Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
22124
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiСупер-вторникСупер-субботаРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-средаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЭксперт MIUIГенератор ИдейГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаMi Band 3Самый активный фанат MIUIЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI Android ElfГуру AndroidMi ТалантMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMi 8Талант к Офф-топуТалант к Темам

[Лучшие приложения] [Лицом к лицу #18] SpeedTest.net vs Метеор - кто проверит Инет лучше всех?

[ Продвигать]
1910 47 |
09-09-2018 22:10 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Лицом к лицу.jpg

И снова мы с вами, наши дорогие читатели!

Интернет - это то, что дает нам информацию ежедневно, ежечасно. Интернет - это то, что нас объединяет (иногда разъединяет, но это уже совсем другая история... :-) ). И его наличие, не говоря уже о скорости и стабильности, дает нам возможность общаться, играть в онлайн игры, учиться и т.д.

Знание параметров вашего подключения нелишне и иногда даже полезно. Очень часто многие из нас для теста скорости мобильного Интернета используют различные утилиты. Их превеликое множество, но есть признанные лидеры. Не будем скрывать, что это SpeedTest.net.

Но совсем недавно мы обнаружили, что оказывается есть неплохой аналог этому королю. И его имя - Метеор. Да-да, вот так незамысловато разработчики от фирмы OpenSignal назвали свое детище. Но давайте все по порядку.
Итак, померяются функционалом "Grand" SpeedTest.net и "Junior" Метеор!!!

Speedtest.net

Speedtest.jpg

Speedtest.net
- это уже не просто интернет ресурс, на котором можно проверить скорость своего интернет соединения. Это полноценная программа для Андроид, которая всегда поможет вам узнать подробную информацию о вашем интернете, где бы вы не находились!

На первый взгляд, Speedtest.net для Андроид может показаться совершенно бесполезной программой, которая только занимает лишнее пространство в памяти устройства. Но если вдуматься, то она может стать вашим незаменимым помощником в плане тестирования различных интернет провайдеров. Всего в несколько касаний вы профессионально проверите любую интернет сеть, независимо от её технологической составляющей (будь то Wi-Fi, 3G, GPRS, EDGE или другие).

Главной особенностью SpeedTest является наличие платной версии. Цена не ахти какая большая, но многих устраивает и наличие рекламы на экране. Лично я использую платную версию.

По запуске программы вы сразу попадаете на главное окно, где с помощью кнопки "Начать" вы запускаете процесс тестирования, который полностью автоматизирован. После тестирования открывается подробный отчёт с точными цифрами, показывающими скорость интернет соединения в реальном времени. Вы также можете просмотреть график стабильности соединения, сравнить показатели с более ранними тестами (если таковые проводились).

1.jpg
4.jpg

Одна из особенностей программы - различные вариации настройки для единиц и диапазона измерений.

Особенности SpeedNet для Андроид:
- В любое время, в любой точке земного шара профессионально тестируйте скорость интернета, не прилагая никаких усилий. Легко узнавайте скорость приёма, отдачи, пинг.
- Построение графиков в реальном времени помогает максимально точно определить стабильность интернет трафика.
- Проверяйте стабильность интернета, имейте доказательства для предъявления их провайдеру в случае некачественно работающей услуги, скорости, которая не соответствует вашему тарифному плану.
- Мгновенно делитесь результатами тестов не выходя из программы. Это ещё один удобный способ, который поможет быстро устранить неполадки в интернет соединении.
- Сохраняйте историю тестов, благодаря которой всегда сможете сравнивать результаты своей сети, либо сравнивать с друзьями.

Программа Speedtest.net для Андроид обладает мощнейшей базой провайдеров и самой большой глобальной сетью. Это свидетельствует о том, что полученные программой данные отвечают максимальной точности, за что ее выбирают не только простые пользователи для любительских тестов, но и профессионалы, работающие в сфере интернет услуг. Эти данные всегда могут быть весомым аргументом для серьёзных разбирательств в случае неправильной работы интернета.

Вывод: отличная программа для тестирования скорости Интернет-провайдеров, одна из самых распространенных серии "must have" на вашем устройстве.

Вторым в этом сравнении выступает молодой, но судя по оценкам в Маркете и увеличивающемуся контингенту пользователей, перспективный оппонент Метеор.

Метеор

meteor.jpg

Метеор
- продукт компании OpenSignal. Это британская компания, которая занимается исследованиями скорости интернета по всему миру. Эксперты OpenSignal собирают данные пользователей и на их основе составляют объективные карты покрытия мобильных сетей, отчеты о качестве связи и проникновении новых технологий. Если говорить о концепции, в плане изменения скорости подключения к сети едва ли можно придумать какие-то инновации. Вы запускаете приложение, оно проверяет пинг, скорость скачивания и выгрузки данных, а потом показывает результат. Получается примерно как с погодными приложениями — выигрывает привлекательный дизайн и удобство предоставления данных. Meteor выглядит лучше и более современно по сравнению со Speedtest, а кроме того, для неопытных пользователей в нем есть встроенный помощник с подсказками.

Главное преимущество Метеора - его абсолютная бесплатность. Нельзя сказать, что Speedtest раздражает баннерами в процессе тестирования и при демонстрации результатов, но почему бы не воспользоваться возможностью скачать приложение без рекламы?

Кроме того, у Meteor есть возможности оценить скорость подключения к сети не в сухих числах, а относительно требований популярных приложений. Instagram, YouTube, Facebook, Uber, Spotify, Google Maps — для этих и еще десяти популярных программ в различных категориях Meteor оценивает скорость интернета на смартфоне и выставляет оценку комфорта использования. Такое пригодится тем, у кого дома или в офисе не очень стабильный мобильный интернет и хочется без метода тыка понять, на что хватит скорости.

Особенности Meteor:
- абсолютная бесплатность приложения, отсутствие рекламы;
- активная деятельность разработчиков по сбору информации о зонах покрытия и качеству Интернета в многих регионах мира;
- возможность делиться результатами измерений во всех известных приложениях;
- достоверность определения местоположения замера, наличие русского языка в картах;
- относительная новизна приложения и соответственно активная поддержка дальнейшего развития разработчиками;
- увеличивающееся количество пользователей.

Я провел аналогичное тестирование скорости своего Интернета, скрины ниже.

1.jpg
5.jpg

Как видите, они практически аналогичны замерам, сделанным SpeedTest-ом. Напрашивается естественный вопрос - зачем платить за аналогичный продукт? :-)

Вывод: Meteor - очень интересное приложение и несмотря на небольшие недочеты, полностью подтверждает статус достойного противника SpeedTest.net.

Наша задача была дать вам как можно больше информации о тестерах Интернет-соединений и высказать свою точку зрения об этих двух замечательных продуктах. Скажу одно - теперь они оба на моем телефоне. А вот иметь или не иметь для вас - решайте сами.

В конце как всегда рейтинг программ в Маркете.
Оценки приложений в магазине приложений Google Play

SpeedTest.net 2018_09_09_16_54_06_Приложения_в_Google_Play_Speedtest.net.jpg

Meteor                2018_09_09_16_54_48_Приложения_в_Google_Play_Метеор_Тест_с.jpg

Как вы сами видите, более высокий рейтинг Meteor обусловлен гораздо меньшим количеством его пользователей (пока...). Но, как говорится, время покажет.

Ваш софт - ваш выбор!
Мы стараемся помочь сделать его правильным!
Пишите нам - мы открыты для общения и с радостью ответим на все ваши вопросы! Удачи!
Только один ответ Опрос, 120 чел. проголосовали
80.00% 96
20.00% 24
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 18 чел.   Опыт Престиж Причина  

MNSboss + 1 Спасибо!
Terramorfios + 1 Спасибо!
Kon_Vpalto + 1 Согласовано!
JarmanBrood + 2 Круто!
MNS81 + 2 Спасибо!
orlenok01 + 1 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
suigres + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
SeAlexSan + 2 Спасибо!
max8080 + 5 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
KIKUlyator + 5 Спасибо!
Al3xG0r + 5 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!

Опыт +78  Престиж +14  История оценок

Модератор

│я Вас внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
17782
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!Xiaomi Mi 6Фанат MIUI-ГрецияСупер-средаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017MIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-субботаСупер-понедельникМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годом100тыс. пользователей ФорумаС РождествомСупер-пятницаMIUI 9Супер-четвергТалант к Рисованию MIUIMIUI 2017Супер-вторникSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантСамый активный фанат MIUIMi 8Эксперт MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуСюрпризТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi Band 3Звезда ОбоевГ-н НадежныйКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Гуру AndroidOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Android Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIЗвезда Приложений

12-09-2018 01:19 | Из ПК
|
Пользуюсь спидтестом, не часто, для настройки и проверки роутера. Другие просто лень пробовать.
Mi 6 Керамика    V10.0.1.0  OCACNFH
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2076
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuXiaomi Mi 6MIUI 97-я годовщина MIUIMIUI 2017MIUI 300 НедельСупер-вторникС РождествомСупер-средаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Качественное фотоТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-РоссияСупер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье С Новым годомФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1Международный женский день100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIСюрпризТалант к РингтонамOreoСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительЗвезда РингтоновMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI Mi 8Последователь MIUI в ВКДень смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьЗвезда Технологии

12-09-2018 10:33 | Из ПК
|
Метеор? Не знаю такого

Комментировать

jard38 Согласен.  12-09-2018 15:08

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
381
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийГуру Android

12-09-2018 11:07 | Из ПК
|
Спасибо за инфор .

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1380
Устройство
0
ЛС

Redmi100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIСюрпризЗвезда Обоев

12-09-2018 11:15 | Из Redmi Note 4X
|
спасибо

Платиновый пользователь

Баллы
4435
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникКачественное фотоMIUI 300 НедельСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMi 8Талант к Офф-топуOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к ПриложениямЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidПионер Форума MIUIДень смехаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Android ElfПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

12-09-2018 11:20 | Из ПК
|
Speed Test рулит!
An entire universe. Once and for all

Платиновый пользователь

Баллы
4327
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi T-ShirtMi ScaleMi HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-субботаСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-средаСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье MIUI 9Ракета к БудущемуMIUI 2017Супер-вторникСупер-понедельникС РождествомSurge S1С Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииMi ТалантЗвезда ПриложенийФанат MIUI-Казахстан OreoСамый активный фанат MIUIСюрпризКонкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГенератор ИдейПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIMi 8Гуру AndroidПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов Форума

12-09-2018 12:14 | Из ПК
|
Спасибо за обзор. Всегда пользовался Speedtest, но интересно было посмотреть на аналог

Чистокровный китаец Xiaomi Redmi 4x 2Gb | 16Gb
MIUI 10 Global 8.9.20 Developer ROM - Android 7.1.2
Кролики MI выбирают Xiaomi

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
143
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Еженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyГуру AndroidMi 8

12-09-2018 12:42 | Из ПК
|
Однозначно Speedtest.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
801
Устройство
0
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIRedmiЕженедельный опрос MIUIСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyOTA Обратная СвязьТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда РингтоновПреданный Фанат MIUIMi 8Звезда Офф-топаЗвезда ОбоевГуру Android8-я годовщина MIUIMi Band 3

12-09-2018 12:50 | Из Redmi Note 5
|
спасибо,не знал про метеор

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
225
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Я Люблю Mi BunnyOTA Обратная Связь

12-09-2018 13:36 | Из Mi MIX 2