Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
9333
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Redmi100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейAndroid ElfПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительMi Талант

[ROM] Сегодня прилетело обновление до 10-ки на Redmi 4 Prime

[ Продвигать]
1324 21 |
07-12-2018 21:03 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована shynsh в 08-12-2018 10:21

Здравствуйте.
Сегодня, примерно в 10:00 (по часовому поясу GMT+3:00) прилетело по ОТА обновленние (глобальное стабильное) на смартфон Redmi 4 Prime до версии MIUI 10.1.1.0.MBEMIFI.
Не стал устанавливать, если сказать честно.
Всех Благ.

PS. На момент написания этой темы обновление продолжает быть доступным.

Москва. Время 0:03.
Очень странно. Уже весьма поздний вечер (часов 14 прошло, как я ее увидел). Но на форуме никаких объявлений.

Обновление по-прежнему доступно для скачивания и установки.
Screenshot_2018-12-07-10-42-56-611_com.android.updater-1.jpg
Screenshot_2018-12-07-16-35-36-054_com.miui.home.png
Screenshot_2018-12-07-16-39-31-301_com.android.updater-1.jpg
Избранное Поделиться
MIUI Global Stable, v.9.6.2.0.(MBEMIFD)

Элитный пользователь

Баллы
9333
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Redmi100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейAndroid ElfПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительMi Талант

Автор| 08-12-2018 15:55 | Из ПК
|
Здравствуйте.
По Москве 10:53.
Обновление более недоступно.
Всех Благ.
Screenshot_2018-12-08-10-48-25-641_com.android.updater.png

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

genych66 + 2 Чего и следовало ожид.

Опыт +2  История оценок

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
188
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

OTA Обратная Связь

08-12-2018 12:27 | Из телефона
|
genych66 ответил в 2018-12-8 07:52
Предчувствую очередное возражение - мол, все кастомные ...

У моего знакомого стоит кастом на 8.1 версии, за полгода не жаловался, ни одного глюка не было как с приложениями, сетью, HD-Voice и т. д. Не надо подписываться за всех.
У меня на MIUI 9 то приложение зависло, то звук хрипел, батарея садилась за день (редко пользовался и все равно быстро садилась).
Сейчас на 10-ке как бы лучше стало, но звук собеседника все равно глухой, без HD-VOICE.
Я сравнивал Redmi 4 prime с Mi8 то увидел что только камера лучше, вот и смысл платить больше за флагман, если можно взять серию Redmi за 60% дешевле!!! Качество голоса то же (сравнивал Samsung, Nokia, Meizu, Huawei) в одном и том же месте! На других брендах чёткость голоса выше чуствительно, как в живую общаешься.
Прошивки Xiaomi за последний год стали хуже в разы, такое ощущение что они их пишут на коленках и получилось или нет их выпускают в продакшн.
Это мой первый и последний гаджет Xiaomi, проще в этой ценовой категории пользоваться Meisu, здесь ПО сделано хорошо.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
573
Устройство
Mi Pad 2
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmi 4XСупер-понедельникКачественное фотоСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Гуру AndroidЗвезда Офф-топаПионер Форума MIUIOreoКонкурс Обоев MIUIMIUI 10MIUI ЛюбительЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда ПриложенийТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI

08-12-2018 07:52 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована genych66 в 08-12-2018 01:54

Предчувствую очередное возражение - мол, все кастомные прошивки на 7-мом, 8-мом и, даже 9-том андроиде, работают нестабильно, с большим количеством багов и т. д. и т.п. На кастомных прошивках имеются, довольно, мелкие баги, часто, касающиеся работы дополнительных сервисов и программ. Например, допиливают корректную работу гугл-камеры, тестируют работу на более свежих ядрах, обкатывают патчи, улучшающие звук. Все эти работы, зачастую, проводят энтузиасты (опираясь на надежные плечи спецов, разрабатывающих прошивки для других устройств))). Разработчики Xiaomi, как никто другой должны знать "своё детище". И, если, действительно, у нашего аппарата большой разброс "по железу", то, как вариант, в прошивку можно добавить дополнительные драйверы. Благо, Linux это позволяет )) В конце, концов, на шестом андроиде это получилось!
С уважением, отношусь к разработчикам, поддерживаю версию, что разрабам, даже не ставили задачу поднять версию андроида на Redmi 4 Prime. Черный пиар, однако )))

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

shynsh + 4 Согласен!

Опыт +4  История оценок

Не бейте мух - они, как птицы

Элитный пользователь

Баллы
9333
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Автор| 08-12-2018 05:25 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована brigudav в 08-12-2018 12:42
omvolo ответил в 2018-12-8 00:15
Это что-то меняет? До поры-до времени проводились иссл ...

Все что вы сказали - мне понятно. Вот только разговоры об однократной (или даже двукратной) смене версий Android на моделях класса "Redmi" превратило эти слова в труху. Приоритет китайской версии? А там какая версия Android, не 6-ая ли (miui_HM4Pro_V10.1.1.0.MBECNFI_c476696a3c_6.0)? Даже 10-ка на 6-м! Так о чем вообще разговор? Не надо делать - это скорее всего. Не можем - посмотрите сколько кастомных прошивок на эту модель с более высокими версиями Android. Вот и ответ. Нет проблем, есть видимо нежелание делать. Как и многие другие вещи. Великое Китайское странное поведение и взгляд не понятно куда и зачем.

Элитный пользователь

Баллы
9333
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Автор| 07-12-2018 22:38 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 07-12-2018 17:40
omvolo ответил в 2018-12-7 17:22
Насчет «говорят» - говорить не нужно, нужно видеть код  ...

Здравствуйте.
Это заявление разработчиков и вселяет большие сомнения. На прочие весьма схожие гаджеты (Redmi 4-ой, 5-ой линеек) обновления до Android 7 и даже 8 уже свершились. А на этот аппарат нет, и не предвидится. И люди думают не о проблемах совместимости, а о банальной неподдержке подающего некогда большие надежды смартфона. По простому - "забили на него". Он тормоз развития построения линеек? Но как всегда все делается молча и узнать, чем руководствуются выпускающие не получается. А догадок может быть море. В том числе и эта, конечно.
И правда - это не поддержка: брать оттестированные на других версиях и потом понемногу добавлять готовые решения в этот (почти малого он получил: например разделение экрана. И что еще - я и сказать-то не могу). Вроде вперед, но на деле, можно сказать "пыль в глаза пускание"
Всех Благ.
      И М Х О ! ! !

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
24
Устройство
0
ЛС
07-12-2018 22:10 | Из ПК
|
говорят андройд 6.0.1 остался.обидно.

Комментировать

shynsh N(ougat)-7, O(reo)-8, P(ie)-9  07-12-2018 22:44
shynsh MBEMIFI - первая буква и есть версия Android.Здесь - 6.  07-12-2018 22:43

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2313
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Конкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiRedmi 4XMIUI 9MIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникКонкурс Обоев MIUIMi ТалантПоследователь MIUI Android ElfГенератор ИдейЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСюрпризТалант к Рингтонам

07-12-2018 22:22 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована omvolo в 07-12-2018 16:24
ЕвгенК ответил в 2018-12-7 16:10
говорят андройд 6.0.1 остался.обидно.
Насчет «говорят» - говорить не нужно, нужно видеть код прошивки: первая буква обозначает версию Андроида, на которой базируется прошивка. В данном случае - M - Marshmellow.
Год назад было официальное сообщение от разработчиков, что 7 не будет из-за проблем с совместимостью.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
188
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

OTA Обратная Связь

07-12-2018 22:23 | Из ПК
|
Патч безопасности не обновили.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2313
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Конкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiRedmi 4XMIUI 9MIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникКонкурс Обоев MIUIMi ТалантПоследователь MIUI Android ElfГенератор ИдейЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСюрпризТалант к Рингтонам

07-12-2018 23:15 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2018-12-7 16:38
Здравствуйте.
Это заявление разработчиков и вселяет б ...

Вы (как и многие другие оцениватели) исходите исключительно из доступной у вас общей информации по поводу начинки телефона. Разработчикам же приходится учитывать абсолютно все нюансы - даже знаменитые рандомы по экрану в одной модели включительно.

Объявление от разработчиков было практически ровно год назад, когда линейка 4 редми (всех вариантов) была топовой в своем сегменте.

Android 7 in Redmi 4 Prime
✦ Due to complex issues in compatibility with Redmi 4 Prime so it won't get Android N update of China Stable ROM for the moment.

Логично - если нет совместимости с родной китайской прошивкой, какой смысл продолжать ту же разработку глобально?
И именно поэтому многие фичи, приходящие в телефоны с обновлением Андроида, разработчки пытаются обеспечить возможностями MIUI в той или иной мере.

Элитный пользователь

Баллы
9333
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Автор| 07-12-2018 23:31 | Из ПК
|
omvolo ответил в 2018-12-7 18:15
Вы (как и многие другие оцениватели) исходите исключи ...

То есть эта модель спроектирована со значительными нововведениями в отличии от прочих. И сегодня (особо учитывая ее быстрый уход из производства и естественно продаж) она такой редкий экземпляр смартфоностроения, что создавать для нее более полную поддержку означает чуть-ли не подобие реставрации произведения искусства или по крайней мере раритетного издания, нужного единицам.
Это все отговорки, просто эта модель пришлась не к месту, о нее отказываются фактически, но не декларируют это впрямую.
А сказать можно многое, либо промолчать (ARB) (типа сойдешь за умного, но так-ли это?). Вот в этом и проблема: молчание не доводит до хорошего, начинают подозревать недоброе. А это недоброе часто и проявляется. Пример: просили сделать регулятор громкости оповещений, фирма гордо объявила, что теперь его вообще не будет нигде (значит раньше было). И далее-далее-далее.
Вас 10-ка ничему не научила? Меня научила, показав выраженную несуразность под маской революционных нововведений. Вот поэтому я и приписал: от установки отказался.

Баллы
970
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникСупер-четвергMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8MIUI ЛюбительГуру AndroidOTA Обратная СвязьЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаOreoСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамПоследователь MIUI MIUI 10Звезда Приложений

07-12-2018 23:53 | Из ПК
|
У этой модели антиотката нет, сейчас скачаю полный образ и обновлю, а если что - откачусь назад.

Элитный пользователь

Баллы
9333
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Автор| 08-12-2018 00:52 | Из ПК
|
Lotelin ответил в 2018-12-7 18:53
У этой модели антиотката нет, сейчас скачаю полный обр ...

Здравствуйте.
Антитката и быть не может. Версия Android низкая. Но на MIUI 9 ввели невозможность понижения версии прошивки через три точки. Осталась возможность только через fastboot (ну или TWRP). Короче говоря -  если загрузчик не разблокирован, то откатиться назад может и не получится. Думаете ее убрали на MIUI 10?
Вот это одна из причин, отчего я его разблокировал. Прошивки бывают, скажем мягко, "не совершенны".
Всех Благ.

Баллы
970
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникСупер-четвергMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8MIUI ЛюбительГуру AndroidOTA Обратная СвязьЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаOreoСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамПоследователь MIUI MIUI 10Звезда Приложений

08-12-2018 01:11 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2018-12-7 19:52
Здравствуйте.
Антитката и быть не может. Версия Android н ...

Специально проверил через 3 точки - первый пункт: "Choose update package" :)
Ну, в крайнем случае, через fastboot, так что всё путём!

Комментировать

shynsh Успехов Вам!  08-12-2018 01:16
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку