Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
55516
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi КроликMi ScaleЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!AnTuTuFlashholicXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-понедельникМастер ПокемоновСупер-вторникСупер-четвергСупер-средаТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельРакета к Будущему7-я годовщина MIUIСупер-суббота100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIС РождествомС Новым годомSurge S1Международный женский деньMIUI Медаль за счастье MIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Mi Талант8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямГ-н НадежныйТалант к РингтонамСюрпризФанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновNougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуГуру AndroidПионер Форума MIUIOreoЕжегодные награды 2017Android ElfПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatЭксперт MIUIЗвезда ТехнологииТалант к ТемамДень смехаСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

[Технология] Walmart запатентовал магазинную тележку, которая считывает пульс и температуру покупателя

[ Продвигать]
341 13 |
11-10-2018 19:36 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
shopping-grocery.jpg

Перечень электронных устройств, контролирующих состояние человека, увеличился еще на одну единицу. На сей раз соответствующие биометрические датчики интегрировали в ручки магазинных тележек торговой сети Walmart (США). В результате, получился еще один «умный» гаджет, работающий в режиме реального времени.

Столь необычное новшество, по мнению руководства компании, необходимо для анализа информации о покупателях. Специальные сенсоры фиксируют сердечный ритм, температуру тела, величину прилагаемых толкательных усилий и скорость передвижения людей.

Полученная информация тут же поступает на сервер, где с помощью специального ПО после сравнения с эталонными показателями определяется степень удовлетворенности покупателя оказанными услугами.

Если показания «плохие», а проще говоря, клиент не доволен обслуживанием или качеством товара, то система направит к нему работника супермаркета для решения возникшей проблемы.

Walmart уже получила соответствующий патент на «умные» тележки. Руководство торговой сети не сомневается, что их внедрение поможет улучшить качество обслуживания.

Как Вам эта "умная" тележка?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Только один ответ Опрос, 27 чел. проголосовали
66.67% 18
29.63% 8
3.70% 1
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 6 чел.   Опыт Причина  

berlogaklon123 + 1 Спасибо!
agnosteek + 1 Спасибо!
Natali2805 + 2 Отлично!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
dimakl + 1 Спасибо!
Darth_Maul + 2 Круто!

Опыт +9  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6028
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi ScaleКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-субботаMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникС РождествомMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-средаMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIMi Band 3OTA Обратная СвязьГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийOreoТалант к РингтонамСюрпризЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUINougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда Офф-топаПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к ТемамФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантMIUI ЛюбительДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatMIUI 2018Счастливого 2019!

11-10-2018 19:46 | Из ПК
|
А че, неплохо, статистику соберут, мож маркетинг улучшат
One Last Shot...

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1847
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIОтлично!Redmi 4XXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-вторникMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинФанат MIUI-РоссияSurge S1Счастливая Пятница MIUIКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Звезда ОбоевЛюбитель ОбновленийЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьТалант к Темам8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiMi ТалантКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUINougatAndroid ElfЭксперт ОбоевЗвезда Офф-топаMIUI 10OreoГуру AndroidСюрпризПоследователь MIUI Талант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСчастливого 2019!

11-10-2018 20:45 | Из ПК
|
Подходя к полке с этим товаром я волнуюсь.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2694
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-средаSurge S1Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI ХэллоуинФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Талант к ТемамПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамТалант к ПриложениямЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI Android ElfOreoMi Талант8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда Обоев8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаГуру AndroidСчастливого 2019!

11-10-2018 21:50 | Из ПК
|
Думаю повышение качества обслуживания тут ни причем. Просто так легче выявлять воров.

Баллы
882
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Качественное фотоSurge S1Счастливая Пятница MIUIСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаMi 88-я годовщина MIUIMIUI 108-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда ОбоевГуру AndroidСюрпризOreoЗвезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийЭксперт ОбоевЗвезда Офф-топаMIUI Любитель

11-10-2018 22:44 | Из ПК
|
Благодарю за интересную информацию

Баллы
1941
Устройство
0
ЛС

Redmi 4XRedmiСчастливая Пятница MIUISurge S1Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоMIUI 300 НедельMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаMIUI 10СюрпризMIUI ЛюбительТалант к РингтонамЗвезда ПриложенийГуру AndroidКоллекционер медалей MIUIЭксперт ОбоевAndroid ElfПоследователь MIUI Oreo8-я годовщина MIUINougat8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

11-10-2018 23:25 | Из ПК
|
Подбираются все ближе к телу. Скоро датчики вживлять будут покупателям.

Платиновый пользователь

Баллы
4404
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Surge S1MIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновМеждународный женский деньФанат MIUI-УкраинаСупер-вторник7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергСупер-пятницаСупер-средаРакета к БудущемуС Новым годомСупер-понедельникMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаТалант к Рисованию MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаMi ТалантOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI MIUI ЛюбительГуру Android8-я годовщина XiaomiOreoКоллекционер медалей MIUIСюрпризТалант к РингтонамNougatЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMIUI 10Звезда РингтоновЗвезда ОбоевСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамПионер Форума MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfДень смехаЭксперт ОбоевКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIФанат MIUI-Казахстан Талант к Офф-топуЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

17-10-2018 00:41 | Из ПК
|
Зная, что они делают, не захочется голыми руками их брать))

Платиновый пользователь

Баллы
4413
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi КроликMi Band 2Mi Selfie StickЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicAnTuTuФантастика!Xiaomi Mi 6Redmi 4XRedmiMIUI 9Международный женский деньСупер-субботаСупер-вторникSurge S1Фанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельСупер-четвергСчастливая Пятница MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникMIUI ХэллоуинСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIС Новым годомЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Mi ТалантГуру AndroidOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямOreoЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан СюрпризПионер Форума MIUIТалант к РингтонамAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуMIUI 2018Счастливого 2019!

17-10-2018 00:56 | Из ПК
|
Не пойду больше в Walmart

Платиновый пользователь

Просто красавица

Баллы
2185
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XMIUI 300 НедельКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСчастливая Пятница MIUISurge S1MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительГуру AndroidЗвезда ПриложенийOreoMIUI 10Сюрприз8-я годовщина XiaomiЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьAndroid Elf8-я годовщина MIUINougatКоллекционер медалей MIUIЛюбитель ОбновленийСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI MIUI 2018

19-10-2018 13:49 | Из ПК
|
умная телега

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7765
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi Note 4XRedmi 4XСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергРакета к БудущемуSurge S1Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельMIUI 9MIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatMi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда ТехнологииДень смехаКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIТалант к ТемамЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамЗвезда ОбоевГенератор ИдейТалант к ПриложениямСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСчастливого 2019!MIUI 2018

19-10-2018 20:07 | Из ПК
|
С нетерпением ждём внедрения этой технологии в сети супермаркетов "Ашан".
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку