Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
45251
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Band 2Mi КроликYeelight Bedside LampMi T-ShirtФантастика!Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаС Новым годомСупер-субботаС Рождеством100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI 9Surge S1MIUI ХэллоуинМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Фанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьСюрпризТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительТалант к ТемамПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда РингтоновГ-н НадежныйЗвезда ОбоевMi ТалантЗвезда ТехнологииЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЭксперт MIUIТалант к Офф-топуДень смехаКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKat

[Технология] Walmart запатентовал магазинную тележку, которая считывает пульс и температуру покупателя

[ Продвигать]
167 9 |
11-10-2018 19:36 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
shopping-grocery.jpg

Перечень электронных устройств, контролирующих состояние человека, увеличился еще на одну единицу. На сей раз соответствующие биометрические датчики интегрировали в ручки магазинных тележек торговой сети Walmart (США). В результате, получился еще один «умный» гаджет, работающий в режиме реального времени.

Столь необычное новшество, по мнению руководства компании, необходимо для анализа информации о покупателях. Специальные сенсоры фиксируют сердечный ритм, температуру тела, величину прилагаемых толкательных усилий и скорость передвижения людей.

Полученная информация тут же поступает на сервер, где с помощью специального ПО после сравнения с эталонными показателями определяется степень удовлетворенности покупателя оказанными услугами.

Если показания «плохие», а проще говоря, клиент не доволен обслуживанием или качеством товара, то система направит к нему работника супермаркета для решения возникшей проблемы.

Walmart уже получила соответствующий патент на «умные» тележки. Руководство торговой сети не сомневается, что их внедрение поможет улучшить качество обслуживания.

Как Вам эта "умная" тележка?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Только один ответ Опрос, 19 чел. проголосовали
73.68% 14
21.05% 4
5.26% 1
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 4 чел.   Опыт Причина  

Natali2805 + 2 Отлично!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
dimakl + 1 Спасибо!
Darth_Maul + 2 Круто!

Опыт +7  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5521
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

11-10-2018 19:46 | Из ПК
|
А че, неплохо, статистику соберут, мож маркетинг улучшат
An entire universe. Once and for all

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1065
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIОтлично!Redmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Качественное фотоЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-четвергMIUI ХэллоуинСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновMIUI ЛюбительMIUI 10Сюрприз8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаOreoMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI Талант к ТемамТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUI

11-10-2018 20:45 | Из ПК
|
Подходя к полке с этим товаром я волнуюсь.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2295
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-средаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Талант к РингтонамMi ТалантOreoСюрпризПионер Форума MIUIMIUI 10Конкурс Обоев MIUIГуру AndroidТалант к Приложениям8-я годовщина XiaomiЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUIMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамЗвезда ОбоевЗвезда Приложений

11-10-2018 21:50 | Из ПК
|
Думаю повышение качества обслуживания тут ни причем. Просто так легче выявлять воров.

Баллы
821
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-понедельникАльпака Mi КроликаMi 8Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда Обоев8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийMIUI ЛюбительСюрпризOreoЗвезда Офф-топаГуру Android

11-10-2018 22:44 | Из ПК
|
Благодарю за интересную информацию

Баллы
703
Устройство
0
ЛС

Redmi 4XКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительТалант к РингтонамГуру AndroidOreoMIUI 10СюрпризЗвезда Приложений

11-10-2018 23:25 | Из ПК
|
Подбираются все ближе к телу. Скоро датчики вживлять будут покупателям.

Платиновый пользователь

Баллы
3605
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Redmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Мастер ПокемоновMIUI 9Surge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньMIUI ХэллоуинСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIС Новым годомСупер-пятницаРакета к БудущемуСупер-средаТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельник100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру Android8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЗвезда Офф-топаСюрпризOreoЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийMi ТалантТалант к Офф-топуДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI 10Android ElfЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда Приложений

17-10-2018 00:41 | Из ПК
|
Зная, что они делают, не захочется голыми руками их брать))

Платиновый пользователь

Баллы
3292
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Отлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuFlashholicRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияMIUI 9Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинСупер-вторникМеждународный женский день7-я годовщина MIUIС Новым годом100тыс. пользователей ФорумаРакета к БудущемуСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-четвергСупер-субботаСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьДень смехаСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЛюбитель ОбновленийТалант к РингтонамСюрпризЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямOreoГуру AndroidЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIЗвезда Офф-топаФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантПреданный Фанат MIUIMIUI 10Конкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЗвезда Приложений

17-10-2018 00:56 | Из ПК
|
Не пойду больше в Walmart

Баллы
881
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XСупер-понедельникКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинГуру AndroidСюрпризЗвезда ПриложенийOreoMIUI 10MIUI ЛюбительЛюбитель Обновлений

19-10-2018 13:49 | Из ПК
|
умная телега

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6636
Устройство
Others
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuRedmiXiaomi Mi 6Redmi Note 4XRedmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникКачественное фотоMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникSurge S1MIUI 9Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаДень смехаMi ТалантПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 108-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКЛюбитель ОбновленийOreoСюрпризГенератор ИдейЗвезда ОбоевТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновТалант к ТемамMIUI Любитель

19-10-2018 20:07 | Из ПК
|
С нетерпением ждём внедрения этой технологии в сети супермаркетов "Ашан".
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку