Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
19505
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi FlashholicФантастика!AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 67-я годовщина MIUIМастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаРакета к БудущемуМеждународный женский деньMIUI 9Качественное фотоMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-пятницаSurge S1Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIТалант к РингтонамMi ТалантТалант к ТемамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевMi Band 3Талант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMi 8Фанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid Elf

[Советы и хитрости] Универсальный ответ на вопрос "У меня не работает смартфон/функция/опция. Что делать?"

[ Продвигать]
4058 24 |
09-08-2018 14:38 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована CleverRacoon в 09-08-2018 13:52

Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!

Очень часто создаются темы с вопросами наподобие "Я обновил версию MIUI/*ничего не делал, оно само*, и/*но* у меня перестала работать такая-то функция/начался жор батареи/иная проблема".

В данной теме я опишу, как вы можете попробовать устранить проблемы самостоятельно. Предупреждаю, что все действия вы производите на свой страх и риск, и я не могу нести за них ответственность! Перед выполнением любого из нижеприведенных действий сделайте бэкап личных данных!

1. Самое первое, что вы можете сделать - это сбросить смартфон до заводских настроек. Проверьте, помните ли вы пароль от Mi аккаунта! Если вы его не помните, то, возможно, вам придется обращаться в техподдержку. Зайдите в Расширенные настройки - Восстановление и сброс - Возврат к заводским настройкам - Нажмите кнопку Сбросить настройки. Для наибольшей эффективности очистите все. Это должно решить самые простые проблемы.

2. Если предыдущий шаг не помог, попробуйте следующее: скачайте самый актуальный полный файл прошивки именно для вашего телефона в соответствии с вашим вариантом исполнения (глобальную прошивку нельзя ставить на китайскую, как и китайскую на глобальную), положите его в папку Download во внутренней памяти телефона, зайдите в О телефоне - Обновление системы - нажмите на три точки в правом верхнем углу - Выбрать пакет обновления, и выберите скачанный вами ранее файл прошивки в папке Download с помощью вашего файлового менеджера - по умолчанию это Проводник. Также вы можете просто нажать на Загрузить полное обновление - это аналогичное действие по скачиванию и установке полной прошивки, однако почему-то для меня проблему жора батареи устранило именно только скачивание прошивки на компьютере и ее установка с помощью пункта Выбрать пакет обновления. Не устанавливайте кастомные и неоригинальные прошивки и не понижайте версию/не переходите с китайской на глобальную версию и наоборот таким образом - это может окирпичить ваш смартфон. Данный способ может устранить значительные ошибки, которые могли возникнуть при установке обновлений по воздуху.

3. Если не помог и предыдущий способ, то рекомендую обратиться в авторизованный сервисный центр Xiaomi. Если вы уверены в прямоте своих рук, вы можете разблокировать загрузчик и установить прошивку в режиме Fastboot. Если проблема не связана с железом, то данный способ должен с большой вероятностью помочь решить вашу проблему.

Для начала вам нужно получить одобрение на разблокировку загрузчика тут: http://ru.miui.com/unlock/
Если вы не понимаете ни английский, ни китайский, то используйте Google Translate. В принципе, процедура получения разрешения проста и интуитивно понятна даже без перевода.

Затем выполните шаги, описанные в инструкции по обновлению в режиме Fastboot:
http://ru.miui.com/a-234.html

Имейте в виду, что, возможно, вам придется подождать от 72 до 360 часов до разблокировки загрузчика - это стандартная защита от злоумышленников.

Если у вас что-то не получается, то лучше отдайте телефон в авторизованный сервисный центр Xiaomi.

Надеюсь, мои советы окажутся полезными для вас.

Удачи вам и бесперебойной работы вашим смартфонам!

Избранное4 Поделиться

Оценено 17 чел.   Опыт Престиж Причина  

violettaangel + 1 Благодарю!
ldimychmanl + 10 + 1 Отлично!
SimTRA + 2 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
Аккун⏫ + 2 нЯплохо)
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Классно!
mxn81 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Согласовано!
Salikhovme + 10 + 5 Круто!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
Solix77 + 1 Отлично!
orlenok01 + 2 Спасибо!
isbryter + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
1726750682 + 10 + 3 Спасибо!

Опыт +88  Престиж +23  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6879
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicОтлично!Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIRedmiМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIMIUI 98-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительMi Талант

10-08-2018 05:06 | Из ПК
|
Благодарю.
MIUI Stable Global, v.9.6.2.0.(MBEMIFD)

Супермодератор

Баллы
19505
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi FlashholicФантастика!AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 67-я годовщина MIUIМастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаРакета к БудущемуМеждународный женский деньMIUI 9Качественное фотоMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-пятницаSurge S1Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIТалант к РингтонамMi ТалантТалант к ТемамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевMi Band 3Талант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMi 8Фанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid Elf

Автор| 10-08-2018 00:32 | Из ПК
|
jard38 ответил в 2018-8-9 18:29
Сейчас отменили получение одобрения на разблокировку  ...

Да, но, возможно, это временно.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1585
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtFlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-вторникФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyСюрпризMi Band 3Талант к ТемамOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Звезда ОбоевЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIГуру AndroidЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIMi 8OreoЛюбитель ОбновленийКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЗвезда Рингтонов

09-08-2018 22:42 | Из ПК
|
Разместить эту тему в самом верху форума, чтоб первое, что видел пользователь - был этот мануал :-)

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Batiskaf + 5 Согласовано!

Опыт +5  История оценок

R-фобия прогрессирует
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
MiMax2 - MIUI 10 Global Beta Rom

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
7655
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickMi HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicXiaomi Mi 6RedmiРакета к БудущемуSurge S1MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновMIUI 9Супер-вторникСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIФанат MIUI-Казахстан Android ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiMi ТалантГуру Android8-я годовщина MIUIГуру Фотографии MIUIЗвезда Офф-топаДень смехаПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамЗвезда РингтоновСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейСюрпризЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевOreoТалант к ТемамЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIТалант к ПриложениямПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi 8Преданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKat

09-08-2018 16:07 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Batiskaf в 09-08-2018 11:38

Спасибо! Отлично разжёвано!

Оценено 2 чел.   Опыт Престиж Причина  

Аккун⏫ + 1 Согласен
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!

Опыт +11  Престиж +3  История оценок

Модератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
19013
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9Фанат MIUI-РоссияSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyMIUI Android 4.4 KitKatMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаOTA Обратная СвязьГуру AndroidЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Звезда Приложений8-я годовщина XiaomiMi 8Конкурс Обоев MIUIMi ТалантПреданный Фанат MIUI8-я годовщина MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевЭксперт MIUIГенератор ИдейOreoСюрпризПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКЗвезда РингтоновТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаЛюбитель Обновлений

09-08-2018 14:48 | Из ПК
|
Большое спасибо за советы!

Супермодератор

Баллы
19505
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Автор| 09-08-2018 16:38 | Из ПК
|
Batiskaf ответил в 2018-8-9 11:07
Спасибо! Отлично разжёвано!

Спасибо за исправление - применил :)

Баллы
794
Устройство
0
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesRedmi100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIMi 8

09-08-2018 17:19 | Из Redmi 4X
|
Спасибо за обзор возьму на заметку

Баллы
715
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampFlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникГуру AndroidПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамТалант к Офф-топуMi Талант8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMi Band 3Звезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIOreo

09-08-2018 23:10 | Из ПК
|

Спасибо за обзор

Элитный пользователь

Баллы
5635
Устройство
Others
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuRedmiRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-понедельникСупер-средаMIUI 9MIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMi ТалантДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновMi Band 38-я годовщина MIUIГуру AndroidMi 8Преданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамТалант к ТемамГенератор ИдейСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСамый активный фанат MIUIOTA Обратная Связь

09-08-2018 23:29 | Из ПК
|
Сейчас отменили получение одобрения на разблокировку загрузчика, сразу скачивание проги и ожидание.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку