Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
27298
Устройство
Mi 8
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Я люблю MIUIFlashholicФантастика!RedmiМастер ПокемоновMIUI 9Супер-понедельникSurge S1MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникСупер-субботаСупер-средаСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Конкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительГ-н НадежныйMi ТалантAndroid ElfГенератор Идей

[Лучшие приложения] [Лицом к лицу #18] SpeedTest.net vs Метеор - кто проверит Инет лучше всех?

[ Продвигать]
2668 48 |
09-09-2018 22:10 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Лицом к лицу.jpg

И снова мы с вами, наши дорогие читатели!

Интернет - это то, что дает нам информацию ежедневно, ежечасно. Интернет - это то, что нас объединяет (иногда разъединяет, но это уже совсем другая история... :-) ). И его наличие, не говоря уже о скорости и стабильности, дает нам возможность общаться, играть в онлайн игры, учиться и т.д.

Знание параметров вашего подключения нелишне и иногда даже полезно. Очень часто многие из нас для теста скорости мобильного Интернета используют различные утилиты. Их превеликое множество, но есть признанные лидеры. Не будем скрывать, что это SpeedTest.net.

Но совсем недавно мы обнаружили, что оказывается есть неплохой аналог этому королю. И его имя - Метеор. Да-да, вот так незамысловато разработчики от фирмы OpenSignal назвали свое детище. Но давайте все по порядку.
Итак, померяются функционалом "Grand" SpeedTest.net и "Junior" Метеор!!!

Speedtest.net

Speedtest.jpg

Speedtest.net
- это уже не просто интернет ресурс, на котором можно проверить скорость своего интернет соединения. Это полноценная программа для Андроид, которая всегда поможет вам узнать подробную информацию о вашем интернете, где бы вы не находились!

На первый взгляд, Speedtest.net для Андроид может показаться совершенно бесполезной программой, которая только занимает лишнее пространство в памяти устройства. Но если вдуматься, то она может стать вашим незаменимым помощником в плане тестирования различных интернет провайдеров. Всего в несколько касаний вы профессионально проверите любую интернет сеть, независимо от её технологической составляющей (будь то Wi-Fi, 3G, GPRS, EDGE или другие).

Главной особенностью SpeedTest является наличие платной версии. Цена не ахти какая большая, но многих устраивает и наличие рекламы на экране. Лично я использую платную версию.

По запуске программы вы сразу попадаете на главное окно, где с помощью кнопки "Начать" вы запускаете процесс тестирования, который полностью автоматизирован. После тестирования открывается подробный отчёт с точными цифрами, показывающими скорость интернет соединения в реальном времени. Вы также можете просмотреть график стабильности соединения, сравнить показатели с более ранними тестами (если таковые проводились).

1.jpg
4.jpg

Одна из особенностей программы - различные вариации настройки для единиц и диапазона измерений.

Особенности SpeedNet для Андроид:
- В любое время, в любой точке земного шара профессионально тестируйте скорость интернета, не прилагая никаких усилий. Легко узнавайте скорость приёма, отдачи, пинг.
- Построение графиков в реальном времени помогает максимально точно определить стабильность интернет трафика.
- Проверяйте стабильность интернета, имейте доказательства для предъявления их провайдеру в случае некачественно работающей услуги, скорости, которая не соответствует вашему тарифному плану.
- Мгновенно делитесь результатами тестов не выходя из программы. Это ещё один удобный способ, который поможет быстро устранить неполадки в интернет соединении.
- Сохраняйте историю тестов, благодаря которой всегда сможете сравнивать результаты своей сети, либо сравнивать с друзьями.

Программа Speedtest.net для Андроид обладает мощнейшей базой провайдеров и самой большой глобальной сетью. Это свидетельствует о том, что полученные программой данные отвечают максимальной точности, за что ее выбирают не только простые пользователи для любительских тестов, но и профессионалы, работающие в сфере интернет услуг. Эти данные всегда могут быть весомым аргументом для серьёзных разбирательств в случае неправильной работы интернета.

Вывод: отличная программа для тестирования скорости Интернет-провайдеров, одна из самых распространенных серии "must have" на вашем устройстве.

Вторым в этом сравнении выступает молодой, но судя по оценкам в Маркете и увеличивающемуся контингенту пользователей, перспективный оппонент Метеор.

Метеор

meteor.jpg

Метеор
- продукт компании OpenSignal. Это британская компания, которая занимается исследованиями скорости интернета по всему миру. Эксперты OpenSignal собирают данные пользователей и на их основе составляют объективные карты покрытия мобильных сетей, отчеты о качестве связи и проникновении новых технологий. Если говорить о концепции, в плане изменения скорости подключения к сети едва ли можно придумать какие-то инновации. Вы запускаете приложение, оно проверяет пинг, скорость скачивания и выгрузки данных, а потом показывает результат. Получается примерно как с погодными приложениями — выигрывает привлекательный дизайн и удобство предоставления данных. Meteor выглядит лучше и более современно по сравнению со Speedtest, а кроме того, для неопытных пользователей в нем есть встроенный помощник с подсказками.

Главное преимущество Метеора - его абсолютная бесплатность. Нельзя сказать, что Speedtest раздражает баннерами в процессе тестирования и при демонстрации результатов, но почему бы не воспользоваться возможностью скачать приложение без рекламы?

Кроме того, у Meteor есть возможности оценить скорость подключения к сети не в сухих числах, а относительно требований популярных приложений. Instagram, YouTube, Facebook, Uber, Spotify, Google Maps — для этих и еще десяти популярных программ в различных категориях Meteor оценивает скорость интернета на смартфоне и выставляет оценку комфорта использования. Такое пригодится тем, у кого дома или в офисе не очень стабильный мобильный интернет и хочется без метода тыка понять, на что хватит скорости.

Особенности Meteor:
- абсолютная бесплатность приложения, отсутствие рекламы;
- активная деятельность разработчиков по сбору информации о зонах покрытия и качеству Интернета в многих регионах мира;
- возможность делиться результатами измерений во всех известных приложениях;
- достоверность определения местоположения замера, наличие русского языка в картах;
- относительная новизна приложения и соответственно активная поддержка дальнейшего развития разработчиками;
- увеличивающееся количество пользователей.

Я провел аналогичное тестирование скорости своего Интернета, скрины ниже.

1.jpg
5.jpg

Как видите, они практически аналогичны замерам, сделанным SpeedTest-ом. Напрашивается естественный вопрос - зачем платить за аналогичный продукт? :-)

Вывод: Meteor - очень интересное приложение и несмотря на небольшие недочеты, полностью подтверждает статус достойного противника SpeedTest.net.

Наша задача была дать вам как можно больше информации о тестерах Интернет-соединений и высказать свою точку зрения об этих двух замечательных продуктах. Скажу одно - теперь они оба на моем телефоне. А вот иметь или не иметь для вас - решайте сами.

В конце как всегда рейтинг программ в Маркете.
Оценки приложений в магазине приложений Google Play

SpeedTest.net 2018_09_09_16_54_06_Приложения_в_Google_Play_Speedtest.net.jpg

Meteor                2018_09_09_16_54_48_Приложения_в_Google_Play_Метеор_Тест_с.jpg

Как вы сами видите, более высокий рейтинг Meteor обусловлен гораздо меньшим количеством его пользователей (пока...). Но, как говорится, время покажет.

Ваш софт - ваш выбор!
Мы стараемся помочь сделать его правильным!
Пишите нам - мы открыты для общения и с радостью ответим на все ваши вопросы! Удачи!
Только один ответ Опрос, 121 чел. проголосовали
80.17% 97
19.83% 24
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 18 чел.   Опыт Престиж Причина  

MNSboss + 1 Спасибо!
Terramorfios + 1 Спасибо!
Kon_Vpalto + 1 Согласовано!
JarmanBrood + 2 Круто!
MNS81 + 2 Спасибо!
orlenok01 + 1 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
suigres + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
SeAlexSan + 2 Спасибо!
max8080 + 5 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
KIKUlyator + 5 Спасибо!
Al3xG0r + 5 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!

Опыт +78  Престиж +14  История оценок

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
21306
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

12-09-2018 01:19 | Из ПК
|
Пользуюсь спидтестом, не часто, для настройки и проверки роутера. Другие просто лень пробовать.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2351
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickMi HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Конкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Xiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникС РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017MIUI 9Супер-понедельникСупер-пятницаРакета к БудущемуС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-четвергМеждународный женский день100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновSurge S1MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi A1OreoТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийЗвезда ТехнологииЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийMIUI 10MIUI ЛюбительMi ТалантСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда РингтоновТалант к РингтонамГуру AndroidКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIДень смехаТалант к ТемамOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

12-09-2018 10:33 | Из ПК
|
Метеор? Не знаю такого

Комментировать

jard38 Согласен.  12-09-2018 15:08

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
379
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Преданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMi ТалантГуру Android

12-09-2018 11:07 | Из ПК
|
Спасибо за инфор .

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2315
Устройство
0
ЛС

RedmiЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаСюрпризЗвезда ОбоевЛюбитель Конкурсов Форума

12-09-2018 11:15 | Из Redmi Note 4X
|
спасибо

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5333
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

12-09-2018 11:20 | Из ПК
|
Speed Test рулит!
An entire universe. Once and for all

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5685
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi КроликMi T-ShirtMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Я люблю MIUIFlashholicОтлично!Redmi 4XXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-субботаФанат MIUI-Украина7-я годовщина MIUIСупер-средаСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникСупер-вторникMIUI 9С РождествомС Новым годомСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуКачественное фотоФанат MIUI-ГрецияSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIЛюбитель ОбновленийOreoЗвезда ТехнологииТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевСюрпризПоследователь MIUI Талант к РингтонамТалант к ТемамMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiГуру AndroidПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительГенератор ИдейКонкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан

12-09-2018 12:14 | Из ПК
|
Спасибо за обзор. Всегда пользовался Speedtest, но интересно было посмотреть на аналог

Чистокровный китаец Xiaomi Redmi 4x 2Gb | 16Gb
MIUI 10 Global 8.11.15 Developer ROM - Android 7.1.2
Кролики MI выбирают Xiaomi

Золотой пользователь

Баллы
397
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Redmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Гуру AndroidЛюбитель ОбновленийТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoКонкурс Обоев MIUIСюрпризПоследователь MIUI

12-09-2018 12:42 | Из ПК
|
Однозначно Speedtest.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1513
Устройство
0
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIОтлично!RedmiRedmi 4XСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Звезда РингтоновOTA Обратная СвязьЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямТалант к Темам8-я годовщина MIUIПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийСюрпризMIUI 10Талант к РингтонамПоследователь MIUI MIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаГуру AndroidMi ТалантOreoЗвезда Обоев

12-09-2018 12:50 | Из Redmi Note 5
|
спасибо,не знал про метеор

Золотой пользователь

Баллы
314
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Я Люблю Mi BunnyOTA Обратная Связь

12-09-2018 13:36 | Из Mi MIX 2