Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
84828
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi HeadphonesКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI 9С Новым годомС Рождеством7-я годовщина MIUIКачественное фотоSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIТалант к ТемамЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСупер МодераторЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЭксперт MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКСюрпризMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуГ-н НадежныйГуру AndroidДень смехаСеребряный супермодератор

[Обсуждения] [Еженедельный опрос MIUI #13] Пользуетесь ли Вы системой "Умный дом"? Проголосуйте здесь

[ Продвигать]
4810 108 |
12-04-2018 15:18 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
213454v355h3hhh5hhvhvw.jpg.thumb.jpg

Привет, MI фаны!
На прошлой неделе мы с вами обсуждали Купили бы вы Mi Body Composition Scale?

Вот результаты опроса

Screenshot.png

Сегодняшняя тема для голосования:
Пользуетесь ли Вы системой "Умный дом"?

084422ov3lj0jzj37rr3l0.jpg.thumb.jpg

Для тех, кто впервые столкнулся с понятием «умный дом» можно сказать, что по сути, это понятие может относиться к любой технологии, которая автоматизирует хоть какую-то сферу быта, будь то автоматический полив цветов при высыхании почвы или кормление кошки в заданные временные интервалы. Причем, выбирая необходимые компоненты для решения какой-то конкретной задачи, ограничиваться можно лишь собственной фантазией. Еще одна характерная особенность подобных «интеллектуальных» систем – это экономия воды, электроэнергии и газа, ведь электронике никогда не будет лень встать с кровати, чтобы выключить свет на кухне или воду, когда возле умывальника никого нет.

Модель «умного дома» от Xiaomi имеет название Xiaomi Smart Home Kit и имеет «древовидную» систему. Корнем в такой системе выступает Xiaomi Mi Smart Home Multifunctional Gateway, который, помимо своих собственных базовых функций, объединяет все датчики, контроллеры и устройства в единую сеть. Это устройство символично называется Gateway (перевод с англ. – ворота, шлюз), т.к. именно оно является связующим звеном между человеком и «умным домом». Для работы со «шлюзом» необходимо установить на ваш смартфон приложение Mi Home (поддерживаются платформы ОС Android 4.0 и выше и iOS 7.0 и выше) и далее, следуя инструкциям, добавлять все необходимые компоненты системы. Связь между Gateway и смартфоном осуществляется через Wi-Fi сеть, а между Gateway и компонентами системы используется протокол ZigBee – он менее скоростной, однако гарантирует безопасную передачу данных и меньше расходует заряд автономных батарей.

Более подробный обзор можете прочитать в этой теме: Что такое «Умный дом» от Xiaomi и как он работает!

Проголосуйте, поделитесь своим мнением в комментариях
до 18 апреля и получи медаль "Еженедельный опрос MIUI "

054218xb7s76tx6bip6yyv.png.thumb.jpg

Пользуетесь ли Вы системой "Умный дом"?
Только один ответ Опрос, 252 чел. проголосовали
10.71% 27
25.40% 64
3.97% 10
59.92% 151
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 24 чел.   Опыт Престиж Причина  

SimTRA + 2 Отлично!
losangel06 + 10 + 3 Отлично!
AlexejLexar + 1 Согласовано!
MadMan_x + 1 Спасибо!
larstas + 10 + 3 Классно!
Yasniy_Sokol + 10 + 1 Отлично!
max8080 + 5 Отлично!
Ayavrik + 1 Отлично!
15466112692 + 1 Отлично!
Igor伊戈尔 + 1 Классно!
lr_meizu + 1 Спасибо!
vadvorMI + 1 Отлично!
1638243328 + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 4 Классно!
Masterdfx80 + 1 Круто!
colaus + 5 Круто!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
ldimychmanl + 2 Отлично!
Salikhovme + 10 Круто!
4150244677 + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Классно!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
Fedor_m + 2 Отлично!
Gray_AHAHAC + 10 + 1 Отлично!

Опыт +97  Престиж +12  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1205
Устройство
Redmi 3
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi Band 2AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Redmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Супер-четвергСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-средаСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Последователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительГуру AndroidAndroid ElfЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийOreoТалант к РингтонамСюрпризКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуДень смехаПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiMi ТалантЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан

12-04-2018 15:40 | Из ПК
|
Есть план установить систему умного дома.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
38807
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicAnTuTuФантастика!MIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Surge S1Фанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8День смеха8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 10Последователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIГуру AndroidЗвезда ПриложенийЭксперт MIUIТалант к Офф-топуЭксперт ОбоевMi ТалантСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииAndroid ElfТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйЗвезда Офф-топа

12-04-2018 15:41 | Из ПК
|
Пока нет, но в планах.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
17948
Устройство
Others
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickAnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаМеждународный женский деньМастер ПокемоновГод Огненного Петуха 2017Качественное фотоSurge S1Ракета к Будущему100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIС РождествомMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-средаСупер-вторникСупер-понедельникСупер-четвергСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Звезда ТехнологииЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIПоследователь MIUI Mi ТалантMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямOreoГенератор ИдейСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПионер Форума MIUIГуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Талант к РингтонамMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамMIUI 2018

12-04-2018 15:49 | Из ПК
|
  Пока не пользуюсь, но буду!

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
6343
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Конкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuФантастика!FlashholicRedmi 4XXiaomi Mi 6RedmiСупер-вторникСупер-четвергМастер ПокемоновСупер-средаТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Супер-понедельникMIUI 9С РождествомСупер-субботаMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIС Новым годом100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIМеждународный женский деньSurge S1MIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUI8-я годовщина XiaomiMi ТалантФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidСюрпризOreoЛюбитель ОбновленийГенератор ИдейТалант к РингтонамТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевКоллекционер медалей MIUINougatЭксперт ОбоевMIUI 10Звезда Офф-топаЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUIAndroid ElfOTA Обратная СвязьMIUI Android 4.4 KitKatПреданный Фанат MIUIГуру Фотографии MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииMIUI 2018

12-04-2018 15:52 | Из ПК
|
Как только,так буду пользоваться
Dimon

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
397
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesЯ люблю MIUIФантастика!Отлично!MIUI 9Супер-четвергРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Международный женский деньЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyГуру AndroidТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIДень смехаMi ТалантПоследователь MIUI Android ElfКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина Xiaomi

12-04-2018 15:54 | Из ПК
|
Хотелось бы, но с русификацией проблемы (:

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5842
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesFlashholicФантастика!Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-субботаКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергС Новым годомС РождествомСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Самый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к РингтонамТалант к ТемамOreoКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновNougatЭксперт ОбоевЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийСюрпризГуру Фотографии MIUIMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI Любитель8-я годовщина MIUIФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКMIUI 10MIUI 2018

12-04-2018 15:57 | Из ПК
|
Как только будет финансовая возможность, можно рассмотреть этот вопрос
An entire universe. Once and for all

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2643
Устройство
Mi 8
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!Redmi 4XSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаMi Band 3MIUI ЛюбительAndroid ElfГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевMi ТалантOreoNougatТалант к ТемамТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIЭксперт ОбоевПоследователь MIUI в ВКСюрприз8-я годовщина Xiaomi

12-04-2018 16:01 | Из ПК
|
Пока не пользуюсь, но присматриваюсь.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3177
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаMIUI 9Счастливая Пятница MIUIКачественное фотоФанат MIUI-ГрецияSurge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньМастер ПокемоновРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8День смехаПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда Офф-топаOreoЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ОбоевСюрпризКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfMi Талант8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейТалант к ТемамТалант к РингтонамMIUI 2018

12-04-2018 16:03 | Из ПК
|
С удовольствием бы пользовался, но пока увы.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1279
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesЯ люблю MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникМастер ПокемоновПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПреданный Фанат MIUI

12-04-2018 16:06 | Из ПК
|
интересные вещи, но пока не до них
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку