Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
11272
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Отлично!Я люблю MIUIФантастика!AnTuTuFlashholicСупер-четвергСупер-пятницаСупер-вторникMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияMIUI 9MIUI 2017Ракета к БудущемуСупер-понедельник7-я годовщина MIUIСупер-субботаС РождествомЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfMIUI ЛюбительOTA Обратная Связь8-я годовщина Xiaomi

[ТехноКролик] [ТехноКролик] Выпуск #5: Умные часы - вытеснят ли классические часы полностью?

[ Продвигать]
2082 91 |
12-02-2018 04:57 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990 390.png

Привет, дорогие Mi-друзья!

Вот и пролетела неделя. Настало время очередного выпуска нашей рубрики ТехноКролик. В прошлом выпуске мы с вами поговорили об облачном хранилище и, в целом, пришли к выводу о том, что ему пока не суждено заменить физические носители. Сегодня мы отойдем от тем, связанных с интернетом, и поговорим о часах. В частности, давайте попробуем порассуждать, перейдем ли мы от классических часов к электроным - "умным" часам.

watches_1.jpg

Первые наручные часы были созданы в начале XIX века, но развитие эта идея получила ближе к концу XIX века у военных, ношение которыми карманных часов стало неудобным при ведении боевых действий. Окончательную популярность же наручные часы завоевали лишь в начале XX века. В период с начала XX века и по настоящее время наручные часы постепенно перешли из разряда необходимого каждому устройства для отсчета времени в разряд элементов стиля и даже статуса. Причиной этому стало то, что в конце 1900-х годов появились другие - более миниатюрные и технологичные устройства. Да, речь именно о телефонах, а затем и смартфонах.

phone_clock.jpg

Наручные же часы тоже не отставали от телефонов - они становились все более надежными и интересными с точки зрения технологий и моды. С руки обычных людей часы практически полностью исчезли с приходом смартфонов - они просто не нужны большинству из нас, поскольку почти в любое время дня и ночи наши смартфоны легко доступны и мы можем воспользоваться ими, чтобы узнать время. Но наручными часами стали подчеркивать свой статус бизнесмены и политики разных уровней - сейчас очень часто можно увидеть обсуждение стоимости часов на руках как звезд, так и президентов и их окружения. Часы на фото ниже - RM56-02 Sapphire Tourbillon от Richard Mille стоимостью около 2 миллионов долларов.

expensive.jpg

Очередной виток популярности часы обрели с приходом умных технологий в эту сферу. Первыми "умными" часами в нашем понимании можно считать часы WatchPad от IBM и Citizen, работавшие под управлением ОС Linux. Эти часы были представлены в 2001 году. Особой популярности они не завоевали, а проект был свернут в 2002 году.

AT77C101_watchpad_15_couple.jpg

А уже к 2013 году на рынок вышли гиганты электроники - Acer, Apple, Google, Samsung и другие. Xiaomi свои первые умные часы представила позднее - в 2016 году. Зачастую современные умные часы работают под управлением Android Wear, реже - Tizen. Apple при этом также имеет отдельную версию своей ОС, предназначенную специально для Apple Watch.

smartwatch.jpg

К 2018 году уже полным ходом составляются рейтинги умных часов разных производителей и уровня, а модельный ряд продолжает расширяться. Среди умных часов появляются и статусные модели. Так, например, Lux Watches Brikk, основу которых составляют Apple Watch, могут похвастаться алмазами и даже золотым браслетом. Нельзя не заметить, что умные часы спешат заполнить нишу люксовых наручных часов.

Lux-Watch.jpg

Как вы считаете, смогут ли умные часы полностью вытеснить классические наручные часы? Станут ли они полноценной заменой как для простых пользователей, так и для людей, для которых важно подчеркнуть статус?

Только один ответ Опрос, 187 чел. проголосовали
53.48% 100
42.25% 79
4.28% 8
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 28 чел.   Опыт Престиж Причина  

libra2165 + 1 Спасибо!
Solix77 + 1 Отлично!
Bobon68 + 1 Согласовано!
melnikovdima82 + 1 Отлично!
vitalil + 2 Круто!
Vitalwm + 1 Круто!
4236935cc + 1 Спасибо!
ales888 + 1 Спасибо!
MadMan_x + 1 Спасибо!
p8z68ud2h + 1 Спасибо!
bormanasneborma + 1 Отлично!
1638243328 + 1 Круто!
Dweller+ + 2 Отлично!
ldimychmanl + 1 Спасибо!
KattyBerry + 10 + 3 Отлично!
Alligator17 + 5 Отлично!
valstad + 1 Спасибо!
KiV+ + 1 Отлично!
SamiraSalikhova + 2 Фантастика!
Ayavrik + 1 Спасибо!
aron140519821 + 10 + 3 Спасибо!
Diz1760889341 + 2 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
Blackable + 1 Спасибо!
salam09 + 1 Спасибо!
Salikhovme + 10 + 3 Отлично!
okosh31 + 1 Спасибо!

Опыт +73  Престиж +12  История оценок

Команда ресурсов MIUI

Профи

Rank: 6Rank: 6

Баллы
22672
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIОтлично!Супер-вторникРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-четвергSurge S1MIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-субботаЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаAndroid ElfПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительГуру AndroidТалант к Офф-топу

13-02-2018 07:43 | Из ПК
|
Да никогда умные часы не вытеснят механику,престиж и статус!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
875
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIRedmi Note 4XФанат MIUI-Украина7-я годовщина MIUIСупер-вторникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновТалант к Рисованию MIUIСупер-четвергМеждународный женский деньСупер-субботаСупер-понедельникРакета к БудущемуКачественное фотоАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUI8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIAndroid ElfПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная Связь

13-02-2018 08:01 | Из ПК
|
В моей семье уже полностью вытеснили...
"Рыба ищет где глубже, а человек ищет где рыба..."

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
372
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIСупер-пятницаСупер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI Любитель Конкурсов Форума

13-02-2018 09:13 | Из ПК
|
Они и телефоны могут вытеснить. Накуренное какое-то гадание.
Поживем - увидим.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
500
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Отлично!Фантастика!Я люблю MIUIСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIКачественное фотоС Новым годомСупер-пятницаСупер-четвергMIUI 9Ракета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-субботаСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКПреданный Фанат MIUIГуру Android

13-02-2018 09:14 | Из ПК
|
Ну это зависит от тебя,что для тебя часы? - показатель статуса или стиля ,либо удобный фунуциональный гаджет

Баллы
812
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi ScaleFlashholicФантастика!Я люблю MIUIMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIСупер-четвергМастер Покемонов7-я годовщина MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-субботаСупер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Mi Талант

13-02-2018 09:37 | Из ПК
|
Со временем все возможно, вытеснят.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3771
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi Кролик7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!AnTuTuRedmi Note 4XСупер-средаСупер-пятницаMIUI 9Супер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIМастер ПокемоновSurge S1Супер-субботаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIДень смехаПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру AndroidMIUI ЛюбительПионер Форума MIUI

13-02-2018 11:18 | Из ПК
|
Вытеснят, будут делать гибридные с механикой, для любителей классики)

Баллы
1197
Устройство
Mi 5s
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-пятницаСупер-четвергКачественное фото7-я годовщина MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-субботаСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI OTA Обратная Связь

13-02-2018 11:19 | Из ПК
|
Классику ничто не вытеснит. По крайней мере еще лет 200.
Xiaomi Mi 5s
Xiaomi Mi Band 2

Баллы
721
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIСупер-субботаСупер-четвергРакета к БудущемуФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньСупер-понедельникС Новым годомСупер-вторникС РождествомSurge S1Супер-пятницаMIUI 9Мастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье MIUI 2017Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid Elf8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииДень смехаПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан

13-02-2018 11:23 | Из телефона
|
Если мне на руке нужны часы, чтобы смотреть время, то не нужны мне умные часы. А когда аккумулятора в умных часах будет хватать на год... К тому времени и смартфоны изменятся до неузнаваемости

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2263
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi AnTuTuФантастика!FlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-субботаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторник7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-средаФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньСупер-четвергМастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-ГрецияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуAndroid ElfПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКMi ТалантФанат MIUI-Казахстан

13-02-2018 11:44 | Из телефона
|
Нишу свою займут, но вытеснить - нет.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку