Администратор

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баллы
69681
Устройство
Redmi 4X
ЛС

MIUI 9

[Советы и хитрости] Обновление со стабильной прошивки на бета-прошивки MIUI 10 без разблокировки загрузчика!

[ Продвигать]
29936 81 |
14-09-2018 16:44 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
001.jpg

Привет, Mi Фаны!
Здравствуйте, уважаемые поклонники MIUI!

Для тех, кому не терпится опробовать функционал MIUI 10 перед получением ее стабильной версии, мы предлагаем воспользоваться инструкцией,  следуя которой, Вы сможете без разблокировки загрузчика и прошивки методом Fastboot, перейти со Стабильной версии MIUI на бета-версию MIUI 10.

Обновившись до бета-версии MIUI 10, вы сможете не дожидаясь стабильной версии, опробовать следующие преимущества MIUI 10: умный портретный режим для одиночных камер, новый дизайн и новую шторку уведомлений, быстроту MIUI 10, звуки природы, наполняющие систему и многое другое.

Почему нужно обновить до глобальной бета-прошивки MIUI 10?

Основные особенности MIUI 10
Портреты с одиночной камерой AI.
Новый дизайн уведомлений.
Быстрее, чем MIUI 9.
Система натурального звука.

Список поддерживаемых устройств

• Redmi 3S, Redmi Note 4 MTK (Nikel), Redmi Note 3 SD (kenzo), Redmi Note 3 Special Edition (Kate), Redmi 4X, Mi 5s, Mi Max, Mi Max Prime, Mi 5s Plus, Redmi 4A, Redmi 5A , Redmi Note 4 Qualcomm / Redmi Примечание 4X, Mi Max 2, Redmi Примечание 5A / Redmi Y1 Lite, Redmi Примечание 5A Prime / Redmi Y1, Redmi 5, Redmi 5 Plus, Mi 6, Mi MIX 2, Mi 5, Mi Примечание 2, Mi MIX , Redmi S2, Redmi Примечание 5 Pro / Redmi Примечание 5, Mi MIX 2S, POCO F1, Mi 8, Redmi 6 Pro.

Как обновить со стабильной прошивки на бета-прошивку MIUI 10?

Предупреждение:
Поскольку этот метод стирает раздел пользовательских данных (удаляет приложения и другие данные, в том числе со сменных носителей), перед обновлением создайте резервную копию данных устройства. Как сделать резервную копию устройства можно узнать из этой и этой тем.

Загрузите Recovery версию прошивки для своей модели смартфона и убедитесь, что ваше устройство полностью заряжено или имеет достаточно заряда батареи для успешного выполнения данного процесса.

Шаг 1:
Загрузите последнюю  Recovery версию Глобальной бета прошивки MIUI 10 для Вашего устройства. Загрузить можно здесь http://ru.miui.com/thread-15750-1-1.html
Нет необходимости делать это повторно, если у вас уже есть загруженный файл прошивки.

Шаг 2:
Присоедините ваше устройство к компьютеру/ноутбуку с помощью кабеля micro USB/TypeC и скопируйте файл прошивки, загруженный при выполнении Шага 1, в папку ‘downloaded_rom’ на внутренней памяти вашего устройства (если такой папки нет, то создайте ее).

Шаг 3:
Зайдите в «Настройки», выберите раздел «О телефоне», нажмите «Обновление системы», затем нажмите значок «Три точки» в верхнем правом углу и выберите пункт «Выбрать пакет обновления». Выберите файл прошивки, который вы поместили в 'download_rom' выполняя Шаг 2

Recovery 俄文站.jpg

Шаг 4:
После выбора нужного файла прошивки, Ваше устройство начнет обновление. После успешного окончания обновления, Ваше устройство автоматически запустится с новой версией прошивки.

Обратите внимание, что вышеупомянутый метод применим для поддерживаемой модели устройства, указанной выше.

Вопросы-Ответы
1. Смогу ли я этим же способом обновиться на Стабильную версию MIUI 10 при ее выходе?
Да! Данный способ позволит Вам обновиться с бета-версии MIUI 10 на Стабильную версию MIUI 10 при ее выходе.

2. Как насчет других моделей устройств?
Мы будем держать вас в курсе доступности этого способа для других устройств.

Если Вы обновились до Стабильной версии MIUI 10 с помощью этого способа, дайте нам знать, оставив отзыв в этой теме!
Если Вы обнаружили ошибки, пожалуйста, оставьте отчет об ошибке здесь!

Загрузить прошивки

Избранное18 Поделиться

Оценено 28 чел.   Опыт Престиж Причина  

Nikolgert + 1 Спасибо!
JOHN16374 + 1 Отлично!
H4KR + 1 Классно!
Desipticon + 5 Согласовано!
GreenGameSky + 1 Спасибо!
Valerii12 + 1 Спасибо!
0b10m + 1 Спасибо!
mihazol62 + 5 Спасибо!
anatoly_pnz + 1 Классно!
ak.artphoto@gma + 1 Спасибо!
vrAie + 1 Согласовано!
mr.oleg7282 + 1 Спасибо!
RutgerHauer + 1 Спасибо!
Kirill21 + 1 Спасибо!
DmitryDzuba + 10 + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!
Sergey1704 + 1 Спасибо!
orlenok01 + 1 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
тарщик + 1 Спасибо!
p8z68ud2h + 10 + 1 Спасибо!
colaus + 5 Спасибо!
mister_x86 + 5 Круто!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
MNSboss + 1 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
mxn81 + 1 Согласовано!

Опыт +80  Престиж +5  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7875
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi Note 4XRedmi 4XСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергРакета к БудущемуSurge S1Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельMIUI 9MIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatMi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда ТехнологииДень смехаКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIТалант к ТемамЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамЗвезда ОбоевГенератор ИдейТалант к ПриложениямСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСчастливого 2019!MIUI 2018

14-09-2018 23:14 | Из ПК
|
Это инструкция для тех, кому спокойная жизнь надоела и неймётся получить проблем на все места. Причины для срочного обновления на бету MIUI 10 не вижу. Добровольно и бесплатно работать тестером на китайскую фирму? Вы серьёзно? За попытку с агитировать спасибо, но пусть бета-тестеры и отрабатывают свои подарки от фирмы.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2072
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!RedmiСупер-понедельникSurge S1100тыс. пользователей ФорумаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI

18-01-2019 14:16 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
250923aa ответил в 2019-1-18 13:36
Redmi note 5 исчез в трех точках пункт выбрать файл прошивки ...

Тапните на изображение 10 несколько раз и пункт появиться.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1025
Устройство
0
ЛС

Mi HeadphonesFlashholicЗвезда РингтоновПреданный Фанат MIUIMIUI 10

19-09-2018 16:26 | Из Redmi 5
|
я меняю прошивку каждую неделю, я не понимаю что сложного. с еженедельной откатуюсь на стабильную и наоборот...)))

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
230
Устройство
Mi 8
ЛС

Супер-пятницаСупер-вторникС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyMi A1Звезда ПриложенийПионер Форума MIUIСюрпризOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUI

14-09-2018 21:35 | Из ПК
|
GearsMan ответил в 2018-9-14 13:04
А можно так с прошивки RU на Global перейти?

нет, для перехода с RU на Global только fastboot вариант подходит. (во всяком случае так было с моим Mi8).

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6028
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi ScaleКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-субботаMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникС РождествомMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-средаMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIMi Band 3OTA Обратная СвязьГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийOreoТалант к РингтонамСюрпризЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUINougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда Офф-топаПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к ТемамФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантMIUI ЛюбительДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatMIUI 2018Счастливого 2019!

14-09-2018 19:12 | Из ПК
|
Именно для новичков инструкция, большинство, у кого стоит официальная глобальная версия уже давно так и сделали :) Данный метод работает со времен перехода с стабильной 8 на 9 бета версию
One Last Shot...

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
114
Устройство
0
ЛС

Mi 5s PlusRedmi 4XMi ТалантЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов Форума

14-09-2018 17:08 | Из ПК
|
Спасибо!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3221
Устройство
0
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIОтлично!RedmiRedmi 4XСупер-вторникSurge S1Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 300 Недель100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-четвергКачественное фотоСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Звезда ОбоевТалант к Темам8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямOreo8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUINougatAndroid ElfЭксперт ОбоевПреданный Фанат MIUIСюрпризMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI Талант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийСчастливого 2019!

14-09-2018 17:16 | Из Redmi Note 5
|
давно так сделал

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
405
Устройство
Mi 8
ЛС

Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаТалант к РингтонамГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoMIUI Любитель

14-09-2018 17:17 | Из ПК
|
То есть, я с глобальной стабильной 9-ки, сделав бекап, могу спокойно не разблокировав загрузчик устанавливать глобальную еженедельную 10-ку без всяких опасений на свой МI 8 ?

Баллы
1963
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIRedmi 4XRedmiMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 88-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительСюрпризКоллекционер медалей MIUINougatMIUI 10Любитель ОбновленийКонкурс Обоев MIUIГуру AndroidOreoЗвезда Офф-топаAndroid ElfMi ТалантMIUI 2018Счастливого 2019!

14-09-2018 17:31 | Из Redmi Note 4X
|
А я подожду стабильной

Верховный пользователь

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
22774
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

RedmiЕженедельный опрос MIUI

14-09-2018 17:32 | Из ПК
|
Большое спасибо за инструкцию!

Опытный пользователь

Баллы
60
Устройство
0
ЛС
14-09-2018 18:04 | Из ПК
|
А можно так с прошивки RU на Global перейти?

Опытный пользователь

Баллы
29
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС
14-09-2018 18:08 | Из ПК
|
Спасибо!
Со временем воспользуюсь.

Баллы
828
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmiСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергКачественное фотоСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияSurge S1Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Талант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Звезда Офф-топаOreoГуру AndroidЛюбитель ОбновленийMIUI 108-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийКоллекционер медалей MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiСюрпризMIUI 2018Счастливого 2019!

14-09-2018 18:19 | Из ПК
|
andrii2411 ответил в 2018-9-14 12:17
То есть, я с глобальной стабильной 9-ки, сделав бекап, мо ...

Да именно, так.

Баллы
828
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmiСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергКачественное фотоСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияSurge S1Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Талант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Звезда Офф-топаOreoГуру AndroidЛюбитель ОбновленийMIUI 108-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийКоллекционер медалей MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiСюрпризMIUI 2018Счастливого 2019!

14-09-2018 18:19 | Из ПК
|
Хорошая инструкция для новичков.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку