Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
20664
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Scale7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiMIUI 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-субботаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-пятница7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-понедельникMIUI 9Супер-вторникСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMi ТалантТалант к ПриложениямСюрпризЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамAndroid Elf8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьMi Band 3Пионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительДень смеха

[Обзоры] [Обзоры Mi Гаджетов #2] Mi Body Composition Scale - Умные весы, которые знают все о вашем теле!

[ Продвигать]
1276 47 |
12-02-2018 00:55 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована larstas в 11-02-2018 19:54

Привет, любители Mi гаджетов!

Мы продолжаем развивать тему обзоров гаджетов от Xiaomi. Первый обзор был представлен пару недель назад @Salikhovme и показал нам со всех сторон Xiaomi MiJia Car DVR Camera. Сегодня мы отдалимся от автомобильной тематики и поговорим об одном из Mi-гаджетов для наблюдения за нашим здоровьем. Итак, встречайте - Mi Body Composition Scale (Mi Smart Scale 2) - умные весы, которые знают все о вашем теле.

scale2-01.jpg

Новая версия умных весов работает по протоколу Bluetooth 4.0, имеет размеры 300х300 мм, толщину всего в 28.2 мм, а весит 1.6 кг. Взвесить на этих весах можно кого угодно и что угодно в диапазоне от 5 до 120 кг. Начать их рассмотрение стоит с распаковки. Mi Body Composition Scale поставляются в стандартной для многих устройств компании картонной упаковке белого цвета. На передней и задней части упаковки нанесен принт с изображением весов, а на торцах упаковки - характеристики устройства на китайском языке.

packed.jpg

Внутри основной упаковки скрываются весы, в мягком полиэтиленовом пакете с клейким клапаном, зажатые между двух вставок из гофрокартона, призванных защитить весы от повреждений при транспортировке. Также здесь обнаруживается небольшая дополнительная коробочка.

unpack1.jpg

Эта коробочка разместилась сверху на вставках, а содержит стартовый набор - 4 батарейки размера ААА и инструкцию на китайском языке.

unpack2.jpg

Русские люди обычно обращаются к инструкции лишь в том случае, если ничего не заработало, поэтому мы отложим ее в сторону (тем более, я не понимаю китайского ). Извлекаем весы из вставок и полиэтиленового пакета. Верхняя панель весов полностью скрывает дисплей, и в неактивном состоянии его не видно. Однако, можно увидеть четыре круглых нержавеющих стальных электрода, о назначении которых мы поговорим позднее. Корпус весов изготовлен из качественного и приятного на ощупь белого ABS пластика. Производитель заявляет ударопрочность корпуса устройства, и пока мне не доводилось видеть разбитых весов.

unpack3.jpg unpack4.jpg

На задней панели расположены четыре резиновых ножки, обеспечивающих полную устойчивость устройства на поверхности, а также отсек для четырех батареек, которые мы ранее извлекли из маленькой коробочки. Размещаем батарейки в отсек и закрываем его.

unpack5.jpg

После этого весами можно начинать пользоваться. Переворачиваем их, ставим на ровную поверхность и прилагаем небольшое давление на верхнюю панель. При приложении достаточного давления весы переходят в активный режим, при котором загорается белый дисплей в верхней части передней панели.

unpack6.jpg

На корпусе нет видимых обозначений верхней и нижней части передней панели, поэтому ориентироваться стоит на логотип Mi, расположенный по центру - он должен быть в правильной ориентации. Повредить дисплей, встав на весы в неправильном положении, возможно, и не получится, однако, смотреть на циферки удобнее все же в корректном положении.

Для того, чтобы начать использовать весы, нужно установить мобильное приложение Mi Fit (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.xiaomi.hm.health), которое объединяет все гаджеты компании для здоровья. Переходим в свой профиль в приложении и нажимаем "Добавить устройство", выбираем пункт (неправильно переведенный) "Шкала/Шкала состава тела", выполняем инструкции приложения (нужно встать на весы и дождаться их подключения), и ждем синхронизации. Сразу же при подключении весы соберут статистику по вашему телу и отобразят ее на соответствующем экране.

connecting.gif

Не забывайте о том, что становиться на весы необходимо босыми ногами - для нормального контакта вашей кожи с электродами. Однако, если вы пользуетесь какими-либо электронными имплантами (кардиостимулятор, например), не забудьте предварительно проконсультироваться со своим врачом - по стальным электродам весы пропускают через ваше тело электрический заряд малого напряжения и силы.

Весы собирают и ведут статистику сразу по нескольким показателям, среди которых: общая масса тела, мышечная масса, костная масса, ИМТ (индекс массы тела), висцеральный жир (объем жира вокруг внутренних органов брюшной полости), подкожный жир, базальный метаболизм (минимальное количество энергии, расходуемое организмом на поддержание жизнедеятельности). Кроме того, приложение дает вам рекомендации по поддержанию вашего тела в здоровом состоянии, производит его общую оценку по собранным показателям и мотивирует вас.

Screenshot_2018-02-11-19-34-03-594_com.xiaomi.png

Благодаря весам я узнал, что в моем организме недостаточно содержание воды и завел привычку употреблять больше жидкости. В остальном же мой организм абсолютно здоров (Ура!), но весы помогают мне не отклоняться от нормы - как только я начинаю набирать вес свыше своей нормы, я увеличиваю физические нагрузки и возвращаюсь в нормальное состояние. Приложенный выше скриншот показывает, что весы не всегда говорят, что у вас все хорошо, а действительно анализируют ваше состояние. Именно по нему можно заметить недостаток воды в моем организме и избыток висцерального жира (кажется, пора отказаться от фаст-фуда ).

Для использования этого гаджета всей семьей нет необходимости привязывать их к каждому телефону отдельно - весы позволяют вести одновременно до 16 профилей пользователей. Кроме того, они могут хранить данные о 800 взвешиваниях в своей памяти без синхронизации со смартфоном.

В моей семье это устройство "живет" примерно два месяца и за это время показало себя исключительно с положительной стороны, подталкивая всю семью к здоровому образу жизни.

scale2-07-05.jpg scale2-07-06.jpg scale2-09-02v2.jpg scale2-09-03.jpg

Есть ли в вашей семье такие весы? Полезны ли они для вас?
Избранное1 Поделиться

Оценено 30 чел.   Опыт Престиж Причина  

Zlobnus + 1 Спасибо!
Rusich777 + 1 Спасибо!
Makcakz + 1 Классно!
abirus + 1 Отлично!
Leonid1100 + 1 Фантастика!
rifayf + 1 Круто!
Velvel88 + 2 Классно!
Ezotery + 2 Отлично!
Babka0007 + 1 Классно!
pixelnobel + 1 Отлично!
ales888 + 1 Круто!
valdemar96577 + 1 Круто!
MadMan_x + 1 Спасибо!
bormanasneborma + 1 Круто!
Dweller+ + 2 Отлично!
ldimychmanl + 1 Отлично!
1746026055 + 1 Отлично!
stas.m.13@gmail + 1 Спасибо!
KiV+ + 2 Фантастика!
SamiraSalikhova + 2 Фантастика!
dobriy_putnik + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 2 Классно!
colaus + 5 Классно!
CleverRacoon + 10 + 2 Спасибо!
p8z68ud2h + 5 Круто!
mr.Greenwich + 1 Спасибо!
DinaDuan + 10

Опыт +84  Престиж +8  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1026
Устройство
Redmi 3
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 2Отлично!Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIRedmiMIUI 9Ракета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-субботаСупер-четвергСупер-средаMIUI Медаль за счастье Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуТалант к ТемамAndroid ElfMi ТалантФанат MIUI-Казахстан Mi Band 3День смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI

13-02-2018 14:31 | Из ПК
|
Вопрос в цене, уже использую  7 лет подобные весы от омрон, да они менее совершенные но для их использования есть ряд ограничений и про них не чего не сказано в статье.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
3588
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesMi КроликMi Band 2Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-четверг7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельКачественное фотоMIUI Медаль за счастье Супер-вторникС РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017MIUI 9MIUI 2017Ракета к БудущемуС Новым годомСупер-понедельникСупер-пятницаСупер-средаМастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-УкраинаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийТалант к РингтонамСюрпризOTA Обратная СвязьOreoЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевMi ТалантСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMi Band 3MIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidТалант к ТемамДень смехаПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда Технологии8-я годовщина Xiaomi

12-02-2018 01:00 | Из ПК
|
Есть

Супермодератор

More emotion, fewer emissions

Rank: 8Rank: 8

Баллы
83081
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi КроликMi ScaleMi Selfie StickMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicRedmiСупер-субботаРакета к БудущемуФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньСупер-пятница7-я годовщина MIUIКачественное фотоMIUI 300 НедельСупер-четвергСупер-средаТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникSurge S1Год Огненного Петуха 2017С РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииЕжегодные награды 2017Mi ТалантЗвезда РингтоновТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ОбоевMIUI Android 4.4 KitKatСамый активный фанат MIUIГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейЭксперт MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКТалант к ПриложениямПоследователь MIUI Mi Band 3Фанат MIUI-Казахстан День смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIOTA Обратная Связь

12-02-2018 12:28 | Из ПК
|
Отличный и интересный обзор! Я думаю эти весы многим они покажутся любопытными, так как не только взвешивают вес, но и дают дополнительную информацию о показателях здоровья!

Команда ресурсов MIUI

Профи

Баллы
28449
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Отлично!Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникСупер-субботаMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергСупер-средаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Surge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамAndroid ElfMi ТалантТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха

13-02-2018 07:39 | Из ПК
|
Хорошие весы,над взять на заметку!

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
42
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Супер-вторник

13-02-2018 10:11 | Из ПК
|
Весы есть.Хотелось бы эти.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1068
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIMi 5s PlusМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаРакета к БудущемуСупер-четвергMIUI 9Мастер ПокемоновСупер-средаФанат MIUI-РоссияСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКMi Талант8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatДень смехаПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительГуру AndroidЛюбитель Конкурсов Форума

13-02-2018 11:55 | Из ПК
|
В весах главное что? - Правильно, чтобы вес правильно показывали, а остальное вообще не важно.
Не стоит из всего, что только под руку попадается делать смарты

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3894
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicФантастика!RedmiТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-четверг7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-пятницаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамТалант к РингтонамЗвезда ОбоевMi Band 3Звезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийMIUI Android 4.4 KitKatСюрпризOreoСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКMi ТалантФанат MIUI-Казахстан Android ElfЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительДень смехаЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIПоследователь MIUI

13-02-2018 13:51 | Из ПК
|
Прикольный девайс
An entire universe. Once and for all

Баллы
3951
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuФантастика!FlashholicRedmiMIUI 2017Талант к Рисованию MIUIСупер-вторникСупер-понедельникРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017MIUI Медаль за счастье Супер-четверг7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомМастер ПокемоновMIUI 9Международный женский деньСупер-субботаСупер-пятницаSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUI8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIГенератор ИдейСюрпризЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийOreoПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан Гуру Фотографии MIUIГуру AndroidКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийДень смехаПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatMi Талант

13-02-2018 14:02 | Из ПК
|
Спасибо, интересные
Dimon

Баллы
17780
Устройство
Mi 5 Pro
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIRedmi7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньMIUI 9Surge S1Супер-пятницаМастер ПокемоновС Новым годомСупер-вторникФанат MIUI-РоссияСупер-средаКачественное фотоСупер-четвергС РождествомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийПоследователь MIUI Генератор ИдейТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамСюрпризТалант к ПриложениямЗвезда РингтоновMi Band 3OTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКДень смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIГуру AndroidПреданный Фанат MIUIAndroid Elf

13-02-2018 14:40 | Из ПК
|
Весов нет, но думаем о приобретении.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку