Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
40343
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicRedmiСупер-понедельникСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-четвергС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-пятницаMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Звезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКПионер Форума MIUIГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрпризТалант к ПриложениямЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаГуру AndroidПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к РингтонамMIUI 2018

[ТехноКролик] [ТехноКролик #31] Смартфоны-слайдеры: новый "старый" тренд или временное явление?

[ Продвигать]
4669 53 |
11-09-2018 21:45 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990-390.png

Привет, дорогие пользователи MIUI

Осень окончательно вступила в свои владения и пока радует нас очень теплыми днями и отличной погодой. Вскоре социальные сети наполнятся множеством новых фото на фоне пожелтевших листьев. Ну, а пока мы наслаждаемся последними теплыми деньками, давайте вновь порассуждаем немного в очередном выпуске нашей постоянной рубрики ТехноКролик. На прошлой неделе мы с вами говорили о жизни без смартфонов и электроники в целом. Большинство принявших участие в опросе считают, что жить без электроники современное общество не сможет. Однако есть и более оптимистично настроенные участники обсуждения, что не может не радовать. Сегодня предлагаю поговорить на тему вновь ставшего популярным формфактора смартфонов, а именно о слайдерах.

1_CM-DX1000.jpg

Первый телефон-слайдер появился еще в далеком 1997 году. Именно тогда компания Sony представила телефон модели CM-DX1000. Слайдерами принято называть телефоны/смартфоны, состоящие из двух "частей", двигающихся параллельно друг другу при помощи специального слайд-механизма. В те времена основным стимулом для применения подобного формфактора было размещение полноценной QWERTY клавиатуры или скрытие стандартной цифровой клавиатуры под довольно крупным экраном с одновременным сохранением небольшого общего размера телефона.

2_sliders.png

С развитием мобильных телефонов формфактор слайдера нашел своих пользователей и ярых фанатов, которые уже и жизни не представляли без полноценной клавиатуры в своем наладоннике. Свободное пространство передней панели подобных телефонов позволяло продолжать увеличение экрана без ущерба для функциональности или размера клавиш. С течением времени стали появляться слайдеры со все более и более продуманным дизайном - с выдвигающимися в сторону клавиатурами, с дополнительными кнопками на них.

3_n810_n900.png

А позднее появились и смартфоны-слайдеры (на операционной системе Maemo от небезызвестной Nokia) - например, N810, N900. Такие смартфоны стали настоящим хитом мобильной индустрии и быстро собрали огромную базу фанатов. Ведь, по сути, они являли собой некое подобие ноутбука, но настолько маленького размера, что его удобно было держать в руке, а в сложенном состоянии - и вовсе положить в карман. Однако, триумф этих устройств завершился столь же быстро, сколь и начался, поскольку компания Nokia именно в тот период стала испытывать финансовые трудности, а вскоре и вовсе была продана.

4_mimix_iphonex.png

На время, пока стремительно развивался рынок смартфонов стандартного формфактора - цельного устройства - слайдеры были чуть менее чем полностью забыты за редким исключением, поскольку большинство пользователей вполне устраивает наличие наэкранной сенсорной клавиатуры. Однако, с появлением "полноэкранных" смартфонов вроде Mi Mix, iPhone X, Mi 8 и других, тема слайдеров вновь стала актуальной, хотя и преследует несколько иные цели. Если ранее большинство производителей телефонов создавали слайдеры с целью размещения выдвижной клавиатуры, то в пересмотренной версии слайдеров выдвигаются, в основном, дополнительные модули смартфона, а клавиатура остается наэкранной. В iPhone X, как и в Mi 8, да и во многих других полноэкранных смартфонах фронтальная камера и датчик освещенности размещаются по старинке в верхней части аппарата, для чего в экране делался вырез - так называемая "бровь".

5_findx_z5pro_mix3.png

Но в этом году появились смартфоны, которые было решено сделать "слайдерами" и скрыть камеру и датчики в выдвигаемой их части. Так, наиболее известным первопроходцем в этой сфере стал Oppo Find X, за ним последовал и Lenovo Z5 Pro, а по слухам, наполнившим глобальную сеть, в будущем флагмане Xiaomi - Mi MIX 3 - также решено прибегнуть к такой идее. Пока достоверно неизвестно, являются эти слухи лишь вымыслом или же действительно новый Mix будет именно таким. Но идея такого слайдера вполне имеет право на существование.

Открытым, однако, остается вопрос - станет ли затея с перерождением слайдеров столь же популярна, как ныне существующая идея оформления телефонов с "монобровью". Как считаете вы,

Обретет ли популярность новый тренд создания смартфонов-слайдеров?
Насколько, по вашему мнению, такой подход удобен?

Только один ответ Опрос, 201 чел. проголосовали
16.42% 33
63.18% 127
20.40% 41
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 19 чел.   Опыт Престиж Причина  

Fischermen + 1 Круто!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!
Terramorfios + 1 Спасибо!
Artur.163 + 1 Круто!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
max8080 + 5 Отлично!
Batiskaf + 5 Отлично!
MNSboss + 1 Спасибо!
JarmanBrood + 2 Спасибо!
MNS81 + 2 Спасибо!
StAlexKok + 1 Отлично!
SeAlexSan + 2 Спасибо!
Kon_Vpalto + 1 Классно!
dimakl + 1 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
87021924437 + 2 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!

Опыт +72  Престиж +14  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3310
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаMIUI 9Счастливая Пятница MIUIКачественное фотоФанат MIUI-ГрецияSurge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньМастер ПокемоновРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8День смехаПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда Офф-топаOreoЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ОбоевСюрпризКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfMi Талант8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейТалант к ТемамТалант к РингтонамMIUI 2018

12-09-2018 15:42 | Из ПК
|
Временное явление думается. Лично я, не куплю слайдер!

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
28789
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Redmi 4XXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUISurge S1Качественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияСчастливая Пятница MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 9MIUI Хэллоуин100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникТалант к Рисованию MIUIС РождествомСупер-пятницаСупер-вторникСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСюрпризТалант к ПриложениямГенератор ИдейЭксперт MIUIOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда ОбоевMIUI 10Коллекционер медалей MIUIOreoЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI NougatДень смехаЭксперт ОбоевMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIMIUI 2018

12-09-2018 16:15 | Из ПК
|
По мне так слайдер лучше чёлки. Конечно, лучше бы отдельно модуль камеры выезжал и не обязательно вверх, можно и в бок, даже удобнее было бы.
Mi 6 Керамика    V10.2.1.0  OCACNFK + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
528
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmiRedmi 4XСупер-понедельникMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСчастливая Пятница MIUIКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Преданный Фанат MIUI8-я годовщина MIUINougatЗвезда Офф-топаЭксперт Обоев8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевГуру AndroidMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризMIUI 10Коллекционер медалей MIUIКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIOreoЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI MIUI ЛюбительMIUI 2018

12-09-2018 16:52 | Из ПК
|
Пора оживлять слайдеры ))) Люди снова с опаской относятся к забытому слайдеру ))) Помню все эти опасения, что будет люфт, быстро сломается и т.д, а как же нокии с крутящимися корпусами, вообще был вах о ненадёжности, но как не крути всё работало, все было надёжно. Я думаю в дальнейшем эту технологию будут развивать, что ж увидим как её реализуют другие )))

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2565
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Redmi100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Surge S1Фанат MIUI-РоссияСупер-средаСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Конкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIТалант к ПриложениямСюрпризТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновMIUI 10OreoMIUI ЛюбительКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI Mi ТалантГуру AndroidЗвезда ПриложенийЗвезда Обоев8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаТалант к Темам

12-09-2018 16:53 | Из ПК
|
Есть что-то притягивающее в этих слайдерах и некоторые компании периодически их создают. Но в настоящее время они не приживаются. Увы.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
242
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Я люблю MIUIMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Преданный Фанат MIUIГуру AndroidЗвезда Офф-топаMi ТалантСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийЗвезда Приложений

12-09-2018 17:50 | Из Redmi 3S
|
Слайдер лучше челки, но может скоро под дисплей научатся камеры ставить.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
33
Устройство
0
ЛС

Звезда Приложений

12-09-2018 18:05 | Из Mi Max 3
|
Слайдер - это всегда проблема пыли и  мусора в механизме, а так же защита от влаги и работа в разных климатических условиях,
не говоря и защите от внешних повреждений.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
596
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi Band 2Я люблю MIUIСупер-вторникСупер-четвергС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Обзор MIUIЗвезда ПриложенийMIUI 10Звезда ОбоевЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiТалант к Рингтонам

12-09-2018 18:08 | Из ПК
|
слайдеры - это пылесборники, которые будут ломаться! никогда ничего подобного не куплю и никому не советую!
Кто не курит и не пьет - ровно дышит, сильно бьет!

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6065
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesFlashholicФантастика!Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-субботаКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергС Новым годомС РождествомСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Самый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к РингтонамТалант к ТемамOreoКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновNougatЭксперт ОбоевЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийСюрпризГуру Фотографии MIUIMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI Любитель8-я годовщина MIUIФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКMIUI 10MIUI 2018

12-09-2018 18:50 | Из ПК
|
Исчезнут. Так было и с ребрендингом Нокиа 3310, который нафиг никому не нужен уже...
An entire universe. Once and for all

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1836
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!RedmiСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-пятницаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Пионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина XiaomiГуру AndroidЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамMi ТалантMIUI ЛюбительOTA Обратная Связь

12-09-2018 19:04 | Из ПК
|
слайдеры и раскладушки  вымерли из-за того что постоянно повреждался шлейф  соединяющий обе части.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку