Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
21038
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Качественное фотоС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIДень смехаЗвезда ОбоевСупер МодераторMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииТалант к РингтонамAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуГ-н Надежный

[Обсуждения] [Дебаты #38] Какое оформление вам больше нравится - Вырез или Выдвижной модуль?

[ Продвигать]
4175 182 |
09-09-2018 18:18 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
дебаты.jpg

Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!

Погоня за безрамочностью привела к тому, что при создании современных устройств возникла дилемма в отношении размещения датчиков, камеры и разговорного динамика. Некоторые компании, особо не заморачиваясь, разместили это все в вырезе (notch) в верхней части, который с чьей-то легкой руки называют и челкой, и монобровью. Однако есть такие компании, которым истинная безрамочность важнее компромиссов в виде выреза - они анонсируют устройства, в которых есть выдвигаемый вверх модуль с динамиком и камерой. Что кажется вам более рациональным? Ознакомьтесь с субъективными недостатками и преимуществами вариантов ниже и поделитесь своим мнением в комментариях!

Пропонент: Вырез

1536645201(1).png

Преимущества:
* Цельный монолитный корпус без подвижных деталей заведомо надежней и защищенней.
* Все модули устройства сразу на виду.
* Проще ремонтировать в случае поломки.

Недостатки:
* Нужна адаптация ОС и приложений под челку.
* Многим эта деталь особенность кажется непривычной и уродливой.
* Нет стандартизации размера выреза - практически у каждого устройства он свой.

Оппонент: Выдвижной модуль

001_.jpg

Преимущества:
* Практически нет необходимости подгонять софт под выдвижной модуль.
* Выглядит красиво и стильно - намек на слайдеры из нулевых.
* Можно отвечать на вызовы или запускать селфи-камеру выдвижением модуля - это удобно.

Недостатки:
* Подвижные детали больше подвержены поломкам.
* Ремонт такого модуля обойдется явно дороже.
* Разговорный динамик и селфи-камера скрыты - хотя некоторые посчитают, что это преимущество.

Итак, какой телефон выбрали бы вы:

С вырезом или С выдвижным модулем?
Поделитесь своим мнением.

P. S. Пользователи, недовольные простотой, банальностью или очевидностью тем дебатов, или те, у кого просто есть идея - прошу писать в ЛС рекомендации, чтобы я мог создавать темы, интересные для вас. Создавать дебаты 37 недель подряд, не повторяться и при этом поддерживать интерес - непростое дело. Спасибо за понимание!

Истекает: 17-09-2018 10:00

Пропонент Вырез
poehavshiy:
мне вырез больше нравится внешне
jorj:
Из двух зол выбираю меньшее
Sagent45:
Только вырез.
Jero9945:
С вырезом
Резник:
за монолит
Gnetix:
Монолит
andrii2411:
Монобровь не самый лучший вариант, но слайдер это вообще прошлый век....
Padlen:
Подвижные детали + шлейф = перетирание шлейфа и очень дорогая замена.
тарщик:
с вырезом удобнее
Lu2m2enG:
Челка конечно отстой, но точно надежнее чем выдвижная часть
Tanya2499:
однозначно 1 вариант
DenisKr:
Надёжность
StrangerTJ:
В раздвижной конструкции много проблем с соединением. Шлейфы будут пер...
JarmanBrood:
Нет пыли и не мешает чехлу
MNS81:
С вырезом как-то надежнее
FireDaemon75:
{:7_240:}
Duxa1975:
вырез
weblands:
Ни то, ни то. Но лучше уж вырез тогда.
viktormt:
Технически сложней, удорожание, ненадежнее, если выдвижной модуль.
prg00:
То что выдвигается, то и ломается. С вырезом самое то!
Rob04:
Вырез надежнее, а это важно!
Renat97:
На самом деле не то не то, ничего страшного бы не произошло, если бы о...
ldimychmanl:
Пока выбираю вырезу. Дальше же поглядим, как себя на практике покажут ...
lariok:
Вырез
makrasov:
вырез ИМХО надёжнее такой даже если и не выстрелит им всегда можно дат...
jgmp130590:
стильно и граммотно
uskovsergey741:
нет необходимости подгонять софт под выдвижной модуль
鲁斯塔姆1985:
вырез
Relax77:
Вырез
Rinat1987:
Если выбирать между ними, то с вырезом. Выдвижной механизм имеет ресур...
Оппонент Выдвижной модуль
Whhaale:
с выдвижным
kobakirill:
только не вырез
bratskij:
С выдвижным модулем
Maxim1608:
Удобнее!
RadleVeila:
Лучше выдвижной
Anausagi:
Ностальгия!
OnTumucT:
Я за выдвижную камеру как у ВИВО, слайдер менее надежен!
vasisualijkonev:
Мне вообще почти не нужна фронталка и при таком режиме ее использования я з...
Dweller+:
Хоть слайдер, хоть отдельный модуль для меня лучше этого выреза и чёлки.
Peretsss:
за безрамочность, которую челка портит.
Farian717:
С выдвижным модулем.В нулевых был слайдер Nokia.Ностальгия.
Saint_Leonid:
естественно это удобнее. нафиг этот вырез нужен
WARoSAN:
Выдвижной модуль
Andrei16by:
С выдвижным модулем
BillionMan:
Потому что не как у богомерзкого яблока!
Yusif_Abdulla:
Выдвижной модуль
sokolkiev:
Не так часто надо пользоваться камерой. Ради такого можно и слайдером клацн...
vlad75-75-75:
это удобнее
x0m1ak:
вырез фууу, видвижной модуль класс
ProkSA:
Как владелец Mi8 считаю отсутствие немедленной информации злом (постоянно ...
eserguei:
я за безрамочность, вырез уродливо выглядит.
AnnaTrubaeva:
красивее
Kirill21:
Если качественно сделают, то ничего не сломается! И главное интересно смотр...
OrlDim:
Выдвижной модуль как по мне лучше, единственное, что не очень это динамик н...
Lesorubik:
нет третьего варианта- под экраном и без выреза и без выступа
Leonid1100:
Выдвижной модуль конечно
DimaGGCheater:
С выдвижным модулем
maks1109:
Выдвижной модуль, смотриться инновационней без ущерба экрану, а особенно яр...
8IGOR8:
выдвижной или чёлка всё это муть можно второй экран ч б и камера с одной ст...
8IGOR8:
надо защиту от воды и пыли

78
42

Избранное Поделиться

Оценено 22 чел.   Опыт Престиж Причина  

Sohbet + 1 Круто!
Sagent45 + 1 Отлично!
JarmanBrood + 2 Спасибо!
bratskij + 2 Круто!
larstas + 10 + 3 Круто!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
Dimoncik + 2 Согласовано!
Fischermen + 1 Круто!
DemonAlone + 5 Отлично!
Wheelie1997 + 2 Отлично!
italjanec73 + 1 Отлично!
Amper113 + 2 Классно!
KIKUlyator + 5 Классно!
Gosha-;) + 1 Спасибо!
Leonid1100 + 2 Отлично!
anakhin + 1 Круто!
Grml32 + 1 Отлично!
Batiskaf + 5 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Классно!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
shynsh + 4 Вы СУПЕР!

Опыт +83  Престиж +14  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
353
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmi 4X100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyMi 8MIUI 10Звезда Офф-топаГуру AndroidКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевПреданный Фанат MIUIСюрпризMIUI ЛюбительOreoMi ТалантЗвезда ПриложенийТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI

11-09-2018 14:16 | Из ПК
|
с вырезом, это надёжней.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1195
Устройство
Redmi 3
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi Band 2AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Redmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Супер-четвергСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-средаСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Последователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительГуру AndroidAndroid ElfЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийOreoТалант к РингтонамСюрпризКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуДень смехаПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiMi ТалантЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан

11-09-2018 14:21 | Из ПК
|
Слайдер. Выдвижной модуль, нет ущербной моно брови

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5333
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

11-09-2018 14:23 | Из ПК
|
Вырез, меньше лишних деталей
An entire universe. Once and for all

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
268
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Конкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топа

11-09-2018 14:24 | Из ПК
|
хоть что-то новое

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
8198
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Redmi100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейAndroid ElfПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительMi Талант

11-09-2018 14:24 | Из ПК
|
Здравствуйте.
У меня не встречает радости и одно из этих решений.
Всех Благ.
MIUI Stable Global, v.9.6.2.0.(MBEMIFD)

Баллы
717
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtОтлично!Я люблю MIUIRedmi 4X100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Любитель ОбновленийOTA Обратная Связь8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiГуру AndroidЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 10Талант к РингтонамПоследователь MIUI Mi ТалантOreoЗвезда Офф-топа

11-09-2018 14:30 | Из ПК
|
Давно нужно уходить от подвижных деталей!!!! Где то примял, где то уронил, отвалится или поломается, морока потом!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2193
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-средаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Талант к РингтонамMi ТалантOreoСюрпризПионер Форума MIUIMIUI 10Конкурс Обоев MIUIГуру AndroidТалант к Приложениям8-я годовщина XiaomiЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUIMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамЗвезда ОбоевЗвезда Приложений

11-09-2018 14:34 | Из ПК
|
Уже есть отзывы об Oppo Find X о том, что в механизм попадает пыль, не оденешь чехол, который защитил бы смартфон со всех сторон и конструкция корпуса получилась очень хрупкая.
Так, что моно бровь понадежнее будет.

Баллы
1169
Устройство
Redmi 3S Prime
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtОтлично!FlashholicФантастика!Я люблю MIUIRedmi 4XRedmiСупер-субботаМастер ПокемоновРакета к БудущемуСупер-четвергSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-средаСупер-понедельникСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Обзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Mi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьТалант к Темам8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIДень смехаAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUI

11-09-2018 14:34 | Из ПК
|
Во первых новое, а во вторых это очень практично!
Redmi 3S pro (last Global Beta ROM)

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
95
Устройство
0
ЛС

Я Люблю Mi BunnyMi 8Звезда Офф-топа

11-09-2018 14:36 | Из ПК
|
Более практично, с точки зрения ремонтопригодности и долговечности. Касательно программной составляющей не согласен. Начиная с Андроид Р (9.0) Вырезы поддерживаются системой изначально. А так как вырезы только пошли то и проблемы в этом не вижу. А вот с поломками слайдеров и выдвижных модулей сталкивался достаточно часто, не приятная штука и дорогостоящая в ремонте.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку