Модератор

Святая Инквизиция

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
9616
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleОтлично!Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Супер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоС Новым годомMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-понедельникСупер-четвергМеждународный женский деньМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаДень смехаMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительГуру AndroidAndroid ElfПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьЕжегодные награды 2017Последователь MIUI в ВК

[Советы и хитрости] Прошивка с помощью утилиты XioMiTool_0.4.0 без разблокировки загрузчика.

[ Продвигать]
2175 32 |
22-01-2018 20:10 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 22-01-2018 14:06

customize.jpg
Уважаемые MI-фаны.

В этой инструкции рассмотрим вариант прошивки (официальной прошивкой) смартфона без разблокировки загрузчика с помощью утилиты XioMiTool.
Требования:
  • Заблокированный, или разблокированный загрузчик
  • Рабочий (родной) кабель USB
  • Отключенная проверка цифровой подписи драйверов
  • Установленный MiFlashTool, чтоб установились все необходимые драйвера.
  • Включенная "Отладка USB" в меню разработчиков.
  • Заряженная батарея на 50% минимум
  • Компьютер, подключенный к высокоскоростному интернету (очень рекомендуется)

Скачиваем XioMiTool_0.4.0.exe.zip

ИНСТУКЦИЯ ПО ПРОШИВКЕ

Скачать и извлечь XioMiTool_0.4.0.exe.zip
Установить на компьютер утилиту

1

1

2

2

3

3

Нажимаем кнопку "Finish", и начинаем работу с прошивальщиком. (В окне подтверждаем соглашение)

4

4

Подключаем смарт к USB и нажимаем кнопку "Refresh", чтоб утилита обнаружила наше подключенное устройство.

5

5

Выбираем устройство и нажимаем "Select", для выбора устройства.

6

6

7

7

Нажимаем ДА, чтоб пробложить.

8

8

XiaoMiTool автоматически определит подключенной устройство и выдаст необходимую информацию:
состояние загрузчика, наличие обновлений, рекомендуемый способ прошивки, доступные прошивки для выбранного смарта

9

9

Далее программа проверит доступность прошивок для скачивания.

10

10

На следующем этапе, программа покажет список доступных прошивок.

11

11

Выберите прошивку, которую Вы хотите установить на свой смартфон.

12

12

Подтвердите Ваш выбор.

13

13

Начнется загрузка выбранной прошивки с сервера обновлений.

14

14

Сначала будет установлен стоковый рекавери.

15

15

16

16

После установки телефон автоматически перезагрузится, и потребуется опять включить режим Отладки по USB, в меню разработчика.

17

17

После этого необходиимо будет нажать ОК.

18

18

Начнется процесс прошивки, который не займет юолее 15 минут.
После прошивки смарт будет автоматически перезагружен.
Потребуется ввести ID аккаунта и пароль.
Описанный процесс может отличаться в зависимости от выбранного Вами действия.
Интерфейс программы интуитивно понятен даже неопытным пользователям.
С заблокированным загрузчиком установится только официальная прошивка.
С разблокированным загрузчиком установится любая прошивка.

Важно!!!
Автор статьи и команда официального форума MIUI не несут никакой ответственности за ваши действия с телефоном. Все,что вы делаете с телефоном под вашу ответственность и риск!

Особая благодарность за инструкцию
Супер модератору EN форума
feds64
Источник

Избранное16 Поделиться

Оценено 14 чел.   Опыт Престиж Причина  

libra2165 + 1 Классно!
Bobon68 + 1 Круто!
1718961593 + 1 Спасибо!
Garif + 1 Отлично!
Julire + 10 + 1 Спасибо!
life_as + 1 Отлично!
Alex.life.od18 + 1 Отлично!
Dweller+ + 2 Отлично!
Sana_l + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 2 Отлично!
homoseptipedis + 1 Спасибо!
losangel06 + 10 + 1 Спасибо!
MadMan_x + 1 Круто!
sadho + 10 + 3 Круто!

Опыт +43  Престиж +5  История оценок

Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W

Модератор

Баллы
3064
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Кролика7-я годовщина Xiaomi FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuОтлично!MIUI 9Супер-вторникМастер ПокемоновКачественное фотоФанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуС РождествомСупер-понедельникС Новым годомСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017День смехаФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Звезда Технологии

26-01-2018 14:46 | Из ПК
|
Спасибо за инструкцию.Отличный инструмент!
Хотелось бы добавить, что последнюю версию разработчика данного приложения (инструмента) можно всегда найти ТУТ
На данный момент уже есть обновленная версия XiaoMiTool 0.5.1 - СКАЧАТЬ

Мой перевод приложения на русский язык, делал для себя, возможны ошибки)
XiaoMiTool-0.5.1-RUS.zip (9.66 KB, Загрузки: 25)

Оценено 3 чел.   Опыт Престиж Причина  

瓦岱勒 + 10 + 3 Спасибо!
bludnik + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 2 Отлично!

Опыт +13  Престиж +3  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
460
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIСупер-вторникФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi Bunny

26-01-2018 15:11 | Из ПК
|
тогда смысл разблокировки пропадает. Если следовать этой инструкции, то для прошивки унлок ненужен

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1494
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

7-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоРакета к БудущемуСупер-понедельникС РождествомЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9MIUI Медаль за счастье MIUI 2017С Новым годомСупер-четвергСупер-субботаМеждународный женский деньМастер ПокемоновСупер-средаФанат MIUI-Украина7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ПриложенийДень смехаMi Талант8-я годовщина XiaomiAndroid ElfГуру AndroidMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан Звезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

22-01-2018 22:02 | Из ПК
|
Спасибо что поделились

А для всех прошивок и моделей телефонов подходит?

Модератор

Святая Инквизиция

Баллы
9616
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleОтлично!Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Супер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоС Новым годомMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-понедельникСупер-четвергМеждународный женский деньМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаДень смехаMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительГуру AndroidAndroid ElfПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьЕжегодные награды 2017Последователь MIUI в ВК

Автор| 22-01-2018 22:05 | Из ПК
|
MadMan_x ответил в 2018-1-22 16:02
Спасибо что поделились

А для всех прошивок и моделей  ...

Да, для всех...
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W

Элитный пользователь

Баллы
6292
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleMi Кролика7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!MIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье С Новым годомКачественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-средаСупер-понедельникМеждународный женский деньМастер ПокемоновС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI 2017Супер-вторникMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительГуру AndroidЗвезда Технологии

25-01-2018 23:17 | Из ПК
|
Большое спасибо автору статьи за прогу и пошаговую инструкцию

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
128
Устройство
0
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-вторник7-я годовщина MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid Elf

26-01-2018 00:16 | Из ПК
|
С глобальной еженедельной 8.1.18 на глобальную стабильную 9.0.2.0 с заблокированным загрузчиком,перепрошьет.

Элитный пользователь

Баллы
6875
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi ScaleMi Кролика7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-четвергТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникMIUI 2017Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаГод Огненного Петуха 2017MIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-средаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-ГрецияС РождествомФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновС Новым годомMIUI 9Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКПионер Форума MIUIДень смехаAndroid Elf8-я годовщина XiaomiГуру AndroidПоследователь MIUI Звезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная Связь

26-01-2018 01:32 | Из ПК
|
Спасибо! Нужная инструкция.
Семь раз отмерь,  один раз... заклей... Ми6 Керамика   V9.5.7.0  OCACNFA

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2524
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Отлично!Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-понедельникС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI 9MIUI Медаль за счастье MIUI 2017С Новым годом7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-субботаМастер ПокемоновСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаПионер Форума MIUIДень смехаMi ТалантOTA Обратная Связь8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Android ElfГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель

26-01-2018 01:38 | Из ПК
|
Спасибо автору за подробную инструкцию...
MIUI все возрасты покорны...

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
102
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUI7-я годовщина MIUIСупер-понедельникСупер-вторникMIUI 300 НедельMIUI 9Еженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi Bunny

26-01-2018 02:02 | Из ПК
|
С китайской прошивки в редми 5 плюс на глобальную (когда такая появится) эта прграмма перешьет?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку