда ОбоевOreo8-я годовщина MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииMi Band 3Генератор Идей8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfДень смехаГуру AndroidПоследователь MIUI Талант к Офф-топуТалант к РингтонамПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUI

08-08-2018 20:54 | Из ПК
|
Спасибо...

Оценено 1 чел.   Опыт -2 Престиж -2 Причина  

CleverRacoon -2 -2 Неполный ответ

Опыт -2  Престиж -2  История оценок

R.I.P

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
610
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЗвезда Офф-топаТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIСамый активный фанат MIUIСюрпризТалант к ПриложениямТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновГуру AndroidЗвезда ОбоевЗвезда Приложений8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIMi Band 3

08-08-2018 21:46 | Из ПК
|
Интересненько.

Баллы
1176
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIMi 8Талант к ТемамMi ТалантOreoКонкурс Обоев MIUIТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiГуру AndroidСюрпризЗвезда ОбоевMi Band 3Звезда Офф-топаOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийТалант к ПриложениямЗвезда Рингтонов

09-08-2018 00:01 | Из ПК
|
Спасибо

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1076
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Xiaomi Mi 6RedmiMIUI 9Супер-понедельникСупер-средаЕженедельный опрос MIUIMIUI 2017Супер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийOreoMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевГенератор ИдейТалант к ТемамПионер Форума MIUIMi Band 3Талант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрприз

09-08-2018 00:19 | Из ПК
|
спасибо за информацию

Баллы
1180
Устройство
0
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi КроликMi Band 2Mi HeadphonesMi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi AnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Супер-понедельникСупер-субботаMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновКачественное фотоSurge S1MIUI 9С Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-вторникС РождествомСупер-четвергРакета к БудущемуСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI СюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIMi Band 3Звезда ОбоевТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIOreoГуру AndroidMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIДень смехаAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКMi Талант8-я годовщина Xiaomi

09-08-2018 00:22 | Из ПК
|
спасибо

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
299
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesRedmi100тыс. пользователей Форума

09-08-2018 00:32 | Из ПК
|
годная информация

Баллы
1126
Устройство
POCO F1
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicRedmiСупер-понедельникСупер-средаMIUI Медаль за счастье Surge S1MIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi Bunny8-я годовщина XiaomiMi ТалантЗвезда Офф-топаСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительГуру AndroidПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамГенератор ИдейЗвезда ОбоевПоследователь MIUI СюрпризOreoMi Band 3Звезда РингтоновТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Обновлений

09-08-2018 01:16 | Из ПК
|
Спасибо
Лунный грунт: продажа, самовывоз, предоплата.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку