Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
2361
Устройство
Mi 5s Plus
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Отлично!Я люблю MIUIMi 5s PlusКачественное фотоС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-пятницаСупер-понедельник7-я годовщина MIUIСупер-четвергMIUI 9Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру Android

[Прочее] (ДЕБАТЫ) Xiaomi Mi 5s Plus vs OnePlus 3T, что Вы предпочитаете?

[ Продвигать]
1207 108 |
15-04-2018 06:40 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
1.jpg
Дорогие фанаты MIUI!
Xiaomi mi5s Plus лично у меня с Августа 2017 года. Мне данный аппарат нравится, и я планирую им пользоваться в ближайшем будущем точно. Часто при покупке телефона, мы сравниваем разные аппараты, выбираем из 3,4 или даже 5 моделей.

У каждого из нас, свой стиль и потребности к функционалу телефона (камера, видеочип, процессор и тд)
Кто-то из нас фанат Qualcomm, другим нравится Mediatek.

Mi5s Plus сложно сравнить с другими телефонами, и после некоторого времени проведённого в размышлениях, я думаю что достойный конкурент данному аппарату это модель наших конкурентов OnePlus 3T.

Так давайте же разберёмся и узнаем Вашу точку зрения, если бы Вы выбирали из этих двух устройств, какое из них Вы бы предпочли.

И так наши герои

Пропонент - Xiaomi Mi5s Plus

195147k48n108dd8bwd16h.jpg.thumb.jpg

195145b446k662kh45zm8d.jpg.thumb.jpg

Основный характеристики:
Чип: Snapdragon 821 (2x 2.2 GhZ, 2x2.35 GhZ)
Версии: 128/6 & 64/4 GB RAM/ROM
Камера: 4мп фронтальная, 13 мп основная (сдвоенная, способна снимать 4к)
Прошивка: Сток - MIUI 8, Android 6.0 пока обновляется до 7.0 (MIUI 9.5.2.0), Android Oreo пока только слухи, но надеемся что будет.
GPU: Adreno 530
Дисплей: IPS LCD 5.7 Inch
Слот для карты памяти: Нет
Батарея: 3800 MaH (Qualcomm Quick Charge 3.0)
Корпус: Верх стекло, зад аллюминийРасположение сканера отпечатка: Сзади
3.5 mm jack: Да
Световой индикатор оповещений: Да
Я делал обзор по данному устройству, так как сам им владею, его можно посмотреть тут

Оппонент - OnePlus 3T

oneplus-3t-640x481.jpg

Основные характеристики:
Чип: Snapdragon 821 (2x 2.35 GhZ  и 2х1.6GhZ)
Версии: 6/128 & 6/64 GB RAM/ROM
Камера: 16 мп основная и 16 мп фронтальная, способен снимать 4к
Прошивка: Android 6.0.1 сток (Oxygen OS 5.0), доходим до Андройд 7.0. Была попытка довести до 8.0 Oreo, что то пошло не так, из информации что я нашёл, всё таки будет
GPU: Adreno 530
Дисплей: Optic AMOLED 5.5 Inch
Слот для карты памяти: Нет
Батарея: 3400 MaH (Qualcomm Quick Charge 3.0)
Корпус: Верх стекло, зад алюминий
Расположение сканера отпечатка: Спереди
3.5 mm jack: Да
Световой индикатор оповещений: Да
Я не делал обзора по данному устройству, так как не когда им не владел. Телефон есть у моей сестры, скажу что камера там огонь, но мне не понравился Oxygen OS, имею сомнения в его стабильности.

По характеристикам, они примерно равны, где-то превосходят и где-то уступают друг другу. Стоят сейчас они примерно одинаково, OnePlus стоит примерно на 40 долларов дороже.

Я понимаю что это форум Mi но всё же, постарайтесь быть как можно более честными.

Оба телефона 2016 года выпуска, но вполне годны для 2018 года, оба флагманы и отлично работают сейчас. Постарайтесь учесть все особенности (прошивку, батарею, чип, внешний вид и тд)

Если не хотели бы тратится на новый флагман или бюджет примерно 259-270 долларов, что бы вы предпочли?

Xiaomi Mi5s Plus или OnePlus 3T?

Истекает: 21-04-2018 18:33

73
20

Избранное Поделиться

Оценено 18 чел.   Опыт Престиж Причина  

DenissRass + 1 Отлично!
Salikhovme + 10 + 3 Круто!
Dweller+ + 4 Отлично!
miops + 1 Отлично!
max8080 + 5 Отлично!
15466112692 + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Классно!
losangel06 + 10 + 3 Спасибо!
Alligator17 + 10 + 3 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
ms240 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 1 Согласовано!
Masterdfx80 + 1 Отлично!
KIKUlyator + 1 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
interoman + 5 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!

Опыт +85  Престиж +16  История оценок

Модератор

Баллы
2361
Устройство
Mi 5s Plus
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Отлично!Я люблю MIUIMi 5s PlusКачественное фотоС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-пятницаСупер-понедельник7-я годовщина MIUIСупер-четвергMIUI 9Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру Android

Автор| 15-04-2018 06:42 | Из ПК
|
В первую очередь внешний вид Mi5s Plus.
Oxygen OS по моему довольно "сырая" и нуждается в сильное доработке.
Камера для меня не сильно важна по этому остаюсь со своим любмцем!

Модератор

Профи

Баллы
17005
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Отлично!Я люблю MIUIСупер-вторникСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-средаФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 9Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIДень смехаГуру AndroidMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIAndroid Elf

15-04-2018 13:44 | Из ПК
|
Мне больше нравиться внешний вид OnePlus.Камера интереснее и размер дисплея для меня предпочтительнее у него.

Администратор

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баллы
19577
Устройство
Redmi 4X
ЛС

MIUI 9

16-04-2018 11:24 | Из ПК
|
мне больше нравится Mi 5s Plus.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
25
Устройство
0
ЛС
16-04-2018 15:19 | Из ПК
|
mi 5s plus - the bad camera!

Модератор

Баллы
7323
Устройство
Redmi 4A
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIКачественное фото7-я годовщина MIUIСупер-понедельникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-пятницаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуМеждународный женский деньФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ПриложенийДень смехаMIUI ЛюбительПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiЕжегодные награды 2017Последователь MIUI Android ElfПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан

16-04-2018 15:26 | Из ПК
|
По мне лучше выглядит
Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
430
Устройство
Mi Note 2
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Отлично!FlashholicAnTuTuЯ люблю MIUIКачественное фото7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-РоссияС РождествомСупер-вторникСупер-понедельникMIUI 9Мастер ПокемоновСупер-субботаРакета к БудущемуСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаОбзор MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаЕжегодные награды 2017Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI Android ElfMIUI ЛюбительГуру AndroidПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантOTA Обратная СвязьMIUI Android 4.4 KitKat

16-04-2018 15:27 | Из ПК
|
У меня был данный аппарат и выбираю его! Мне нравится отпечаток пальцев сзади, аккумулятор огонь, думаю Oreo на него будет!

Модератор

Баллы
2837
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Качественное фотоСупер-пятницаMIUI 9Фанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 2017Супер-понедельникСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-субботаMIUI 300 НедельСупер-среда7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi ТалантДень смехаMIUI ЛюбительAndroid ElfПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017

16-04-2018 16:17 | Из ПК
|
Сканер сзади, как по мне, удобнее
IPS экран больше нравится.
И двойная камера
一步一步地会到目的

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1669
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuФантастика!FlashholicОтлично!С Новым годомСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-средаСупер-субботаМеждународный женский деньСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Украина7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантПионер Форума MIUIДень смехаAndroid ElfMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKat

16-04-2018 16:19 | Из ПК
|
Отдам предпочтение ONE +

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
852
Устройство
Redmi 4A
ЛС

AnTuTuФантастика!Я люблю MIUIОтлично!Ракета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньСупер-субботаСупер-четвергМастер ПокемоновMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаДень смеха8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительГуру AndroidПионер Форума MIUIAndroid ElfПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI

16-04-2018 16:19 | Из ПК
|
Да привык я ужи к Mi, всё устраивает.
Redmi 4A
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку