Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
72334
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi HeadphonesКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI 9С Новым годомС Рождеством7-я годовщина MIUIКачественное фотоSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIТалант к ТемамЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСупер МодераторЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЭксперт MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКСюрпризMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуГ-н НадежныйГуру AndroidДень смехаСеребряный супермодератор

[Технология] [Mi Bunny Спецкор #10] Тренд 2018 года. Кнопочные телефоны снова в моде?

[ Продвигать]
1777 29 |
13-09-2018 12:55 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Mi Bunny Спецкор.jpg

Привет, MI-фаны!
В последенее время мировой рынок смартфонов потрясла новость о том, что кнопочные телефоны стали популярнее смартфонов. Что? Как и Почему? Давайте разберемся! Причина нового тренда - современные молодые люди хотят тратить меньше  времени на социальные сети.

Xiaomi-Qin-AI-Phone-Qin1-Qin1s-52.jpg

Черно-белый, маленький экран, смски, фонарик и змейка (куда же без неё). Социологи считают, что возможно так будет выглядеть телефон будущего. Смартфоны сдали свои позиции и оказались позади кнопочных устройств - по темпам развития рынка техники. На Западе даже появилось целое молодежное движение - современные молодые люди возвращются к "звонилкам" или "бабаушкофонам", чтобы нетратить время на общение в социальных сетях и перелистывание лент новостей, чатов и лайканье чужих фото. Молодежь попросту не хочет просиживать драгоценное время в интернете, попросту растрачивая свою жизнь!

Согласно статистике - за последний год продажи смартфонов в мире выросли всего на 2%, в то время как кнопочные телефоны получили прирост в 5% продаж, что в два с половиной раза больше. Удивительно правда?

0_large.jpg

2000 руб вместо 10 тысяч - за простой смартфон. Продавцы магазинов техники говорят, звонилки покупают те, кто устал от  разбитых экранов, их берут для работы и детям. Конечно не все производители стремятся развивать бюджетное направление по производству кнопочных звонилок, по этому, набор функций у звонилок  остается всё тем же- тусклый цветной или ч/б экран, смс, стандартные мелодии вместо популярных рингтонов на звонок и всем до боли в руках знакомая игра- змейка.

По статистике исследователей британского университета Дерби, активный пользователь смартфона не отрывает глаз от экрана около четырех часов в сутки, что составляет треть времени, свободного от сна. В то время как владельцы кнопочных телефонов развлекаются, занимаются спортом и активными видами отдыха!

Избранное Поделиться

Оценено 17 чел.   Опыт Престиж Причина  

Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
Kuzya_ya + 2 Круто!
p8z68ud2h + 10 + 1 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
Darth_Maul + 2 Спасибо!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!
KIKUlyator + 4 А почему нет?! ))
vik75 + 2 Спасибо!
shynsh + 4 Улыбнулся!
Al3xG0r + 5 Отлично!
тарщик + 1 Отлично!
Kon_Vpalto + 1 Отлично!
MNSboss + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
SimTRA + 2 Спасибо!

Опыт +81  Престиж +15  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
423
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyMi 8Гуру AndroidMi ТалантЗвезда ОбоевПреданный Фанат MIUIOreoЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топа

13-09-2018 20:20 | Из ПК
|

У кнопочных телефонов пока есть свои поклонники, количество которых постепенно уменьшается естественным образом...

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5685
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi КроликMi T-ShirtMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Я люблю MIUIFlashholicОтлично!Redmi 4XXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-субботаФанат MIUI-Украина7-я годовщина MIUIСупер-средаСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникСупер-вторникMIUI 9С РождествомС Новым годомСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуКачественное фотоФанат MIUI-ГрецияSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIЛюбитель ОбновленийOreoЗвезда ТехнологииТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевСюрпризПоследователь MIUI Талант к РингтонамТалант к ТемамMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiГуру AndroidПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительГенератор ИдейКонкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан

13-09-2018 20:15 | Из ПК
|
Я думаю, что кнопочные телефоны со временем уйдут. Сейчас в основном ими пользуются люди в возрасте, в меньшей степени молодёжь. С каждым годом количество пользователей кнопочных телефонов будет снижаться, пока не достигнет уровня, при котором производить их уже будет не выгодно из-за низкого спроса. Уже сейчас трудно найти реально хороший кнопочный телефон, который удовлетворит потребности даже людей среднего возраста, не говоря уже о молодых

Чистокровный китаец Xiaomi Redmi 4x 2Gb | 16Gb
MIUI 10 Global 8.11.15 Developer ROM - Android 7.1.2
Кролики MI выбирают Xiaomi

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
870
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI ХэллоуинСупер-понедельникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру AndroidЗвезда ПриложенийOreoMIUI 10Любитель ОбновленийСюрпризMIUI Любитель

13-09-2018 14:19 | Из ПК
|
Есть пожилые люди кому привычнее звонить с кнопочного

Комментировать

jard38 Поддерживаю, и таких много.  13-09-2018 17:29

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
21306
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

13-09-2018 13:58 | Из ПК
|
Есть прекрасный кнопочник от СяоМи, можно и другой подобрать по вкусу.
Звонить с кнопочника гораздо удобнее.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Баллы
1369
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickЯ люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаСупер-четвергMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Генератор ИдейMIUI ЛюбительТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIСюрпризПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIЗвезда ОбоевMi ТалантГуру AndroidOreoПоследователь MIUI MIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIТалант к Приложениям

13-09-2018 13:49 | Из ПК
|
Кнопочные телефоны останутся еще долгое время и займут свою нишу...
P.S В некоторых ситуациях кнопочный телефон не заменимая вещь.
Всем Позитива

Баллы
818
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-вторникMIUI ХэллоуинСупер-четвергФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Любитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Технологии8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамMIUI 10Гуру AndroidMi ТалантOreoПоследователь MIUI Звезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаПионер Форума MIUI

13-09-2018 14:21 | Из ПК
|
Я скажу вам по секрету - у меня звонилкой до сих пор служит Nokia 3310 2000 года выпуска...
Нужны ли мы нам?! (с) АБС

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
34
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Гуру Android

13-09-2018 19:34 | Из телефона
|
Кнопочные телефоны безусловно нужны.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
486
Устройство
Mi Note 3
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 88-я годовщина XiaomiГуру Android8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьMIUI 10СюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаКонкурс Обоев MIUIMIUI Любитель

13-09-2018 20:19 | Из ПК
|
Никогда больше не будут в моде

Баллы
717
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Конкурс Обоев MIUIOreoГуру Android8-я годовщина XiaomiMIUI 10Талант к РингтонамЛюбитель ОбновленийТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаТалант к ТемамСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Приложений

13-09-2018 20:45 | Из ПК
|
У кнопочников всегда будут приверженцы. Так что, жить они будут, но как мифы
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку