Модератор-стажер

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
9315
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi КроликMi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIСупер-вторникСупер-четвергСупер-понедельникКачественное фотоMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияСупер-средаГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 2017MIUI 9Фанат MIUI-ГрецияС РождествомМастер ПокемоновSurge S1Супер-пятницаС Новым годомЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-субботаФанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI

[Советы и хитрости] Еженедельная рубрика "Полезно знать #1" - Разблокировка экрана двойным касанием - дабл-тап

[ Продвигать]
1245 37 |
15-05-2018 19:06 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 23-05-2018 10:34

软件.jpg

Здравствуйте, наши уважаемые Mi-фаны!
Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию новую рубрику Полезно знать”.

В этой рубрике мы предлагаем Вам обсуждать любые вопросы, касающиеся штатной работы нашего замечательного устройства от любимой компании.

Да-да, именно штатной работы - для обсуждения проблем есть раздел Вопросы и ответы, а здесь мы хотели бы обсудить тонкости, нюансы, интересности, особенности и т.п. именно штатной работы. Мы рассчитываем, что это будет интересно и полезно, как нам, так и Вам.

Не стесняйтесь задавать вопросы в этой теме, мы надеемся на Вашу активность и взаимное общение. Ждём Ваших вопросов в этой рубрике и готовы их обсудить вместе с Вами, совместно найти ответы на них, познать внутренний мир аппарата, его тонкости и секреты.

А пока Вы думаете и пишите, мы начнем с часто задаваемых и популярных вопросов.

Ну вот, например, для начала:
Вопрос: Поддерживает ли Mi6 разблокировку/блокировку экрана двойным касанием (double-tap / дабл тап)?

Ответ: Да, такая функция, как разблокировка экрана, поддерживается и включается очень просто - Настройки -> Экран -> Пробуждение двойным нажатием.

Дабл-тап.jpg

Но эта функция только будит (включает) экран, т.е. если в системе настроены пароли и отпечатки пальцев, то дабл тап просто включит экран и Вы увидите экран блокировки, что тоже дает довольно приличное количество информации.  Если же никакие пароли не включены и в настройках включен пропуск экрана блокировки, то Вы сразу попадёте на рабочий стол.

Блокировка дабл тапом в системе не предусмотрена, но есть не менее удобные средства для блокировки экрана:

1. Сенсорный помощник, или как его переименовали, "волшебный шарик" Настройки -> Расширенные настройки -> Сенсорный помощник имеет довольно гибкие настройки - есть пять ярлыков, которые Вы можете настроить по своему усмотрению, также можно выбрать, на какой жест будет отрабатываться команда и включить его работу на экране блокировки (я добавил в него фонарик и блокировку экрана, и теперь они мне доступны абсолютно везде). Кстати, он может прятаться за край экрана и вытягиваться по необходимости.

помощник.jpg

2. Так же, есть возможность блокировку экрана назначить на центральную кнопку (Домой со сканером отпечатка) - тоже довольно удобно блокировать экран в любое время и любом месте. Настройки -> Расширенные настройки -> Кнопки и жесты -> Отключение экрана (можно на эту функцию назначить любую кнопку, но, мне кажется, Домой самая удобная).

отключить экран.jpg

Имея эти два способа гашения экрана, вполне можно обходиться и без отключения дабл тапом.

Совет:
Чувствительность у тача нашего аппарата достаточно хорошая, включение функции дабл тапа практически не ощущается на общем потреблении и автономности. В общем, дабл тап работает стабильно, если учесть некоторые нюансы: к нему нужно немного приноровиться (сильно быстрые или медленные тапы не приводят к желаемому результату), четко срабатывает именно в средней зоне экрана или близко к ней (по краям экрана четкость срабатывания снижается, возможно даже реализован не на таче, а на акселерометре), если не получается сразу приноровиться к темпу тапов, то я бы советовал, попробовать не двойной, а тройной тап.

Ну вот, вроде и все, что хотелось бы сказать по этому вопросу. Для начала, думаю, хватит.

Ждем Вас в нашей новой рубрике на следующей неделе.
(планируются выпуски по средам)

И не забывайте задавать Ваши интересные вопросы на которые мы постараемся дать, надеюсь, не менее интересные ответы.
Даже на самый банальный вопрос можно дать интересный ответ. ;-)
Рубрику для Вас подготовили модераторы раздела:
dweller+, aboguckiy@yande и aron140519821

Избранное2 Поделиться

Оценено 32 чел.   Опыт Престиж Причина  

baew.sa + 2 3тап-спец.настр.
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
Realpanter + 10 + 1 Отлично!
DjZVLAD + 1 Спасибо!
Lu2m2enG + 2 Спасибо!
oleg_m + 1 Спасибо!
Batiskaf + 2 Спасибо!
V430 + 1 Отлично!
roomred + 1 Отлично!
1726750682 + 10 Отлично!
KiV+ + 2 Спасибо!
Rusich777 + 1 Согласовано!
Vitegg92 + 1 Отлично!
Natali2805 + 2 Отлично!
V@rv@r@ + 2 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
dodget + 1 Отлично!
JarmanBrood + 2 Спасибо!
KIKUlyator + 1 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
interoman + 5 Спасибо!
shynsh + 2 Благодарю вас!
p8z68ud2h + 5 Отлично!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Спасибо!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
colaus + 5 Отлично!

Опыт +147  Престиж +27  История оценок

Семь раз отмерь,  один раз... заклей... Ми6 Керамика   V9.5.8.0  OCACNFA
Подфорум: Xiaomi Mi 6

Администратор

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баллы
26860
Устройство
Redmi 4X
ЛС

MIUI 9

16-05-2018 14:57 | Из ПК
|
Спасибо автрор за инструкцию, хотя ни разу не попробавала. но буду~~

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
10571
Устройство
Mi 6
ЛС

7-я годовщина Xiaomi FlashholicФантастика!Я люблю MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельСупер-вторникСупер-среда7-я годовщина MIUIСупер-четвергMIUI 9Ракета к БудущемуМастер ПокемоновSurge S1Талант к Рисованию MIUIСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfТалант к Офф-топуMi ТалантГуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI

16-05-2018 04:01 | Из ПК
|
Очень нужная статья, ждем продолжения!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2220
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi FlashholicОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!MIUI 20177-я годовщина MIUIС Новым годомMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаРакета к БудущемуСупер-средаСупер-вторникСупер-четвергГод Огненного Петуха 2017С РождествомМеждународный женский деньSurge S1MIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIДень смехаПионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда Технологии

16-05-2018 11:34 | Из ПК
|
Отличный материал спасибо
R.I.P

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1252
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIМеждународный женский деньСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияСупер-четвергMIUI 9Ракета к БудущемуСупер-вторникЕженедельный опрос MIUISurge S1Фанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуПоследователь MIUI Android ElfФанат MIUI-Казахстан День смеха8-я годовщина XiaomiMi Талант

16-05-2018 12:00 | Из ПК
|
Полезная рубрика! Так держать!

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7609
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi КроликMi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIСупер-пятницаКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуMIUI 9Супер-вторникС РождествомMIUI 2017Супер-понедельникС Новым годомMIUI Медаль за счастье Талант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаМеждународный женский деньМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Талант8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума

16-05-2018 13:55 | Из ПК
|
Полезная статья, спасибо!

Баллы
1334
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Отлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновSurge S1Любитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуДень смехаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat

16-05-2018 15:24 | Из ПК
|
Действительно полезная информация.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1842
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicСупер-вторникСупер-четвергСупер-средаСупер-понедельникMIUI 2017Супер-пятницаРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIMIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомГод Огненного Петуха 2017MIUI Медаль за счастье Surge S1Международный женский деньСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIКонкурс Обоев MIUIДень смехаПоследователь MIUI Звезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКГуру Фотографии MIUIТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьГуру Android

16-05-2018 15:26 | Из ПК
|
Спасибо
Dimon

Баллы
1705
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновSurge S1Пионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfMi Талант

16-05-2018 16:00 | Из ПК
|
Очень хорошая идея двигаться в таком направлении. Спасибо. Будем многому учиться и ...
Всех Благ.
MIUI Stable Global, v.9.5.3.0.(MBEMIFA)

Баллы
652
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi HeadphonesФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI 9Мастер ПокемоновSurge S1Звезда ТехнологииГуру AndroidТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiAndroid Elf

16-05-2018 16:08 | Из ПК
|
Отличный материал
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку