Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
29
Устройство
0
MIUI Версия
V9.2.4.0.MHOMIEK
ЛС

[Вопросы и ответы] Xiaomi Redmi Note 3 Pro не работает LTE(4G)

[ Продвигать]
102 3 |
13-02-2018 20:11 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована ukraduskus в 13-02-2018 20:42

Столкнулся с проблемой, что на моем Redmi Note 3 Pro неожиданно перестало работать 4G (раньше все работало шикарно),да и на 3G постоянные сбои вылет на Е или на перезагрузку сим-карты. Грешил на разрабов, думал поменяли диапазон может в новой прошивке и из-за этого перестал видеть. Вот мои действия:
1) Переставлял симку из слота в слот - не помогло
2) Менять оператора - не помогло
3) Пробовал сбросить настройки на заводские - не помогло
4) Перепрошивался на miui 7, затем на 8 версию - не помогло
ВСТАВЛЯЮ СИМ-КАРТУ В ДРУГОЙ ТЕЛЕФОН LTE ЛЕТАЕТ И ЛОВИТ ОТЛИЧНО

Грешу на какое нибудь механическое повреждение, так как в программном плане думаю все в порядке. Прошу Вас помочь разобраться в данной проблеме.
Избранное Поделиться

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
5097
Устройство
Redmi Note 3
MIUI Версия
8.2.1
ЛС

Mi ScaleОтлично!Я люблю MIUIФантастика!FlashholicС Новым годомЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI 2017MIUI 9Год Огненного Петуха 2017Супер-пятницаКачественное фотоСупер-четвергФанат MIUI-РоссияС РождествомСупер-вторникАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMi ТалантЕжегодные награды 2017Последователь MIUI

14-02-2018 03:34 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 13-02-2018 23:19

Фактически, Вы перепробовали все доступные пользователю варианты.
Попробуйте ещё снять аккуратно заднюю крышку (осторожно, не порвите шлейф сканера отпечатков) и проверить антенну (коаксиальный кабель) чтоб она была нормально включена в гнезда. Если не изменися ситуация, то придётся нести в СЦ. Возможно модуль связи (модем) полетел
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
29
Устройство
0
MIUI Версия
V9.2.4.0.MHOMIEK
ЛС
 Автор| 14-02-2018 05:05 | Из ПК
|
瓦岱勒 ответил в 2018-2-14 03:34
Фактически, Вы перепробовали все доступные пользовате ...

Антенна в норме. Спасибо за ответ!) Еще вопрос: модуль связи в сц реально заменить отдельно?

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
5097
Устройство
Redmi Note 3
MIUI Версия
8.2.1
ЛС

Mi ScaleОтлично!Я люблю MIUIФантастика!FlashholicС Новым годомЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI 2017MIUI 9Год Огненного Петуха 2017Супер-пятницаКачественное фотоСупер-четвергФанат MIUI-РоссияС РождествомСупер-вторникАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMi ТалантЕжегодные награды 2017Последователь MIUI

14-02-2018 05:10 | Via mobile
|
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 13-02-2018 23:20

Вот этого не скажу. Но никто же не мешает отнести, узнать, и в случае, если что-то не устроит, отказаться. Возможно и причина окажется не в модеме, а какая-нибудь мелочь. В любом случае, там Вы получите исчерпывающую информацию. Ибо софтовую проблему Вы уже исключили.

.P.S. Кстати, попробуйте ещё подложить под симку что-нибудь (кусочек бумажки, или скотч наклеить), может плохой контакт с чипом самой симки, и если разбирали девайс, то попробуйте чем-то тонким почистить контакты в лотке. Возможно окисление контактов. Только проявляйте осторожность, чтоб не повредить. Как в одном, так и в другом случае.

Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку