MIUI Почетный модератор

Rank: 6Rank: 6

Баллы
3848
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Фантастика!Супер-четверг

[Обсуждения] А какую Кастомную прошивку (кроме MIUI) предпочитаете вы?

[ Продвигать]
11198 72 |
09-01-2018 03:09 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.

Custom ROM , или по русски Кастомная (неофициальная) прошивка, - это система, построенная свободным разработчиком на базе чистого Android, для какого-либо устройства. В отличие от официальной прошивки, неофициальная не имеет поддержки со стороны компании, которая создала само устройство. Эти прошивки хороши наличием дополнительных функций, хорошей оптимизацией, и т.д. И таких прошивок существует довольно много. Но в этом опросе будут лишь основные прошивки, которые пользователи интернета чаще всего устанавливают на свои устройства. Так какая же кастомная прошивка самая лучшая из всех (не включая MIUI)?

1) LineageOS

LineageOS - или как её ещё любят называть Лось - это потомок некогда существовавшей CyanogenMod. Поддерживает наибольшее количество устройств (не считая AOSP), за что и признана самой лучшей кастомной прошивкой за всё время существования Android.

2) ResurrectionRemix

ResurrectionRemix - адская смесь всёх самых важных функций и удобств, сочетающая в себе функции из множества других Кастомов и производительность чистого Android. Признана наиболее персонализируемой прошивкой из всевозможных Кастомов.

3) CarbonROM

CarbonROM - и   средненькая прошивка, подходящая тем, кто любит подольше сидеть в интернете. Прошивка подарит вашей слабенькой батареи новую жизнь, и позволит быть в сети круглые сутки.

4) OmniROM

OmniROM - Идеальный баланс между батарей и производительностью. Прошивка также сделана под достаточно большое количество устройств.

5) Paranoid Android

Paranoid Android - чаще просто AOSPA является удивительным сочетанием красоты интерфейса, и удобности использования. В данную прошивку встроены свои собственные темы, созданые разработчиками специально для AOSPA.

6) AOKP

AOKP - на первый взгляд кажется совсем простой кастомной прошивкой, ничем не отличающейся от других. Но стоит заглянуть внутрь, и вы поймете насколько глубоко и долго в ней можно копаться. Прошивка признана одной из лучших, cреди разработчиков-энтузиастов

7) AOSP

AOSP - чистый Android, в самом чистейшем виде. Идеальная производительность, хорошая батарея, но нет кастомизации. Зато поддерживает 99.9% кастомных модификаций, в отличие от других кастомных прошивок. Идеальна для тестирования приложений. Подходит на все устройства (без исключения)
И так, какая же прошивка на ваш взгляд лучше всех?
Только один ответ Опрос, 263 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 17 чел.   Опыт Престиж Причина  

Masterdfx80 + 5 Отлично!
new7776age + 1 Отлично!
4152685988 + 1 Отлично!
MNS81 + 1 Отлично!
reader1974@gmai + 1 Круто!
Mironello + 1 Отлично!
Too-Too_77rus + 1 Фантастика!
谢尔盖35 + 1 Спасибо!
Gand01 + 1 Спасибо!
Uzurpator84 + 2 Спасибо!
Rusich51 + 1 Спасибо!
Realpanter + 10 + 1 Спасибо!
miops + 1 Отлично!
olegbuhval + 1 Отлично!
1596225176 + 1 Отлично!
vezunchik61 + 1 Отлично!
Ayavrik + 1 Спасибо!

Опыт +31  Престиж +1  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1735
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickMi Scale7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!AnTuTuФантастика!Я люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельСупер-пятницаСупер-четвергГод Огненного Петуха 2017Супер-средаФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС Новым годомMIUI 2017MIUI Медаль за счастье Супер-вторникMIUI 9100тыс. пользователей ФорумаС Рождеством7-я годовщина MIUISurge S1Супер-понедельникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительMi ТалантOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidOreoСюрпризПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямMi Band 3Mi 8Звезда Офф-топаЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Звезда ПриложенийДень смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI

09-01-2018 03:40 | Из ПК
|
Честно,ничего не пробовал устанавливать.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
186
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIСупер-вторникС РождествомСупер-понедельникС Новым годомСупер-четвергРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда Приложений

09-01-2018 04:35 | Из ПК
|
LineageOS - ничего лишнего. Как по мне, ResurrectionRemix слишком пожирает батарею. Другие не пробовал.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
464
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi FlashholicОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuФантастика!Ракета к БудущемуMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIСупер-понедельникСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-средаМастер ПокемоновСупер-вторникMIUI 9Альпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьГуру AndroidПионер Форума MIUI

09-01-2018 05:22 | Из телефона
|
Линяга

Баллы
1730
Устройство
Mi 5s
ЛС

Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-четвергСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникMIUI 9Ракета к Будущему100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUISurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-субботаАльпака Mi КроликаОбзор MIUI8-я годовщина XiaomiMi Band 3Звезда ТехнологииДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьГуру AndroidПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

09-01-2018 06:29 | Из телефона
|
Кастомы не внушают доверия...где-то что-то вечно не работает или работает не так как надо...

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Too-Too_77rus + 1 точно!

Опыт +1  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
478
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

FlashholicОтлично!Фантастика!Redmi Note 4XРакета к БудущемуС Новым годомMIUI 9Талант к Рисованию MIUIСупер-пятница100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Технологии

09-01-2018 12:31 | Из телефона
|
AOSP стояла раньше до покупки сяоми. Пользовался около года,  все устраивало.

Баллы
1976
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

FlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!Супер-понедельникСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI 9С Новым годомMIUI 300 НедельСупер-четверг7-я годовщина MIUIС РождествомСупер-вторникРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьЗвезда Технологии

09-01-2018 14:44 | Из ПК
|
LineageOS ставил на redmi 4 prime. Все работало, андройд был 7. Да и по интерфейсу приятная прошивка. Но потом опять вернулся на MIUI
Xiaomi Redmi Note 4X 3/16 Black
Xiaomi Mi Band 2

Опытный пользователь

Баллы
77
Устройство
Mi 6
ЛС

Я люблю MIUIXiaomi Mi 6MIUI 9Еженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКПионер Форума MIUI

09-01-2018 15:01 | Из ПК
|
Мне лично в равной степени нравятся и MIUI, и Flyme, и AOSP-based прошивки. Не могу точно сказать

Опытный пользователь

Баллы
55
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Супер-пятница

09-01-2018 15:19 | Из ПК
|
ResurrectionRemix - форевер, затая дыхания жду на орео

Баллы
578
Устройство
Mi Note 2
ЛС

7-я годовщина Xiaomi FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Супер-понедельникСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9MIUI 300 НедельСупер-вторникРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Mi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьГуру Android

09-01-2018 15:50 | Из ПК
|
В момент отвала серверов у Xiaomi имел "счастье" прошить телефон через XiaoMiFlash. В результате столкнулся с известной проблемой на тот момент, а именно - невозможность активации Mi аккаунта. "Потанцевав с бубном" умудрился-таки прошить TWRP, после чего установил AOSP-based прошивку AEX Mod на базе Android 8.1. Впечатления только положительные. "Допилил" ее немного под свои потребности и остался очень доволен результатом. Настолько, что лишь вчера вновь "накатил" MIUI. Скорее для того, чтобы просто проверить, сохранились ли данные в облаке. На данный момент испытав проблемы с синхронизацией - вновь вернулся на AOSP
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку