MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
2150
Устройство
Others
ЛС

Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-четвергСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникMIUI 9Ракета к Будущему100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-субботаАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьГуру AndroidПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

[Обсуждения] Мнение народа)

[ Продвигать]
4118 50 |
28-04-2018 22:52 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована roomred в 05-06-2018 23:58

Привет фанаты xiaomi и miui.

После множества экспериментов решил прибегнуть к вашему мнению и опыту в вопросе пользования прошивками и примочками. Хочется разобраться в этом вопросе поподробнее. В какую же сторону склонится чаша весов при выборе использования той или иной прошивки. Около полугода пробовал различные варианты прошивок, баловался с загрузчиками и ядрами, но все равно в конце вернулся к стоковым. Соглашусь багов много и в стоковой прошивке, но все же проблем серьезных меньше.. по крайней мере все основные функции рабочие: камера, средства связи и т.д. Даже рут доступ многие ставят просто чтобы был) Или ради нескольких программ типа Титаниум бэкап или бизибоксов. Вот и любопытно мнение народа, который все же полюбил  марку Xiaomi)

Только один ответ Опрос, 199 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 11 чел.   Опыт Причина  

tvmaster2002 + 1 Круто!
Nikolgert + 1 Отлично!
miledimila + 1 Отлично!
mixjao + 1 Отлично!
JarmanBrood + 2 Отлично!
new7776age + 1 Отлично!
77Pavel77 + 1 Отлично!
谢尔盖35 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Согласовано!
shynsh + 2 Все сложно???
DemonAlone + 1 Круто!

Опыт +14  История оценок

Истина где-то рядом...

Баллы
2150
Устройство
Others
ЛС

Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-четвергСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникMIUI 9Ракета к Будущему100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-субботаАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьГуру AndroidПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

Автор| 28-04-2018 23:34 | Из ПК
|
Делитесь мнением своим , не стесняйтесь)
Истина где-то рядом...

Элитный пользователь

Баллы
13555
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

29-04-2018 00:05 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 28-04-2018 19:20
roomred ответил в 2018-4-28 18:34
Делитесь мнением своим , не стесняйтесь)

Здравствуйте.
Про Истину не согласен - Она не рядом. Она Везде и Всегда.
Про прошивки - они глючные и непредсказуемые. Работают как хотят и делают непонятно что. Столько нареканий на их работу. И с ростом номера прошивки этих нареканий на возрастающую некорректность все больше и больше. Их принимают во внимание? Не могу ответить. Может и не очень прислушиваются - много примеров, даже здесь, на форуме). Я про глобальные стабильные (Stable Global). Я считал их более надежными из-за того, что сначала проверяют корректность работы на еженедельных. Но видимо это совсем не так. Как еще объяснить все возрастающую потрясающую сырость в работе смартфонов после обновлений? Не получается верить в заинтересованность вендора к поддержке собственной продукции. Кидание нас и часто на "ржавые гвозди". Разбирайтесь сами, мы не при чем! Я бы промолчал. Но при попытке НЕ!!! обновления на 9.5.3.0. (стоял в настройках отказ от принудительного обновления) система приняла за меня !!! решение установить новую версию. Почему? Кто-то решает за меня? Мы и так тут что-то типа бета тестеров финальных релизов окончательных (стабильных - знаете что это значит - стабильность!) версий Операциооных Систем. Мы для этого - как просто пользователи???
Если не совсем внятно сказал - речь идет не о дополнительных изысканиях для "улучшения и оптимизации" работы телефонов, не о танцах с бубнами (без которых правда теперь может и никуда - есть личный опыт в простой ситуации). А о простом до баналности ежедневном использовании помощника, который видимо не есть помощник, а монстр, требующий жертв виде постоянного повышения грамотности в работе аппаратов цифрового мира. Так я не сапожник и не художник. Как я могу делать это? Многое делать - не уметь делать толком ничего. Сколько раз такое видел.  
Всех Благ.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Ognius + 2 Круто!

Опыт +2  История оценок

MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Элитный пользователь

Баллы
8423
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesYeelight Bedside LampFlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Я люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XMIUI 300 НедельСупер-четвергMIUI 9Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-средаMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникКачественное фотоСчастливая Пятница MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 38-я годовщина XiaomiAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUIТалант к Офф-топуMi ТалантMIUI 10NougatЭксперт ОбоевТалант к ПриложениямКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийДень смехаКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамЗвезда Офф-топаГуру AndroidПионер Форума MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIСюрпризMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьТалант к ТемамOreoГенератор ИдейMIUI 2018

29-04-2018 00:24 | Из ПК
|
Стоит TWRP, но пока стоковая прошивка устраивает )

Баллы
1991
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Конкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIМастер ПокемоновSurge S1Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Android ElfOreo8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIГуру AndroidТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительЗвезда Технологии

29-04-2018 02:42 | Из ПК
|
Среди альтернатив, серьезно можно рассматривать стоит только LIneageOS. Но во-первых  официально поддерживается малое количество устройств,  во-вторых будет после стока уж слишком "голой". По сути это чистый андроид с минимальными изменениями. С ядрами по факту был смысл на предыдущем телефоне, когда не было OTG, но с помощью стороннего ядра и Y-кабеля удалось подключить. Говернерами-шедулерами полгода игрался. Вывод  - родное ядро почти всегда лучше, производительность можно повысить превратив телефон в обогреватель, а автономность напротив, превратив звонилку.
Самые злые были когда-то самыми добрыми.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3283
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-средаСупер-вторник7-я годовщина MIUISurge S1Ракета к БудущемуMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Талант к ТемамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidMi ТалантAndroid ElfТалант к Приложениям

29-04-2018 11:08 | Из телефона
|
Я на стоке. И занимался бы тестированием, но пока финансы не позволяют купить для этого телефон второй. А на основном тестировать я не буду...

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1604
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtYeelight Bedside LampFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!RedmiRedmi 4XSurge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-средаСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Звезда ОбоевПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительТалант к РингтонамГенератор ИдейСамый активный фанат MIUIЗвезда Технологии

29-04-2018 15:08 | Из ПК
|
Хочу одну рабочую кнопку - запрет обновлений, проверка их наличия и напоминание о нем. Мы похожи на подопытных кроликов Xiaomi

Комментировать

shynsh Многие производители делают это. В их интересах, я полагаю.  09-06-2018 00:39

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
962
Устройство
Mi Note Pro
ЛС

Mi Selfie StickMi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!Фантастика!AnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI 9Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-четвергАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительMi ТалантДень смехаAndroid ElfПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаГенератор ИдейПионер Форума MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топу8-я годовщина MIUI

29-04-2018 16:47 | Из ПК
|
Пользуюсь сторонними прошивками и Twrp
как посмотришь, так китайцам важнее походу аппаратов понаделать поболее, а на нормальную поддержку наплевать(

Элитный пользователь

Баллы
13555
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

29-04-2018 17:03 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 29-04-2018 12:05
Velurik ответил в 2018-4-29 10:08
Хочу одну рабочую кнопку - запрет обновлений, проверка  ...

Ключевое слово "рабочая". То есть действительно настоящая, а не контролируемая и виртуальная. Я установил в Настройках - уведомлять, но не устанавливать. Уведомила как увидела обновление. НО УСТАНОВИЛА !!! без моего на то ведома. И в панеле уведомлений объявление на следующий день, что просто требуется перезагрузка. Я просил устанавливать? Вроде нет. Так почему?
Всех Благ.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31303
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

29-04-2018 23:18 | Из ПК
|
Пока нет ничего стабильнее китайской стабилки.
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку