Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
37772
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampMi Кролик7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!AnTuTuФантастика!FlashholicRedmiXiaomi Mi 6MIUI 2017Талант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияКачественное фотоMIUI 300 НедельСупер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергМастер ПокемоновСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-субботаSurge S1Международный женский деньЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUI8-я годовщина XiaomiСюрпризТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительТалант к ПриложениямГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаMi 8Звезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевMi Band 3Талант к ТемамЗвезда ТехнологииЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан Талант к Офф-топуГуру AndroidСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIКонкурс Обоев MIUIДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Mi Талант

[Технология] Walmart запатентовал магазинную тележку, которая считывает пульс и температуру покупателя

[ Продвигать]
132 9 |
11-10-2018 19:36 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
shopping-grocery.jpg

Перечень электронных устройств, контролирующих состояние человека, увеличился еще на одну единицу. На сей раз соответствующие биометрические датчики интегрировали в ручки магазинных тележек торговой сети Walmart (США). В результате, получился еще один «умный» гаджет, работающий в режиме реального времени.

Столь необычное новшество, по мнению руководства компании, необходимо для анализа информации о покупателях. Специальные сенсоры фиксируют сердечный ритм, температуру тела, величину прилагаемых толкательных усилий и скорость передвижения людей.

Полученная информация тут же поступает на сервер, где с помощью специального ПО после сравнения с эталонными показателями определяется степень удовлетворенности покупателя оказанными услугами.

Если показания «плохие», а проще говоря, клиент не доволен обслуживанием или качеством товара, то система направит к нему работника супермаркета для решения возникшей проблемы.

Walmart уже получила соответствующий патент на «умные» тележки. Руководство торговой сети не сомневается, что их внедрение поможет улучшить качество обслуживания.

Как Вам эта "умная" тележка?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Только один ответ Опрос, 19 чел. проголосовали
73.68% 14
21.05% 4
5.26% 1
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 4 чел.   Опыт Причина  

Natali2805 + 2 Отлично!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
dimakl + 1 Спасибо!
Darth_Maul + 2 Круто!

Опыт +7  История оценок

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4901
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникКачественное фотоMIUI 300 НедельСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMi 8Талант к Офф-топуOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к ПриложениямЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidПионер Форума MIUIДень смехаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Android ElfПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

11-10-2018 19:46 | Из ПК
|
А че, неплохо, статистику соберут, мож маркетинг улучшат
An entire universe. Once and for all

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
570
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi Bunny8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаMi Band 3Звезда РингтоновOTA Обратная СвязьТалант к ТемамOreoПоследователь MIUI Талант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIMi ТалантГуру AndroidЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаMi 88-я годовщина Xiaomi

11-10-2018 20:45 | Из ПК
|
Подходя к полке с этим товаром я волнуюсь.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать

Баллы
1814
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-средаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к РингтонамMi 8СюрпризКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIOreoMi ТалантГуру AndroidЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Приложений8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Рингтонов

11-10-2018 21:50 | Из ПК
|
Думаю повышение качества обслуживания тут ни причем. Просто так легче выявлять воров.

Баллы
512
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIГуру AndroidOreoЗвезда ПриложенийMi 8Звезда Офф-топаЗвезда Обоев

11-10-2018 22:44 | Из ПК
|
Благодарю за интересную информацию

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
180
Устройство
0
ЛС

Еженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительТалант к Рингтонам

11-10-2018 23:25 | Из ПК
|
Подбираются все ближе к телу. Скоро датчики вживлять будут покупателям.

Платиновый пользователь

Баллы
3088
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi КроликYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi ScaleMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Супер-вторникMIUI 9С Новым годомФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельТалант к Рисованию MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-пятницаСупер-четвергМеждународный женский день7-я годовщина MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Surge S1Мастер ПокемоновСупер-средаСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель ОбновленийТалант к Офф-топуЗвезда ПриложенийТалант к ПриложениямЗвезда ТехнологииТалант к ТемамOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Mi Band 38-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевДень смехаПреданный Фанат MIUIСюрпризMi ТалантКонкурс Обоев MIUIMi 8Звезда РингтоновMIUI Android 4.4 KitKatГуру AndroidAndroid ElfMIUI Любитель

17-10-2018 00:41 | Из ПК
|
Зная, что они делают, не захочется голыми руками их брать))

Платиновый пользователь

Баллы
2878
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi ScaleMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi T-ShirtMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiФанат MIUI-РоссияСупер-субботаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-вторникМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIСупер-пятницаSurge S1Талант к Рисованию MIUIРакета к Будущему100тыс. пользователей ФорумаС Новым годомСупер-понедельникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIOreoТалант к ПриложениямСюрпризТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевMi Band 3Звезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновТалант к ТемамТалант к Офф-топуMi 8Пионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантДень смеха8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatГуру AndroidAndroid Elf

17-10-2018 00:56 | Из ПК
|
Не пойду больше в Walmart

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
68
Устройство
0
ЛС
19-10-2018 13:49 | Из ПК
|
умная телега

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5630
Устройство
Others
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuRedmiRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-понедельникСупер-средаMIUI 9MIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMi ТалантДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновMi Band 38-я годовщина MIUIГуру AndroidMi 8Преданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамТалант к ТемамГенератор ИдейСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСамый активный фанат MIUIOTA Обратная Связь

19-10-2018 20:07 | Из ПК
|
С нетерпением ждём внедрения этой технологии в сети супермаркетов "Ашан".
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку