Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
22496
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Качественное фотоС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIДень смехаЗвезда ОбоевСупер МодераторMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииТалант к РингтонамAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуГ-н Надежный

[Советы и хитрости] Универсальный ответ на вопрос "У меня не работает смартфон/функция/опция. Что делать?"

[ Продвигать]
7869 24 |
09-08-2018 14:38 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована CleverRacoon в 09-08-2018 13:52

Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!

Очень часто создаются темы с вопросами наподобие "Я обновил версию MIUI/*ничего не делал, оно само*, и/*но* у меня перестала работать такая-то функция/начался жор батареи/иная проблема".

В данной теме я опишу, как вы можете попробовать устранить проблемы самостоятельно. Предупреждаю, что все действия вы производите на свой страх и риск, и я не могу нести за них ответственность! Перед выполнением любого из нижеприведенных действий сделайте бэкап личных данных!

1. Самое первое, что вы можете сделать - это сбросить смартфон до заводских настроек. Проверьте, помните ли вы пароль от Mi аккаунта! Если вы его не помните, то, возможно, вам придется обращаться в техподдержку. Зайдите в Расширенные настройки - Восстановление и сброс - Возврат к заводским настройкам - Нажмите кнопку Сбросить настройки. Для наибольшей эффективности очистите все. Это должно решить самые простые проблемы.

2. Если предыдущий шаг не помог, попробуйте следующее: скачайте самый актуальный полный файл прошивки именно для вашего телефона в соответствии с вашим вариантом исполнения (глобальную прошивку нельзя ставить на китайскую, как и китайскую на глобальную), положите его в папку Download во внутренней памяти телефона, зайдите в О телефоне - Обновление системы - нажмите на три точки в правом верхнем углу - Выбрать пакет обновления, и выберите скачанный вами ранее файл прошивки в папке Download с помощью вашего файлового менеджера - по умолчанию это Проводник. Также вы можете просто нажать на Загрузить полное обновление - это аналогичное действие по скачиванию и установке полной прошивки, однако почему-то для меня проблему жора батареи устранило именно только скачивание прошивки на компьютере и ее установка с помощью пункта Выбрать пакет обновления. Не устанавливайте кастомные и неоригинальные прошивки и не понижайте версию/не переходите с китайской на глобальную версию и наоборот таким образом - это может окирпичить ваш смартфон. Данный способ может устранить значительные ошибки, которые могли возникнуть при установке обновлений по воздуху.

3. Если не помог и предыдущий способ, то рекомендую обратиться в авторизованный сервисный центр Xiaomi. Если вы уверены в прямоте своих рук, вы можете разблокировать загрузчик и установить прошивку в режиме Fastboot. Если проблема не связана с железом, то данный способ должен с большой вероятностью помочь решить вашу проблему.

Для начала вам нужно получить одобрение на разблокировку загрузчика тут: http://ru.miui.com/unlock/
Если вы не понимаете ни английский, ни китайский, то используйте Google Translate. В принципе, процедура получения разрешения проста и интуитивно понятна даже без перевода.

Затем выполните шаги, описанные в инструкции по обновлению в режиме Fastboot:
http://ru.miui.com/a-234.html

Имейте в виду, что, возможно, вам придется подождать от 72 до 360 часов до разблокировки загрузчика - это стандартная защита от злоумышленников.

Если у вас что-то не получается, то лучше отдайте телефон в авторизованный сервисный центр Xiaomi.

Надеюсь, мои советы окажутся полезными для вас.

Удачи вам и бесперебойной работы вашим смартфонам!

Избранное6 Поделиться

Оценено 18 чел.   Опыт Престиж Причина  

zelus2009 + 1 Отлично!
violettaangel + 1 Благодарю!
ldimychmanl + 10 + 1 Отлично!
SimTRA + 2 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
Аккун⏫ + 2 нЯплохо)
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Классно!
mxn81 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Согласовано!
Salikhovme + 10 + 5 Круто!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
Solix77 + 1 Отлично!
orlenok01 + 2 Спасибо!
isbryter + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
1726750682 + 10 + 3 Спасибо!

Опыт +89  Престиж +23  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
9188
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Redmi100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейAndroid ElfПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительMi Талант

10-08-2018 05:06 | Из ПК
|
Благодарю.
MIUI Global Stable, v.9.6.2.0.(MBEMIFD)

Супермодератор

Баллы
22496
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Качественное фотоС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIДень смехаЗвезда ОбоевСупер МодераторMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииТалант к РингтонамAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуГ-н Надежный

Автор| 10-08-2018 00:32 | Из ПК
|
jard38 ответил в 2018-8-9 18:29
Сейчас отменили получение одобрения на разблокировку  ...

Да, но, возможно, это временно.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1962
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmi 4XXiaomi Mi 6Качественное фотоСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8OTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевMIUI ЛюбительСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамMIUI 10Звезда ПриложенийOreoГуру AndroidЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЗвезда Рингтонов

09-08-2018 22:42 | Из ПК
|
Разместить эту тему в самом верху форума, чтоб первое, что видел пользователь - был этот мануал :-)

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Batiskaf + 5 Согласовано!

Опыт +5  История оценок

R-фобия прогрессирует
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
MiMax2 - MIUI 10 Global Beta Rom

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
8724
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtЯ люблю MIUIФантастика!Отлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XМастер ПокемоновКачественное фотоSurge S1MIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-вторникРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIЛюбитель ОбновленийOreo8-я годовщина XiaomiТалант к ПриложениямMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMIUI 10Гуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновФанат MIUI-Казахстан Звезда ОбоевЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительГенератор ИдейOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииГуру Фотографии MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIДень смехаAndroid Elf

09-08-2018 16:07 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Batiskaf в 09-08-2018 11:38

Спасибо! Отлично разжёвано!

Оценено 2 чел.   Опыт Престиж Причина  

Аккун⏫ + 1 Согласен
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!

Опыт +11  Престиж +3  История оценок

Верховный пользователь

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
22896
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicRedmiXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-понедельникMIUI ХэллоуинSurge S1MIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi A1Mi 8Mi ТалантMIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidЗвезда Офф-топаMIUI 10Последователь MIUI Звезда ПриложенийГ-н НадежныйЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамПионер Форума MIUIГенератор ИдейOreoСюрпризСамый активный фанат MIUI

09-08-2018 14:48 | Из ПК
|
Большое спасибо за советы!

Супермодератор

Баллы
22496
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Автор| 09-08-2018 16:38 | Из ПК
|
Batiskaf ответил в 2018-8-9 11:07
Спасибо! Отлично разжёвано!

Спасибо за исправление - применил :)

Баллы
794
Устройство
0
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesRedmi100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIMi 8

09-08-2018 17:19 | Из Redmi 4X
|
Спасибо за обзор возьму на заметку

Баллы
893
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiСупер-четвергСупер-вторникСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIMi Band 3Пионер Форума MIUIТалант к ТемамMi Талант8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновOreo8-я годовщина MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевСюрпризПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель Обновлений

09-08-2018 23:10 | Из ПК
|

Спасибо за обзор

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6629
Устройство
Others
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuRedmiXiaomi Mi 6Redmi Note 4XRedmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникКачественное фотоMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникSurge S1MIUI 9Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаДень смехаMi ТалантПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 108-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКЛюбитель ОбновленийOreoСюрпризГенератор ИдейЗвезда ОбоевТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновТалант к ТемамMIUI Любитель

09-08-2018 23:29 | Из ПК
|
Сейчас отменили получение одобрения на разблокировку загрузчика, сразу скачивание проги и ожидание.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку