Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
14091
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuОтлично!7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникСупер-субботаСупер-четвергMIUI 9Супер-вторникС РождествомMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияКачественное фотоМеждународный женский деньМастер ПокемоновSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаТалант к РингтонамMi ТалантЭксперт MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIГ-н НадежныйMIUI ЛюбительТалант к ТемамЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIДень смехаПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Mi Band 3Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина XiaomiЗвезда Технологии

[Обсуждения] [Дебаты #21] Какая версия MIUI лучше - 8 или 9?

[ Продвигать]
2720 163 |
13-05-2018 16:52 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
8 или 9.png

Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!

Совсем скоро - по слухам, в августе - выйдет новая версия MIUI, десятая по счету. А это значит, что уже можно подводить итоги по двум предыдущим версиям и сравнивать их преимущества и недостатки.

MIUI 9 доступна пользователям уже почти полгода, а MIUI 8 - и того больше. Какая из двух версий вам по душе больше (если у вас не было MIUI 8, то хотя бы визуально)? Ознакомьтесь с субъективными плюсами и минусами ниже и поделитесь своим мнением в комментариях!

Пропонент: MIUI 8

MIUI8.jpg

Преимущества:
  • Более стабильная работа системы в целом.
  • Простота и изящество без излишеств.
  • Умеренное потребление ресурсов устройства.

Недостатки:
  • Более медленная работа системы.
  • Отсутствие анимированных иконок стандартной темы.
  • Отсутствие быстрых ответов (по крайней мере, в некоторых моделях).

Оппонент: MIUI 9

MIUI9.jpg

Преимущества:
  • Более быстрая и плавная работа системы, на некоторых устройствах - повышение версии Android (например, до Nougat 7.1.1 для Redmi 4A).
  • Анимированные иконки стандартной темы и прочие украшательства.
  • Быстрые ответы (начиная с MIUI 9.5) - долгожданная удобная функция.

Недостатки:
  • Менее стабильная система - многие пользователи столкнулись с ошибками при обновлении.
  • Более интенсивное использование ресурсов устройства.
  • Были убраны некоторые привычные полезные функции.

Итак, какая версия системы, на ваш взгляд, получилась более удачной:
MIUI 8 или MIUI 9?

Поделитесь своим мнением.

Истекает: 21-05-2018 08:00

Пропонент MIUI 8
Dakat:
MIUI 8
Ludanata:
У меня из-за 9 перестал работать мобильный интернет!
87021924437:
Больше нравилось 8
EricLazzy:
я всегда за страбильность.. к примеру: если бы была возможность - до с...
MuMo3a:
Эта запись была отредактирована MuMo3a в 16-05-2018 10:57 Пишу прим...
lost84:
MIUI 8
semperl732:
Восьмая привычней
masteryoda1991:
была больше автономность
EgorZubr:
Восьмёрка чуть лучше девятки. Может быть если бы для моего телефона сд...
Alexsh712:
Обновился на 9-ку и стал заряжать тело каждые 3 дня,и это ради анимаци...
orlenok01:
А вы знаете что такое hardbrick? А мой Ми5 Про после знакомства с MIUI...
Romko13:
Сужу ТОЛЬКО с точки зрения собственного девайса !!! В 9 версии сильно...
oksana4:
Возможность установки любых тем.
3737758qaz:
В 8 версии проблем не было, а с 9-кой экран не включается (((((
Vladikvo:
Наиболее разрекламированного усовершенствования "Разделения экрана" на...
Ser9ey_D:
1 - в 8 была возможность установки тем из сторонних источников; 2 - бы...
yur222:
Восьмерка более оптимизирована. Девятка - результат "новшеств" на скор...
farugsa:
Восьмая привычнее.
Оппонент MIUI 9
Ahrenet:
MIUI 9
Chito$:
А я за miui 7!
IGO_P:
MIUI 9
wladczarny:
MIUI 9
4236935cc:
miui9 лучше
M9snikFeed:
MIUI 9 лучше, это доработанная MIUI 8.
ishkornik:
MIUI 9 рулит!
MadMan_x:
MIUI 9!
RomanTRS:
8 версией не пользовался, но в 9 меня все устраивает. Никаких глюков не наб...
baew.sa:
Эта запись была отредактирована baew.sa в 18-05-2018 03:53 Главное в Miu...
Dumaxa:
Однозначно 9я
SofDiter:
MIUI 9
Kranggg:
9-ка лудше!
adreyka:
MIUI9. Быстра, удобна. Особенно удобен безграничный экран.
mikesap:
однозначно 9
sekassa:
MIUI 9. Пока вполне устраивает.
Gilanika:
CleverRacoon ответил в 2018-5-16 21:02 Здравствуйте! В MIUI есть встроенно...
Jero9945:
MIUI 9
+79370799420:
Яза 9 обеими руками,устраивает буквально всё,но маленкий нюанс,,моё личное ...
DiMaTrioS:
9 ка
Боженко:
Да ладно, кто же не актуально. Конечно же 9
-OM-:
MIUI 9 - убрать мелкие неисправности и будет счастье. В целом стабильная, э...
Kramius696:
жесты есть
Kramius696:
не пользовался 8
Temaker:
miui 9
1726750682:
8 версией практически не успел попользоваться, по этом 9
x0m1ak:
8 мало успел попользоваться толком, поэтому миу9
Ognius:
хотя есть вопросы по моему аппарату
Ogvon:
Не могу сказать в сравнении,но мне нравится MIUI9
Stealth37:
MIUI 9 лучше.

20
118

Избранное2 Поделиться

Оценено 23 чел.   Опыт Престиж Причина  

baew.sa + 2 ?9??
Darth_Maul + 2 Спасибо!
sekassa + 1 Спасибо!
87021924437 + 2 Спасибо!
p8z68ud2h + 5 Спасибо!
MuMo3a + 1 Спасибо!
EgorZubr + 1 Отлично!
KiV+ + 2 Согласовано!
larstas + 10 + 3 Круто!
Dweller+ + 10 + 1 Отлично!
veksa + 1 Отлично!
DjZVLAD + 1 Классно!
max8080 + 5 Отлично!
Vladikvo + 1 Отлично!
shynsh + 2 Получилось хорошо!
dobriy_putnik + 1 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Согласовано!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
kuri-1969 + 1 Отлично!
KIKUlyator + 1 Согласовано!
farugsa + 1 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Круто!

Опыт +79  Престиж +12  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Администратор

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баллы
28958
Устройство
Redmi 4X
ЛС

MIUI 9

15-05-2018 11:07 | Из ПК
|
я за MIUI 9, быстрее и удобнее. Мне нравится!!!

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
2642
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Конкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Я люблю MIUIRedmiСупер-вторникФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Surge S1MIUI 9Супер-средаСупер-четвергСупер-понедельникКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейСюрпризOreo8-я годовщина XiaomiAndroid ElfЛюбитель ОбновленийMIUI Android 4.4 KitKatMi Band 3Звезда ТехнологииЗвезда ОбоевТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIТалант к ПриложениямТалант к ТемамПоследователь MIUI в ВКMi ТалантOTA Обратная СвязьMIUI Любитель

15-05-2018 11:19 | Из ПК
|
Привычней

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1117
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!AnTuTuMIUI Медаль за счастье Surge S1Фанат MIUI-УкраинаСупер-четвергСупер-средаСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуMIUI 9Фанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительMi ТалантПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIСюрпризЗвезда ОбоевMi Band 3Талант к РингтонамТалант к ТемамAndroid ElfДень смеха8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуПионер Форума MIUI

15-05-2018 11:22 | Из ПК
|
быстрее

Баллы
1362
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicRedmiКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуМеждународный женский день7-я годовщина MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникСупер-субботаСупер-пятницаMIUI 9Мастер ПокемоновСупер-вторникСупер-средаС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 2017Супер-четвергС Новым годомФанат MIUI-УкраинаSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi ТалантПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Талант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ПриложениямСюрпризГенератор ИдейКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смеха

15-05-2018 11:22 | Из телефона
|
Были свои плюсы в 8, есть интересные функции в 9. Я на 9.2.4.0. На 9.5.4.0 пока не перехожу - очень много  замечаний по энергопотреблению и количеству рекламы...

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2616
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIRedmiРакета к БудущемуС Новым годомФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-пятницаЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Год Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUIСупер-субботаSurge S1С РождествомМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииMi ТалантГуру AndroidКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьOreoТалант к ТемамMIUI Android 4.4 KitKatПреданный Фанат MIUIЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI Mi Band 3Последователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUI

15-05-2018 11:32 | Из телефона
|
Я на 9-ке еженедельной и все устраивает.

Баллы
643
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIГенератор ИдейСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамТалант к Темам8-я годовщина XiaomiMi Талант

15-05-2018 11:35 | Из ПК
|
9 шустрее намного

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1571
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Супер-вторникSurge S1Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-средаПреданный Фанат MIUIГенератор ИдейMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIДень смехаСюрпризПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiMi ТалантПионер Форума MIUIMi Band 3Талант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуТалант к Рингтонам

15-05-2018 11:39 | Из ПК
|
Больше понравилась!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3599
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi ScaleYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtMi Band 27-я годовщина Xiaomi FlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Отлично!Я люблю MIUIRedmiЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуКачественное фотоСупер-вторникMIUI 300 НедельMIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-пятницаСупер-средаФанат MIUI-УкраинаSurge S1Супер-субботаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевOreoСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidMi ТалантMi Band 3Последователь MIUI в ВКДень смехаЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Любитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUI

15-05-2018 11:55 | Из ПК
|
Только из-за скорости, а вот энергопотребление все-таки больше
An entire universe. Once and for all

Баллы
561
Устройство
Mi Max 32GB
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-средаSurge S1MIUI Медаль за счастье MIUI ЛюбительAndroid ElfЗвезда ТехнологииТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСюрпризТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiMi ТалантСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топу

15-05-2018 12:02 | Из ПК
|
9-ка лучше во всем.  по поводу, что сгрызает быстро батарею - у меня все норм
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку