Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
6144
Устройство
Mi A1
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-четвергSurge S1Супер-вторникСупер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКонкурс Обоев MIUIЗвезда ОбоевТалант к РингтонамТалант к ПриложениямПреданный Фанат MIUIГ-н НадежныйТалант к ТемамЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуСюрпризПионер Форума MIUIЗвезда РингтоновЛюбитель Конкурсов ФорумаMi Band 3Генератор ИдейСамый активный фанат MIUIMIUI Любитель

[Вопросы и ответы] [Mi A1] Интерфейс Android Oreo 8.1.0. Безопасный запуск устройства

[ Продвигать]
2083 36 |
07-08-2018 21:59 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Screenshot_0.jpg

Приветствую Вас, Mi-фаны.

Наверное, каждый из Вас задумывался, каким еще способом можно защитить свое устройство. К примеру, что бы при включении смартфона на этапе загрузки «ОС Android» запрашивался:
  • Графический ключ;
  • PIN – код;
  • Пароль;

Корпорация Google совместно со своими разработчиками для «Android Nougat» и «Android Oreo» внедрили возможность безопасного запуска смартфона на этапе загрузки ОС.

Сегодня расскажу, как это настроить на
«Android Oreo 8.1.0» для устройства «Mi A1».
Для этого, в первую очередь, нам потребуется:
  • открыть основные «Настройки» системы;
  • перейти в раздел «Местоположение и защита»;

Screenshot_1.jpg

Далее в разделе «Местоположение и защита» мы переходим в подраздел «Блокировка экрана».

Примечание: Если система предложит ввести параметры: «PIN-код», «Графический ключ» или «Пароль» от устройства, то его необходимо ввести.

Screenshot_2.jpg

Рассмотрим каждый из вариантов блокировок более детально.

Графический ключ
В разделе «Блокировка экрана» переходим в пункт «Графический ключ», при необходимости система может запросить параметры текущего способа блокировки.

Screenshot_3.jpg

На первом окне мастера настроек, вам будет предложено использовать «Безопасный запуск» для данного способа блокировки. Нажимаем кнопку «Да» и переходим к следующему окну для формирования «Графического ключа».
Когда закончили с формированием и для успешного завершения – требуется нажать на кнопку «Продолжить».

PIN – код
В разделе «Блокировка экрана» переходим в пункт «PIN – код», при необходимости система может запросить параметры текущего способа блокировки.

Screenshot_4.jpg

На первом окне мастера настроек, вам будет предложено использовать «Безопасный запуск» для данного способа блокировки. Нажимаем кнопку «Да» и переходим к следующему окну для формирования «PIN - кода».
Когда закончили с формированием и для успешного завершения – требуется нажать на кнопку «Продолжить».

Пароль
В разделе «Блокировка экрана» переходим в пункт «Пароль», при необходимости система может запросить параметры текущего способа блокировки.

Screenshot_5.jpg

На первом окне мастера настроек, вам будет предложено использовать «Безопасный запуск» для данного способа блокировки. Нажимаем кнопку «Да» и переходим к следующему окну для формирования «Пароль».

На данном этапе, это все настройки и после перезагрузки вашего устройства на этапе загрузки ОС Android будет запрошен один вариант блокировки устройства.

P.S. Если вы в какой-то момент решили убрать функцию «Безопасный запуск», то вам требуется произвести те же действия для текущего способа «Разблокировки устройства», за исключением в окне «Безопасный запуск» - выбрать вариант «Нет».

Screenshot_6.jpg

И далее следовать инструкциям.
Спасибо за внимание. Продолжение следует.

Избранное Поделиться

Оценено 22 чел.   Опыт Престиж Причина  

shynsh + 2 Спасибо!
lex43282 + 1 Спасибо!
Zsedcxaqw + 1 Спасибо!
4151573388 + 2 Спасибо!
isbryter + 1 Спасибо!
Yasniy_Sokol + 10 + 3 Отлично!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Warlok99 + 1 Спасибо!
SimTRA + 2 Спасибо!
0S3q1BD8 + 1 Фантастика!
MNSboss + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
o5_lion + 1 Спасибо!
Uzurpator84 + 2 Отлично!
awarec1986 + 1 Классно!
mister_x86 + 5 Классно!
DjZVLAD + 1 Круто!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Спасибо!
1726750682 + 10 + 3 Согласовано!

Опыт +71  Престиж +14  История оценок

Further it will be more interesting...
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
10994
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI 9Супер-вторникSurge S1Талант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительТалант к РингтонамOreoСюрпризЛюбитель ОбновленийГ-н НадежныйMi Band 3Звезда ОбоевГенератор ИдейЭксперт MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЗвезда РингтоновЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКMi Талант

08-08-2018 14:00 | Из ПК
|
Большое спасибо за подробный обзор функций!

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1068
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie Stick7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIОтлично!FlashholicRedmiСупер-пятницаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-средаOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi Band 3Талант к Темам

08-08-2018 17:13 | Из ПК
|
спасибо

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3727
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияСупер-среда7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIС Новым годомMIUI 9Супер-вторникС РождествомГод Огненного Петуха 2017MIUI 2017Супер-понедельникРакета к БудущемуФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаСупер-субботаМеждународный женский деньSurge S1Супер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ОбоевТалант к РингтонамПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейMi ТалантЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамOreoСюрпризТалант к ПриложениямЗвезда ТехнологииДень смехаAndroid ElfПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMi Band 3Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatТалант к Офф-топу

08-08-2018 20:54 | Из ПК
|
Спасибо...

Оценено 1 чел.   Опыт -2 Престиж -2 Причина  

CleverRacoon -2 -2 Неполный ответ

Опыт -2  Престиж -2  История оценок

R.I.P

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
386
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicRedmiЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСамый активный фанат MIUIСюрпризТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к Приложениям

08-08-2018 21:46 | Из ПК
|
Интересненько.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
356
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi Selfie StickFlashholicОтлично!Я люблю MIUIСупер-вторникСупер-четвергСупер-средаMIUI Медаль за счастье 8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновСюрпризТалант к Приложениям

09-08-2018 00:01 | Из ПК
|
Спасибо

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
890
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Selfie StickФантастика!Я люблю MIUIFlashholicОтлично!RedmiСупер-вторникСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI 2017MIUI 9Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI MIUI ЛюбительПионер Форума MIUIТалант к ТемамЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьMi Band 3Талант к ПриложениямСюрпризКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаГенератор Идей8-я годовщина Xiaomi

09-08-2018 00:19 | Из ПК
|
спасибо за информацию

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
963
Устройство
0
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Mi Кролик7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Я люблю MIUIRedmiСупер-понедельникФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-вторникС РождествомMIUI 9С Новым годомСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-субботаМастер ПокемоновSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейЗвезда ТехнологииСюрпризЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевТалант к ТемамТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidMi Band 3Преданный Фанат MIUIДень смехаMIUI ЛюбительMi ТалантOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

09-08-2018 00:22 | Из ПК
|
спасибо

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
160
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Redmi

09-08-2018 00:32 | Из ПК
|
годная информация

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
850
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampFlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!RedmiСупер-четвергСупер-средаMIUI Медаль за счастье MIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-вторникSurge S1Mi ТалантЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoMi Band 3Любитель ОбновленийЗвезда ОбоевСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамПионер Форума MIUIЗвезда Рингтонов8-я годовщина Xiaomi

09-08-2018 01:16 | Из ПК
|
Спасибо
Лунный грунт: продажа, самовывоз, предоплата.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку