Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
36
Устройство
Mi A1
ЛС

[Телефон] Датчик приближения на Xiaomi Mi A1

[ Продвигать]
8346 38 |
21-01-2018 19:32 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Устройство
Mi A1
Версия MIUI
V9.2.1.0.NCFMIEK
Вероятность
90%
ROM Версия
Global Stable ROM
Страна/Регион
Беларусь
Краткое описание
Некорректно работает датчик приближения при разговоре. Время от времени включается, если чуть сместить телефон. Ни на одном телефоне такого не было.
Шаги для воспроизведения
Звоним любому абоненту.
Кладём к левому уху телефон.
Немного отклоняем от заданного положения (если оно правильное, то есть сенсор сработал корректно)
Видим что включается дисплей.
Скриншот
--
Журнал
--
Примечание: в заполнении версию МИУИ указал наобум, так как на Ми А1 её вообще не :)

Избранное5 Поделиться

Опытный пользователь

Баллы
25
Устройство
0
ЛС
01-02-2018 03:45 | Из телефона
|
Очень печально все это. Телефон достаточно неплохой и очень прискорбно, что портит о себе мнение в таких мелочах. Я уже для себя решил, что это будет мой последний купленный xiaomi.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

YarikFonarik + 1 Спасибо!

Опыт +1  История оценок

Опытный пользователь

Баллы
34
Устройство
Redmi 4A
ЛС
24-01-2018 20:05 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована n1xxx0n в 24-01-2018 21:22

Та же проблема, но на redmi 4x и на redmi 4a, работает не стабильно, если делать тесты из инженерного меню то датчик не срабатывает на 5 см от него даже если сверху расположить большую книгу(которая явно больше по поверхности чем голова) Значения датчика не меняются, но стоит чуть поднести ближе на пару милиметров он сразу показывает 200 с сообщением "есть препядствие "
У меня сенсорные телефоны с 2007 года,этот телефон наверно 6 с сенсорным дисплеем, так вот даже на старых типах дисплея(со стилусом) таких багов не наблюдалось в далеком 2007 году. Я уже не говорю про самсунги lg и прочее, даже бюджетные модели китайцев таких проблем не дают.
То, что кто-то предлогает прижимать к уху а не к шеке, это бредни в стиле обучения стариков включать компьютер, тут все люди взрослые и если об этой проблеме пишут постоянно много разных людей, и на русском и на английском и на греческом итд, значит проблема есть и она не заключается в кривых руках, а заключается либо в кривом софте, либо в кривом железе...
И ее надо решать, писать разработчикам или еще кому там я не знаю...
Я по началу думал что дело в железе, просто плохой сенсор по качеству во всем модельном ряде и поможет только новый сенсор...
Начал проверять...
Да, в тестах в инженерном меню он ведет себя плохо, не видит предметов дальше 3.5 см от себя итд.
Но в калибровочном меню, в том что при загрузке он видит предметы достаточно хорошо почти на любом расстоянии(макс 20см), об этом можно судить по цифрам которые меняются при отдалении и приближении на большие расстояния в отличие от тестов в инженерном меню.
Проблема на мой взгляд ровно в том что хоть он и видит предмет на расстоянии 5 и более сантиметров при калибровке в загрузочном меню, я не могу нажать на кнопку или как то обозначить, что вот это именно то расстояние на котором сейчас находится предмет он должен понять "есть препядствие", сейчас же он пишет "есть препядствие" на 190 и больше единиц(это 3-5см), а нужно поменять на >70 (увеличить до8-10 см) .. и я уверен будет все отлично...
Но задать эти параметры нет возможности, по крайней мере в стандартных средствах калибровки...
То, как работают датчики приближения имею представление и как они программируются и как на них выставляются логические условия,итд Тк сам собираю всякие устройства на arduino.
В целом телефоны-то отличные, но основная функция зонилки сильно раздражает, что негативно влияет на рекомендации к покупке данного бренда в будущем и настоящем..

YarikFonarik + 1 Согласовано!

Опыт +1  История оценок

Опытный пользователь

Баллы
44
Устройство
0
ЛС
23-01-2018 17:32 | Из ПК
|
Dweller+ ответил в 2018-1-23 16:59
У меня нет и никогда не было таких проблем и на аппара ...

Я юзал Iphone 4s, Iphone 6, Samsung Galaxy s5 s6, и только  на моем REdmi 4x такая фигня происходит. Екран разблокируется если отклонить телефон от уха на пол сантиметра даже. И потом ставит на удержание, выключает микрофон и тд.

YarikFonarik + 1 Согласовано!

Опыт +1  История оценок

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
02-06-2018 15:03 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована vineleo в 02-06-2018 15:06

Интересная вещь:если телефон находится снаружи экраном вверх,то при входящем звонке датчик приближения работает замечательно.Но стоит только положить аппарат в карман или оставить его на столе экраном вниз,при ответе на входящий звонок датчик приближения не срабатывает.
Плохо,очень плохо!!!

Необходимо исправить!!!

Разработчики,обратите внимание!Очень много претензий по данной проблеме!

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
04-05-2018 10:19 | Из телефона
|
Та же проблема на моем mi a1.. купил 27 апреля.. перешёл со старенького s4  Самсунга из-за того что не было 4g.. а тут ни в ватцапе голосовое нормально не прослушать ни позвонить, чтобы или самому чёт не нажать или на удержание не поставить.. на моем старом телефоне 5 летней давности ничего такого не было.. очень печально..

MIUI-Любитель

Баллы
23
Устройство
0
ЛС
07-02-2018 21:59 | Из телефона
|
Такая же проблема, датчик срабатывает на очень маленьком расстоянии. Постоянно после звонка куча включённых виджетов и прочего.

YarikFonarik + 1 Отлично!

Опыт +1  История оценок

Опытный пользователь

Баллы
41
Устройство
Redmi 4X
ЛС
30-01-2018 22:59 | Из ПК
|
Подпишусь.
Такая же проблема,во время разговора может отключить микрофон или текущий звонок на удержание.

Опыт +1  История оценок

Опытный пользователь

Баллы
25
Устройство
0
ЛС
01-02-2018 03:43 | Из телефона
|
Проблема с датчиком приближения. Включается экран во время разговора. Андроид 8. Датчик работает некорректно и каждый раз срабатывает на разном расстоянии от уха.

Опыт +1  История оценок

Опытный пользователь

Баллы
42
Устройство
0
ЛС
16-02-2018 02:13 | Из телефона
|
На redmi 3 то же самое. Бывает, что именно при входящих звонках датчик приближения вообще не срабатывает, хоть близко, хоть далеко держи к уху, хоть ладонью закрой. На исходчщих звонках не зависает, но чуть от уха на доли миллиметра отодвинешь, сразу включается экран и сразу цепляет ухом кнопку "удержание".

MIUI-Любитель

Баллы
23
Устройство
0
ЛС
16-02-2018 18:09 | Из ПК
|
Аналогичная проблема

MIUI-Любитель

Баллы
23
Устройство
0
ЛС
19-02-2018 22:08 | Из телефона
|
Mi A1, на данный момент ОС Андроид 8.0 Орео, до нее была 7.0. Проблема с датчиком приближения была и есть. Именно, включение экрана при входящем вызове, при исходящем вроде как нет данной проблемы. Оставляет не очень приятные ощущения, самопроизвольно нажимаются кнопки, сдвигивается шторка. Интересует когда устранят данный баг

Опыт +1  История оценок

Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку