Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
45
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

[Вопросы и ответы] Ошибка прошивки - "перегрев"

[ Продвигать]
1505 10 |
29-01-2019 05:12 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Добрый день!
После обновления во время зарядки на глобальную 10.2.1.0 появилась ошибка (на скрине).Ошибка появляется после перезагрузки / включения и все эти функции не работают все время (еще и яркость выше 10% и фонарик).
Отнес в СЦ, хотели с меня сдереть очень много денег и менять детали (контроллер питания и заряда). Отнес к другому мастеру (не официальный СЦ), он погуглил и сразу сказал что проблема в прошивке и не ошибся. Так как:

Я сегодня увидел точно такую же проблему на другом ресурсе (4pda), человек решил откатом на 10.0.6.0 и все прошло.1. С меня хотели сдереть деньги ни за что.
2. Я не могу сделать откат, так как у меня не разблокирован загрузчик.

Чтобы его разблокировать, нужно подтвердить аккаунт по интернету сотовой сети, что я сделать не могу, так как из-за этой ошибки передача данных попросту отрубается.

Вопрос - что делать и куда писать?
Есть какой-то имейл / почта сотрудников, куда я могу обратиться чтоб сделали заплатку для прошивки или еще какой-то вариант? Например разблокировали мне загрузчик без подтверждения?
Если знаете чем помочь - буду благодарен.

P.S. на чистую прошивку прошивался, для разработчиков тоже - не помогает.

photo_2019-01-09_18-33-23.jpg
Избранное Поделиться

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
716
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникSurge S1Качественное фотоСупер-четвергАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUINougatПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiMIUI 2018

29-01-2019 19:14 | Из ПК
|
Привет. Мне очень жаль, что такое произошло, но соболезнованиями я твою проблему не решу.
Первое, что посоветую, это подождать до новой стабильной прошивки.
Второе, попробуй перепрошится через три точки на еженедельную, скорее всего поможет,  так же, что бы открылся режим *три точки*, кликни десять раз на картинку MIUI 10.
Удачи!
FIRMWARE - MIUI 10.2.1.0 GLOBAL
DEVICE - REDMI NOTE 5 UNLOCK
FFYLLAM

Баллы
716
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникSurge S1Качественное фотоСупер-четвергАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUINougatПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiMIUI 2018

29-01-2019 19:16 | Из ПК
|
Посоветую еще, перед прошивкой по OTA( по воздуху), смотреть отзывы об прошивке, к примеру на 4pda, либо на этом форуме, и других. Так же, советую обновляться через три точки полной прошивкой, так как по ota ты обновляешься *огрызком*, и из за этого, могут быть некотырые баги.
FIRMWARE - MIUI 10.2.1.0 GLOBAL
DEVICE - REDMI NOTE 5 UNLOCK
FFYLLAM

Опытный пользователь

Баллы
45
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС
 Автор| 30-01-2019 14:43 | Из ПК
|
Приветствую!
Прошивался и на недельную, и на чистую. Ничего не помогает.

На 4pda нашел человека, у которого была та же ситуация и помог только откат.
Мне откат не выйдет сделать, потому что заблочен загрузчик.

Баллы
752
Устройство
Mi 3
ЛС

Mi T-ShirtЕженедельный опрос MIUIСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергSurge S1Альпака Mi КроликаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевNougat8-я годовщина MIUIТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризOreoMIUI 10MIUI 2018

30-01-2019 19:18 | Из Redmi Note 5
|
прошивать в edl через miflash . Но там тоже свои заковырки( нужен мифлеш без папки mi и возможно надо в самой прошивке заменить два файла( инфа есть на 4пда))

Опытный пользователь

Баллы
45
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС
 Автор| 01-02-2019 15:21 | Из ПК
|
pitbull_07 ответил в 2019-1-30 13:18
прошивать в edl через miflash . Но там тоже свои заковырки( н ...

добрый день!
Спасибо за ответ!

Можете более подробно ткнуть мордочкой где это найти?)
Я не совсем понял что вообще делать и как.
Или ссылку на 4pda на данную тему?

Опытный пользователь

Баллы
45
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС
 Автор| 01-02-2019 21:37 | Из ПК
|
Проблему решил.
Смог откатить через три точки благодаря таким манипуляциям:

Установил последнюю бэта прошивку. С нее накатил последнюю стабильную прошивку.
После этого поставилась предпоследняя стабильная (к моему удивлению) через три точки.

Все работает теперь как часы.

Вопрос можно закрывать.
Всем спасибо!

P.S. К тем у***ам которые хотели с меня сдереть 50$, сейчас пойду разбираться!!!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2250
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Фанат MIUI-РоссияСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительAndroid ElfПионер Форума MIUIПоследователь MIUI MIUI 10

02-02-2019 17:21 | Из ПК
|
middengc ответил в 2019-2-1 15:37
Проблему решил.
Смог откатить через три точки благодар ...

Так вы же выше писали что и на еженедельную прошивали и ничего не получалось. Переходить надо с последней стабилки на последнюю еженедельную или наоборот!

Баллы
752
Устройство
Mi 3
ЛС

Mi T-ShirtЕженедельный опрос MIUIСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергSurge S1Альпака Mi КроликаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевNougat8-я годовщина MIUIТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризOreoMIUI 10MIUI 2018

08-02-2019 03:13 | Из Redmi Note 5
|
middengc ответил в 2019-2-1 16:37
Проблему решил.
Смог откатить через три точки благодар ...

рад , что у вас получилось. приятного пользования .

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
02-04-2019 15:26 | Из ПК
|
Именно после обновления у многих так аппарат работать начал Мобильный интернет, точка доступа wi-fi gps и камера будут отключены. спасибо за ответ
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку