Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
76889
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi HeadphonesКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI 9С Новым годомС Рождеством7-я годовщина MIUIКачественное фотоSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIТалант к ТемамЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСупер МодераторЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЭксперт MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКСюрпризMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуГ-н НадежныйГуру AndroidДень смехаСеребряный супермодератор

[Технология] [Mi Bunny Спецкор #5] Фильтры в Snapchat и Instagram вызывают новый вид психического расстройства

[ Продвигать]
2046 42 |
10-08-2018 12:34 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
СПЕЦКОР!.jpg

Привет, Mi-фаны!

Фильтры в современных приложениях социальных сетей вызывают новый вид дисморфии тела. Об этом сообщают исследователи из Бостонского университета. Они опубликовали статью в медицинском журнале JAMA Facial Plastic Surgery. Исследователи отмечают, что все больше людей хотят выглядеть нереалистично, впадая в расстройство из-за того, как они выглядят сейчас.

Без названия.jpg

Дисморфия тела – это состояние психического здоровья, в котором люди испытывают чрезмерное беспокойство по поводу своего внешнего вида. Авторы статьи считают, что сегодня Instagram и Snapchat изменяют понимание красоты во всем мире. Они даже выделяют такое явление, как «Snapchat дисморфия». Его отмечают среди пациентов пластических хирургов, которые хотят быть похожими не на знаменитостей, а на собственные фото с фильтрами из Snapchat.

snapchat-logo.jpg

Впервые о «Snapchat дисморфии» сообщили The Independent. Хирурги начали сообщать о желании пациентов увеличить губы и глаза или уменьшить нос для того, чтобы выглядеть как собственная фотография с примененным фильтром. Тенденцию считают тревожной, так как часто люди желают недостижимого результата. Это значит, что они в любом случае не будут удовлетворены своей внешностью. Сегодня мобильные приложения создают новое понимание красоты, и эта красота за гранью фантазий.

2.41.jpg

Проблема усугубляется из-за доступности мобильных приложений. Если раньше для кого-то эталоном красоты могла служить модель с обложки, сегодня можно восхищаться отфильтрованной фотографией вашей соседки. Именно широкое применение фильтров, меняющих представление о красоте, может стать причиной увеличения случаев дисморфии тела. Подобно тому, как распространение технологий меняет уровень счастья в Бутане, популярность Snapchat и Instagram влияет на удовлетворенность собственным внешним видом во всем мире.

7194fa473fef56c6f59c5bffeb72f579.jpg

Отмечается также то, что все больше людей обращаются к пластическим хирургам для того, чтобы лучше выглядеть на селфи и в социальных сетях. По данным Американской академии лицевой пластической хирургии, в 2017 году 42 процента пациентов делали пластическую операцию ради более привлекательных селфи. В этом году таких уже 55 процентов.

А вы любите делать селфи?
Избранное Поделиться

Оценено 15 чел.   Опыт Престиж Причина  

SERGO65 + 1 Спасибо!
praweshch + 5 Отлично!
SimTRA + 2 Спасибо!
MNSboss + 1 Спасибо!
galeip + 10 + 1 Классно!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
kuri-1969 + 2 Отлично!
anupras88 + 2 Отлично!
Leonid1100 + 2 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!
kipars2 + 1 Согласовано!
4151573388 + 2 Круто!
Warlok99 + 1 Круто!
ldimychmanl + 10 + 1 Отлично!
colaus + 5 Отлично!

Опыт +50  Престиж +2  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1962
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmi 4XXiaomi Mi 6Качественное фотоСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8OTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевMIUI ЛюбительСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамMIUI 10Звезда ПриложенийOreoГуру AndroidЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЗвезда Рингтонов

10-08-2018 14:19 | Из ПК
|
Я слишком крупный и не помещаюсь ни в одно селфи :-)
R-фобия прогрессирует
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
MiMax2 - MIUI 10 Global Beta Rom

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
45469
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleAnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!Я люблю MIUIRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоСупер-четвергMIUI 9Международный женский деньФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUISurge S1Супер-вторникСупер-субботаСупер-понедельникРакета к Будущему7-я годовщина MIUIСупер-средаМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Звезда ПриложенийПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЗвезда Офф-топаЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямТалант к ТемамПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииСюрпризЛюбитель ОбновленийMIUI ЛюбительMi ТалантГенератор ИдейФанат MIUI-Казахстан Талант к РингтонамMIUI Android 4.4 KitKat

10-08-2018 15:26 | Из ПК
|
Ситуация, конечно, нездоровая. Возможно, нужно меньше пользоваться улучшайзерами лица и больше здравым разумом. Задаюсь вопросом, что случится, когда они наложат фильтры уже после пластической операции?

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

shynsh + 2 Предела пластике нет!

Опыт +2  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
893
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiСупер-четвергСупер-вторникСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIMi Band 3Пионер Форума MIUIТалант к ТемамMi Талант8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновOreo8-я годовщина MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевСюрпризПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель Обновлений

10-08-2018 15:28 | Из ПК
|
не очень

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
406
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная Связь8-я годовщина XiaomiMi ТалантOreoЛюбитель ОбновленийПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIГуру AndroidЗвезда Рингтонов

10-08-2018 15:32 | Из ПК
|
Мы уже все больны от этих гаджетов селфи и другой ерунды нас надо лечить)))

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
459
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIRedmi100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаMi 8Самый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевТалант к РингтонамOreoЗвезда Приложений8-я годовщина Xiaomi

10-08-2018 15:39 | Из ПК
|
я американским не особо доверяю) у них всегда бывают всякие не понятные умозаключения) а на счет фильтров я обычно не пользуюсь) считаю как выглядит человек так и должен) в реале то не скроешь вид как в инете)

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6491
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi HeadphonesMi КроликMi ScaleЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Surge S1MIUI ХэллоуинСупер-четвергМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияСупер-средаЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникС РождествомСупер-субботаФанат MIUI-РоссияMIUI 9Супер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаРакета к БудущемуС Новым годомMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-УкраинаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Самый активный фанат MIUIOreoСюрпризКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIГенератор ИдейЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевMIUI ЛюбительMi ТалантТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI в ВКЗвезда Технологии8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру AndroidOTA Обратная СвязьТалант к Темам8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMIUI Android 4.4 KitKatТалант к Рингтонам

10-08-2018 15:59 | Из ПК
|
Ох уж эти Instagram-щики... Жалко их

Чистокровный китаец Xiaomi Redmi 4x 2Gb | 16Gb
MIUI 10 Global 8.12.6 Developer ROM - Android 7.1.2
Кролики MI выбирают Xiaomi

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5505
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

10-08-2018 16:00 | Из ПК
|
Да фигня это все...
An entire universe. Once and for all

Модератор

To beer or not to beer?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
4778
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Конкурс Обоев MIUIMIUI 10СюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамOreo8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidMIUI Любитель8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI

10-08-2018 16:27 | Из ПК
|
Не люблю и не делаю.
"Я слишком стар для такой фигни."

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

awarec1986 + 1 Круто!

Опыт +1  История оценок

XRN5 Global 9.5.27.0 OEIRUFA
★★★★★

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2941
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XМеждународный женский деньСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Супер-субботаMIUI ХэллоуинРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевСюрприз8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийMIUI 10OreoЗвезда Офф-топаДень смехаГенератор ИдейAndroid ElfMi Талант8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуТалант к Рингтонам

10-08-2018 16:35 | Из ПК
|
Не парюсь сетями.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку